О присвоении наименования составным частям села Кызылжар сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района Акмолинской области
Решение акима сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района Акмолинской области от 21 ноября 2025 года № 10
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 14 августа 2025 года, аким сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования составным частям села Кызылжар сельского округа Кабанбай батыра:
1) улице №5 наименование улица Сағынтая Қалиманова.
2) улице №7 наименование улица Біләла Мұқашева.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Г. Шакенбаева

Ақмола облысы Целиноград ауданы Қабанбай батыр ауылдық округі Қызылжар ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қабанбай батыр ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 21 қарашадағы № 10 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 14 тамыздағы қорытындысы негізінде, Целиноград ауданы Қабанбай батыр ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қабанбай батыр ауылдық округінің Қызылжар ауылының құрамдас бөліктеріне атаулар берілсін:
1) № 5 көшесіне Сағынтай Қалиманов көшесі атауы.
2) № 7 көшесіне Біләл Мұқашев көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Г.Шакенбаева