О переименовании составной части села Караоткель Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области
Решение акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 18 сентября 2025 года № 7
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии Акмолинской области от 14 августа 2025 года, аким Караоткельского сельского округа Целиноградского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улице 19 микрорайона села Караоткель наименование - улица Қаппаса Керкеева.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Б. Абзалбеков

Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округі Қараөткел ауылының құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 18 қыркүйектегі № 7 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабың 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 14 тамыздағы қорытындысы негізінде Целиноград ауданы Қараоткел ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қараөткел ауылының 19 шағын ауданындағы шеткі көшесіне Қаппас Керкеев көшесі атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б.Абзалбеков