О внесении изменений в решение акима района Биржан сал Акмолинской области от 8 июля 2021 года № 6 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима района Биржан сал Акмолинской области от 27 ноября 2025 года № 9
Аким района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Биржан сал Акмолинской области "Об образовании избирательных участков" от 8 июля 2021 года № 6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23444) следующие изменения:
в строку 5 приложения к решению в связи с изменением юридического адреса избирательного участка внести следующее изменение:
"
5.
Избирательный участок № 250
Местонахождение: Акмолинская область, район Биржан сал, село Макинка, здание клуба села Макинка, улица Валерия Чкалова, строение 75.
Границы: Акмолинская область, район Биржан сал, село Макинка.
".
в строку 11 приложения к решению в связи с изменением юридического адреса избирательного участка внести следующее изменение:
"
11.
Избирательный участок № 256
Местонахождение: Акмолинская область, район Биржан сал, село Тасшалкар, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Тасшалкар отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области", улица Биржан сал, строение 7А.
Границы: Акмолинская область, район Биржан сал, село Тасшалкар.
".
2. Избирательный участок № 269 закрыть в связи с изменением административно-территориального устройства района Биржан сал и ликвидацией села Аксу.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Биржан сал.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Биржан сал Б. Касенов
"СОГЛАСОВАНО"
Территориальная избирательная комиссия
района Биржан сал

"Сайлау учаскелерін құру туралы" Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімінің 2021 жылғы 8 шілдедегі № 6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімінің 2025 жылғы 27 қарашадағы № 9 шешімі
Біржан сал ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімінің 2021 жылғы 8 шілдедегі № 6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23444 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасының 5-ші жолына сайлау учаскесінің заңды мекенжайының өзгеруіне байланысты келесі өзгеріс енгізілсін:
"
5.
№ 250 сайлау учаскесі
Орналасқан орны: Ақмола облысы, Біржан сал ауданы, Макинка ауылы, Макинка ауылындағы клубтың ғимараты, Валерий Чкалов көшесі, 75 құрылыс.
Шекаралары: Ақмола облысы, Біржан сал ауданы, Макинка ауылы.
".
көрсетілген шешімнің қосымшасының 11-ші жолына сайлау учаскесінің заңды мекенжайының өзгеруіне байланыстыкелесі өзгеріс енгізілсін:
"
11.
№ 256 сайлау учаскесі
Орналасқан орны: Ақмола облысы, Біржан сал ауданы, Тасшалқар ауылы, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Тасшалқар ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Біржан сал көшесі, 7А құрылыс.
Шекарасы: Ақмола облысы, Біржан сал ауданы, Тасшалқар ауылы.
".
2. Біржан сал ауданының әкімшілік-аумақтық құрылымының өзгеруіне және Ақсу ауылының таратылуына байланысты № 269 сайлау учаскесі жабылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Біржан сал ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Біржан сал ауданының әкімі Б.Қасенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Біржан сал ауданының
аумақтық сайлау комиссиясы