Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 30 декабря 2025 года № а-13/343
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О правовых актах", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Бозтал, села Майлан, села Аксуат, села Селетинское, Акмырзинского сельского округа, сельского округа имени Олжабай батыра, Еркиншиликского сельского округа, Тургайского сельского округа, Тайбайского сельского округа, Куншалганского сельского округа, Улентинского сельского округа, Койтасского сельского округа, Бестогайского сельского округа, города Ерейментау, Ерейментауского района, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Ерейментауского района:
"Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ" от 6 февраля 2024 года № а-2/34.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Ерейментауского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ерейментауского района Н.Мукатов
Приложение 1
к постановлению акимата
Ерейментауского района от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Бозтал, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 2
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Майлан, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 3
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Аксуат, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
-загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 4
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2024 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Селетинское, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 5
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Акмырзинского сельского округа, села Акмырза,Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Акмырзинского сельского округа, села Жолбасшы, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
-загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 6
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа имени Олжабай батыра, села имени Олжабай батыра, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа имени Олжабай батыра, села Ынтымақ, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа имени Олжабай батыра, села Алгабас, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа имени Олжабай батыра, села Баймен, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
-загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 7
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Еркиншиликскогосельского округа, села Еркиншилик, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Еркиншиликского сельского округа, села Енбек, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 8
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тургайскогосельского округа, села Тургай, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тургайского сельского округа, села Нижний Тургай, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тургайского сельского округа, села Карагайлы, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тургайского сельского округа, села Балыкты, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тургайского сельского округа, села Жана жол, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
-загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 9
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тайбайского сельского округа, села Тайбай, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тайбайского сельского округа, села Ельтай, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тайбайского сельского округа, села Жарык, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тайбайского сельского округа, села Малтабар, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
-загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 10
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Куншалганскогосельского округа, села Куншалган, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Куншалганского сельского округа, села Каратал, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Куншалганского сельского округа, села Шакей, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
-загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 11
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Улентинского сельского округа, села Уленты, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Улентинского сельского округа, станцииУленты, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Улентинского сельского округа, станции Коржынколь, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 12
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Койтасского сельского округа, села Койтас, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Койтасского сельского округа, села Ажы, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 13
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бестогайского сельского округа, села Бестогай, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бестогайского сельского округа, села Байсары, Ерейментауского района
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бестогайского сельского округа, села Кызылту, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона
Приложение 14
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "__" _____ 2025 года
_____________________
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ города Ерейментау, Ерейментауского района
Условные обозначения:
- внутренние границы
- внешние границы
1/1150 га - номер/площадь гурта, отары, табуна
- загоны пастбищеоборота
- маршруты доступа пастбищепользователей кводоисточникам
- естественные и искусственные водоемы, места водопоя скота и другие источники
- скотомогильник
- размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах
- сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
- маршруты скотопрогона

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № а-13/343 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ерейментау ауданының Бозтал ауылы, Майлан ауылы, Ақсуат ауылы, Сілеті ауылы, Ақмырза ауылдық округі, Олжабай батыр атындағы ауылдық округі, Еркіншілік ауылдық округі, Торғай ауылдық округі, Тайбай ауылдық округі, Күншалған ауылдық округі, Өлеңті ауылдық округі, Қойтас ауылдық округі, Бестоғай ауылдық округі, Ерейментау қаласы жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемалары 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Ерейментау ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
"Жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемаларын бекіту туралы" 2024 жылғы 6 ақпандағы № а-2/34.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудан әкімі Н.Мұқатов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
1-қосымша
Ерейментау ауданы Бозтал ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
2-қосымша
Ерейментау ауданы Майлан ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
3-қосымша
Ерейментау ауданы Ақсуат ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
4-қосымша
Ерейментау ауданы Сілеті ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
5-қосымша
Ерейментау ауданы,Ақмырза ауылдық округі, Ақмырза ауылының, жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы,Ақмырза ауылдық округі, Жолбасшы ауылының, жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
6-қосымша
Ерейментау ауданы, Олжабай батыр атындағы ауылдық округі, Олжабай батыр атындағы ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Олжабай батыр атындағы ауылдық округі, Ынтымақ ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Олжабай батыр атындағы ауылдық округі, Алғабас ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Олжабай батыр атындағы ауылдық округі, Баймен ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
7-қосымша
Ерейментау ауданы, Еркіншілік селолық округі, Еркіншілік ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Еркіншілік селолық округі, Енбек ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
8-қосымша
Ерейментау ауданы, Торғай ауылдық округі, Торғай ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Торғай ауылдық округі, Төменгі Торғай ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Торғай ауылдық округі, Қарағайлыауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Торғай ауылдық округі, Балықты ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Торғай ауылдық округі, Жана жол ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
-ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
9-қосымша
Ерейментау ауданы,Тайбай ауылдық округі,Тайбай ауылыныңжайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемасы
Ерейментау ауданы,Тайбай ауылдық округі,Елтай ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемасы
Ерейментау ауданы,Тайбай ауылдық округі,Жарық ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемасы
Ерейментау ауданы,Тайбай ауылдық округі,Малтабар ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
10-қосымша
Ерейментау ауданы, Күншалған ауылдық округі, Күншалған ауылы жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Күншалған ауылдық округі, Қаратал ауылы жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Күншалған ауылдық округі, Шакей ауылы жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
11-қосымша
Ерейментау ауданы, Өлеңті ауылдық округі, Өлеңті ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Өлеңті ауылдық округі, Өлеңті станциясының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Өлеңті ауылдық округі, Қоржынкөл станциясының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
12-қосымша
Ерейментау ауданы, Қойтас ауылдық округі, Қойтас ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Қойтас ауылдық округі, Ажыауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
13-қосымша
Ерейментау ауданы, Бестоғай ауылдық округі, Бестоғай ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Бестоғай ауылдық округі, Байсары ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ерейментау ауданы, Бестоғай ауылдық округі, Қызылту ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
мал айдау жолдары
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "30" желтоқсан
№ а-13/343 қаулысына
14-қосымша
Ерейментау ауданы, Ерейментау қаласының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
- ішкі шекаралар
- сыртқы шекаралар
1/1150 га - табын, отар, табын саны / ауданы
- жайылымдық айналым аймақтары
- жайылымдарды пайдаланушылардың су көздеріне шығу жолдары
- табиғи және жасанды су қоймалары, мал суаратын орындар және басқа көздер
- мал қорымы
- ауыл шаруашылығы жануарларының малдарын алыс жайылымдарға орналастыру
- ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және жылжуының маусымдық маршруттары
- мал айдау жолдары