О внесении изменений в решение маслихата района Биржан сал от 24 декабря 2024 года № С-17/3 "О районном бюджете на 2025 – 2027 годы"
Решение маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 10 июля 2025 года № С-24/2
Маслихат района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Биржан сал "О районном бюджете на 2025 – 2027 годы" от 24 декабря 2024 года № С-17/3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025 – 2027 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 342 715,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 428 312,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19 014,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 885 889,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4 393 670,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 214,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 728,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9 513,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 57 169,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 57 169,4 тысяч тенге.";
пункты 7 и 8 изложить в новой редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2025 год в сумме 23 900,0 тысяч тенге.";
"8. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета, бюджетам города, сельских округов и сел, в сумме 512 882 тысяч тенге", в том числе:
городу Степняк
37 896 тысяч тенге;
Макинскому сельскому округу
24 785 тысяч тенге;
Ангалбатырскому сельскому округу
43 285 тысяч тенге;
Баймырзинскому сельскому округу
42 203 тысяч тенге;
Бирсуатскому сельскому округу
31 547 тысяч тенге;
Валихановскому сельскому округу
57 701 тысяч тенге;
Донскому сельскому округу
57 189 тысяч тенге;
Енбекшильдерскому сельскому округу
34 997 тысяч тенге;
Заураловскому сельскому округу
35 062 тысяч тенге;
Ульгинскому сельскому округу
селу Заозерное
селу Кенащи
селу Краснофлотское
селу Мамай
35 264 тысяч тенге;
32 342 тысяч тенге;
32 994 тысяч тенге;
24 030 тысяч тенге;

Біржан сал ауданы мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № С-17/3 "2025 – 2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2025 жылғы 10 шілдедегі № С-24/2 шешімі
Біржан сал ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Біржан сал ауданы мәслихатының "2025 - 2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № С-17/3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025 - 2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 342 715,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 428 312,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 014,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 500,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 885 889,8 мың теңге;
2) шығындар – 4 393 670,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6 214,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15 728,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 513,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 57 169,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 57 169,4 мың теңге.";
7 және 8 - тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Ауданның жергілікті атқарушы органның 2025 жылға арналған резерві 23 900 мың теңге сомасында бекітілсін.";
"8. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте қала, ауылдық округтер мен ауылдар бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін 512 882 мың теңге сомасындағы субвенциялар көлемдері қарастырылғаны ескерілсін", оның ішінде:
Степняк қаласына
37 896 мың теңге;
Макинка ауылдық округіне
24 785 мың теңге;
Аңғал батыр ауылдық округіне
43 285 мың теңге;
Баймырза ауылдық округіне
42 203 мың теңге;
Бірсуат ауылдық округіне
31 547 мың теңге;
Уәлихан ауылдық округіне
57 701 мың теңге;
Донской ауылдық округіне
57 189 мың теңге;
Еңбекшілдер ауылдық округіне
34 997 мың теңге;
Заурал ауылдық округіне
35 062 мың теңге;
Үлгі ауылдық округіне
Заозерный ауылына
Кеңащы ауылына
Краснофлот ауылына
Мамай ауылына
35 264 мың теңге;
32 342 мың теңге;
32 994 мың теңге;
24 030 мың теңге;

64322,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
679,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
780,0
015
Капитальные расходы государственного органа
600,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
299,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
583066,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
29409,8
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
172635,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
381020,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
21356,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
21356,0
02
Оборона
71878,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
71878,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4709,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
8169,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
59000,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3324,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
3324,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3324,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
320139,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
320139,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39808,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30197,8
005
Государственная адресная социальная помощь
27716,0
006
Оказание жилищной помощи
3922,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

64322,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
679,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
780,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
299,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
583066,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29409,8
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
172635,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
381020,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
21356,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21356,0
02
Қорғаныс
71878,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
71878,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4709,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
8169,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
59000,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3324,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3324,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3324,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
320139,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
320139,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39808,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30197,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
27716,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3922,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

73327,3
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
652,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
376,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
76767,2
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
56781,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
10591,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1272614,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1187776,2
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
73488,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
24524,0
005
Развитие коммунального хозяйства
2693,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1087071,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
84838,2
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1321,2
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
83517,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
537917,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
358532,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
22387,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
198525,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
120520,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
17100,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
78507,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
36966,7
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
11000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
30524,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

73327,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
652,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
376,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
76767,2
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
56781,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
10591,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1272614,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1187776,2
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
73488,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
24524,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
2693,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1087071,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
84838,2
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
1321,2
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
83517,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
537917,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
358532,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22387,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
198525,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
120520,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
17100,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
78507,7
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36966,7
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
30524,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
17,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

14744,8
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
35700,0
На содержание Государственного коммунального казҰнного предприятия "Спортивно-оздоровительный комплекс "Жеңіс" отдела физической культуры и спорта района Биржан сал
35700,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
538249,7
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
288667,0
На средний ремонт дорог в селе Тасшалкар района Биржан сал
157494,0
На средний ремонт внутрипоселковых дорог улиц Толе би, Алтынсарина, Акана серэ, М. Габдуллина в селе Когам района Биржан сал
80531,0
На средний ремонт дорог по улице Кирова в селе Макинка района Биржан сал
50642,0
На текущий ремонт сетей водоснабжения в селе Макинка района Биржан сал
19100
На средний ремонт дорог в селе Бирсуат района Биржан сал
21335,3
На текущий ремонт водопроводных сетей с установкой колодцев в селе Актас района Биржан сал
36511,5
На укрепление материально-технической базы предприятия ГКП на ПХВ "Степняк Су" района Биржан сал
172635,9
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
49822,4
На содержание районного Дома культуры района Биржан сал
49822,4
Целевые трансферты на развитие
1138881,2
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1138881,2
Строительство 21-квартирного жилого дома города Степняк район Биржан сал, по улице Биржан сал позиция 2. Корректировка
73482,0
Строительство благоустройство и инженерные сети к двум 21 квартирных жилых домов города Степняк по улице Биржан сал к позициям 1 и 2. Корректировка
24524,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Ульги района Биржан сал
783722,2
Реконструкция водопроводных сетей в селе Заозерное, района Биржан сал
59116,0
Строительство электроснабжения насосной станции 1-го и 2-го подъема систем водоснабжения в селе Заозерное района Биржан сал
120708,0
На строительство скотомогильников в селе Ангал батыр района Биржан сал
25776,3
На строительство скотомогильников в селе Баймырза района Биржан сал
25776,3
На строительство скотомогильников в селе Кудукагаш района Биржан сал
25776,4
Приложение 3 к решению
маслихата района Биржан сал
от 10 июля 2025 года
№ С-24/2
Приложение 6 к решению
маслихата района Биржан сал
от 24 декабря 2024 года
№ С-17/3
Целевые трансферты из районного бюджета на 2025 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1
2
Всего
37041,0
Целевые текущие трансферты
37041,0
в том числе:
Аппарат акима города Степняк

14744,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
35700,0
Біржан сал ауданы дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Жеңіс" спорттық-сауықтыру кешені" мемлекеттік коммуналдық қазыналық қәсіпорнын ұстауға
35700,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомбиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
538249,7
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
288667,0
Біржан сал ауданы Тасшалқар ауылының жолдарын орташа жөндеуге
157494,0
Біржан сал ауданы Қоғам ауылының Төле би, Алтынсарин, Ақан сері, М. Ғабдуллин көшелерінің кентішілік жолдарын орташа жөндеуге
80531,0
Біржан сал ауданы Макинка ауылындағы Киров көшесіндегі жолдарды орташа жөндеуге
50642,0
Біржан сал ауданы Макинка ауылындағы сумен жабдықтау желілерін ағымдағы жөндеуге
19100
Біржан сал ауданы, Бірсуат ауылдық округі Бірсуат ауылындағы жол орташа жөндеуге
21335,3
Біржан сал ауданы Ақтас ауылында құдықтар орнатумен су құбыры желілерін ағымдағы жөндеуге
36511,5
Біржан сал ауданының "Степняк Су" ШЖҚ МКК-ның материалдық-техникалық базасын нығайтуға
172635,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдением және тілдерді дамыту бөлімі
49822,4
Біржан сал ауданының мәдениет үйін ұстауға
49822,4
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
1138881,2
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1138881,2
Степняк қаласында Біржан сал көшесінде 21 пәтерлі тұрғын үй құрылысы 2 позиция. Түзетү
73482,0
Степняк қаласында Біржан сал көшесінде 1 және 2 позиция екі 21пәтерлі тұрғын үйлерге аббатандыру және инженерлік желілер құрылысы. Түзету
24524,0
Біржан сал ауданы Үлгі ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңартуға
783722,2
Біржан сал ауданы Заозерный ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңартуға
59116,0
Біржан сал ауданы Заозерный ауылында сумен жабдықтау жүйелерінің 1-ші және 2-ші көтергіш сорғы станциясын электрмен жабдықтау құрылысына
120708,0
Біржан сал ауданы Аңғал батыр ауылында мал қорымын салуға
25776,3
Біржан сал ауданы Баймырза ауылында мал қорымын салуға
25776,3
Біржан сал ауданы Құдықағаш ауылында мал қорымын салуға
25776,4
Біржан сал ауданы
мәслихатының
2025 жылғы 10 шілдедегі
№ С-24/2 шешіміне
3-қосымша
Біржан сал ауданы
мәслихатының
2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-17/3 шешіміне
6-қосымша
2025 жылға аудандық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атаулар
Сома,
мың теңге
1
2
Барлығы
37041,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
37041,0
оның ішінде:
Степняк қаласы әкімінің аппараты

20550,0
На услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
299,0
На благоустройство и озеленение населенных пунктов
14251,0
На организацию водоснабжения населенных пунктов
6000,0
Аппарат акима Ангалбатырского сельского округа
3985,0
На освещение улиц населенных пунктов
3984,0
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
1,0
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа
1,0
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
1,0
Аппарат акима Валихановского сельского округа
2002,0
На обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
2000,0
На организацию водоснабжения населенных пунктов
1,0
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
1,0
Аппарат акима Донского сельского округа
503,0
На освещение улиц населенных пунктов
2,0
На благоустройство и озеленение населенных пунктов
1,0
На организацию водоснабжения населенных пунктов
500,0
Аппарат акима Макинского сельского округа
10000,0
На организацию водоснабжения населенных пунктов
10000,0

20550,0
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
299,0
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға
14251,0
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға
6000,0
Аңғал батыр ауылдық округі әкімінің аппараты
3985,0
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға
3984,0
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге
1,0
Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
1,0
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге
1,0
Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты
2002,0
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге
2000,0
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға
1,0
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
1,0
Донской ауылдық округі әкімінің аппараты
503,0
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға
2,0
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға
1,0
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға
500,0
Макинка ауылдық округі әкімінің аппараты
10000,0
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға
10000,0