О внесений изменений в решение Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 292/36-8 "О бюджете Оразакского сельского округа на 2025-2027 годы"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 21 ноября 2025 года № 404/53-8
Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "О бюджете Оразакского сельского округа на 2025-2027 годы" от 25 декабря 2024 года № 292/36-8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 205881) следующие изменения:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 7 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Оразакского сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 50 459,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 11 400,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 38 059,8 тысяч тенге;
2) затраты – 50 518,9 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -59,1 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 59,1 тысяч тенге.
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Целиноградского районного маслихата Л. Конарбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района
Д. Сабырғали
21 ноября 2025 года
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Целиноградского района"
А. Беркеева
21 ноября 2025 года
Приложение 1
к решению Целиноградского районного
маслихата от 21 ноября 2025 года № 404/53-8
Приложение 1
к решению Целиноградского районного
маслихата от 25 декабря 2024 года № 292/36-8
Бюджет Оразакского сельского округа на 2025 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Целиноград аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 292/36-8 "2025-2027 жылдарға арналған Оразақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 404/53-8 шешімі
Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Оразақ ауылдық округінің бюджеті туралы" 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 292/36-8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 205881 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 7-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
1. 2025-2027 жылдарға арналған Оразақ ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 50 459,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 11 400,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 38 059,8 мың теңге;
2) шығындар – 50 518,9 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -59,1 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 59,1 мың теңге.
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихатының төрағасы Л.Конарбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі Д.Сабырғали
2025 жылғы 21 қараша
"Целиноград ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
А.Беркеева
2025 жылғы 21 қараша
Целиноград аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 21 қарашадағы
№ 404/53-8 шешіміне
1-қосымша
Целиноград аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 292/36-8 шешіміне
1-қосымша
Оразақ ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сома,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер