О внесении изменения в совместное постановление акимата Шортандинского района от 22 августа 2022 года № А-8/179 и решение Шортандинского районного маслихата от 22 августа 2022 года № 7С-27/3 "Об установлении границ (черты) населенных пунктов Шортандинского района"
Совместное постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 24 декабря 2025 года № А-3/259 и решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2025 года № 8С-47/5
Акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Шортандинского района от 22 августа 2022 года № А-8/179 и решение Шортандинского районного маслихата от 22 августа 2022 года № 7С-27/3 "Об установлении границ (черты) населенных пунктов Шортандинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29451) следующее изменение:
приложение 1 к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" Шортандинского района внести необходимые изменения в земельно-учетную документацию.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Шортандинского района С. Шабаров
Председатель Шортандинского районного маслихата Г. Садвокасова
Приложение к совместному
постановлению акимата
Шортандинского района
от 24 декабря 2025 года № А-3/259
и решению Шортандинского
районного маслихата
от 24 декабря 2025 года № 8С-47/5
Приложение 1 к совместному
постановлению акимата
Шортандинского района
от 22 августа 2022 года № А-8/179
и решению Шортандинского
районного маслихата
от 22 августа 2022 года № 7С-27/3
Границы (черта) поселка Шортанды Шортандинского района

"Шортанды ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы" бірлескен Шортанды ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № А-8/179 қаулысы мен Шортанды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 тамыздағы № 7С-27/3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № А-3/259 және Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С-47/5 бірлескен қаулысы мен шешімі
Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шортанды ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы" бірлескен Шортанды ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № А-8/179 қаулысы мен Шортанды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 тамыздағы № 7С-27/3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29451 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің 1 қосымшасы осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Шортанды ауданының "Жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жер-есебі құжаттарына қажетті өзгерістер енгізсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданыска енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі С.Шабаров
Шортанды аудандық мәслихатының төрағасы Г.Сәдуақасова
Шортанды ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 24 желтоқсандағы
№ А-3/259
бірлескен қаулысы мен
Шортанды аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 8С-47/5
шешіміне қосымша
Шортанды ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 22 тамыздағы
№ А-8/179
бірлескен қаулысы мен
Шортанды аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 22 тамыздағы
№ 7С-27/3 шешіміне
1 қосымша
Шортанды ауданы Шортанды кентінің шекарасы (шегі)