Об утверждении тарифа на оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара на 2026 год
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 25 декабря 2025 года № А-12/349
В соответствии с Социальным Кодексом Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом РК "О правовых актах" и на основании приказа заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года №281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные услуги", акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Целиноградского района" в установленном законодательством РК порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления внести копию в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Акмолинской области на официальное опубликование в Эталонный банк нормативно-правовых актов Республики Казахстан.

2026 жылға жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге арналған тарифті бекіту туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № А-12/349 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, ҚР "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес және "Арнаулы қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығының негізінде, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге арналған тариф осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Целиноград ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі ҚР заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің Ақмола облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық банкіне ресми жариялауға электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде көшірмесін енгізсін.

2) обеспечить размещение настоящего постановления, официальное опубликование на интернет ресурсе акимата Целиноградского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Нуртазина А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района Д. Сабырғали
Приложение
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "__" _____ 2025 года
№__________________
Подушевой тариф на специальные социальные услуги на 1 услугополучателя
Типы учреждений
Виды услугополучателя
Тариф на 1 услугополучателя в день (тенге)
Подтип
Состояние услугополучателя
1
2
3
4
5
1.
В условиях полустационара

2) Осы қаулының Целиноград ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жариялануын орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары А. А. Нұртазинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д.Сабырғали
2025 жылғы 25 желтоқсандағы
№ А-12/349 Целиноград ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
1 көрсетілетін қызметті алушыға арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Мекеме
түрлері
Көрсетілетін қызметті алушының түрлері
Күніне 1 көрсетілетін қызметті алушыға тариф(теңге)
Кіші түрі
Көрсетілетін қызметті алушының жағдайы
1
2
3
4
5
1.
жартылай стационар жағдайында