О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 23 декабря 2024 года № 8С 24/2 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 17 октября 2025 года № 8С 32/2
Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 23 декабря 2024 года № 8С 24/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 205471) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 691 043,9 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 775 986,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 60 443,8 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 15 413,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 839 199,4 тысяч тенге;
2) затраты – 11 961 396,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -59 416,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 7 864,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 67 280,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -210 936,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 210 936,3 тысяч тенге:
поступление займов – 7 864,0 тысячи тенге;
погашение займов – 117 019,6 тысяч тенге;

Атбасар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 8С 24/2 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 қазандағы № 8С 32/2 шешімі
Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 8С 24/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 205471 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-косымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 691 043,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 775 986,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 60 443,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15 413,9 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 839 199,4 мың теңге;
2) шығындар – 11 961 396,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -59 416,1 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7 864,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 67 280,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -210 936,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 210 936,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7 864,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 117 019,6 мың теңге;

8 839 199,4
01
Трансферты из нижестоящих органов государственного управления
326 724,0
3
Трансферты из бюджетов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов
326 724,0
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
8 512 475,4
2
Трансферты из областного бюджета
8 512 475,4
Функциональная группа
Сумма, тысячи тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
II. Затраты
11 961 396,3
01
Государственные услуги общего характера
1 531 044,4
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
50 748,2
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
50 748,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
389 447,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
307 191,4
003
Капитальные расходы государственного органа
15 743,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
66 512,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
66 811,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
64 178,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 515,2
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
117,3
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
45 454,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
44 987,5
007
Капитальные расходы государственного органа
466,6
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
57 946,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
56 906,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 040,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
920 637,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
108 134,9
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
499 656,7
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

8 839 199,4
01
Төмен тұрған мемлекеттiк басқару органдарынан трансферттер
326 724,0
3
Аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтардың бюджеттерінен трансферттер
326 724,0
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
8 512 475,4
2
Облыстық бюджеттен түсетін трансферттер
8 512 475,4
Функционалдық топ
Сома,
мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
II. Шығындар
11 961 396,3
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1 531 044,4
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
50 748,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
50 748,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
389 447,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
307 191,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
15 743,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
66 512,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
66 811,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 178,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 515,2
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
117,3
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
45 454,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 987,5
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
466,6
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
57 946,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 906,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 040,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
920 637,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108 134,9
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
499 656,7
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

312 845,8
02
Оборона
92 737,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
92 737,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16 520,5
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
53 632,3
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
22 584,9
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 259,8
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 259,8
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 259,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
712 073,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
689 704,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
85 064,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
36 980,5
005
Государственная адресная социальная помощь
139 467,5
006
Оказание жилищной помощи
150,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
114 467,7
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 531,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
500,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
88 609,6
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
151 894,1
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
18 454,0
031
Предоставление специальных социальных услуг в условиях временного пребывания в области социальной защиты
7 754,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
43 831,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

312 845,8
02
Қорғаныс
92 737,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
92 737,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16 520,5
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
53 632,3
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
22 584,9
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 259,8
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 259,8
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 259,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
712 073,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
689 704,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 064,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
36 980,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
139 467,5
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
150,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
114 467,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 531,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
500,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
88 609,6
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
151 894,1
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
18 454,0
031
Әлеуметтік қорғау саласында уақытша болу жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
7 754,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
43 831,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
117 019,6
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
100 880,1
022
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
16 139,5
Используемые остатки бюджетных средств
320 091,9
8
Используемые остатки бюджетных средств
320 091,9
01
Остатки бюджетных средств
320 091,9
1
Свободные остатки бюджетных средств
320 091,9
Приложение 2
к решению Атбасарского районного маслихата
от 17 октября 2025 года № 8С 32/2
Приложение 4
к решению Атбасарского районного маслихата
от 23 декабря 2024 года № 8С 24/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2025 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
7 193 315,0
Реконструкция центральной котельной в городе Атбасар, в том числе:
4 379 795,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
4 379 795,0
Реконструкция и строительство тепловых сетей в городе Атбасар, с учетом подключения пяти стоквартирных жилых домов, в том числе:
2 813 520,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
2 813 520,0
Целевые текущие трансферты
101 326,0
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан, в том числе:
24 736,0
увеличение норм обеспечения лиц с инвалидностью обязательными гигиеническими средствами (подгузники)
23 083,0
санаторно-курортное лечение детям с ментальными нарушениями
1 653,0
Выплата государственной адресной социальной помощи
75 466,0
Повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 124,0
Бюджетные кредиты
7 864,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
7 864,0
Приложение 3
к решению Атбасарского районного маслихата
от 17 октября 2025 года № 8С 32/2
Приложение 5
к решению Атбасарского районного маслихата
от 23 декабря 2024 года № 8С 24/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2025 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
196 798,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Новосельское
83 789,0
Строительство водопроводных сетей в сҰлах Магдалиновка и Хрящевка
26 610,0
Строительство водопроводных сетей в селе Родионовка и Калиновка
55 899,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство спортивного комплекса в городе Атбасар
20 500,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство сетей теплоснабжения 2 очередь в городе Атбасар
10 000,0
Целевые текущие трансферты

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
117 019,6
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
100 880,1
022
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
16 139,5
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
320 091,9
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
320 091,9
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
320 091,9
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
320 091,9
Атбасар аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
17 қазандағы № 8С 32/2
шешіміне 2-қосымша
Атбасар аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
23 желтоқсандағы № 8С 24/2
шешіміне 4-қосымша
2025 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
7 193 315,0
Атбасар қаласындағы орталық қазандықты реконструкциялау, оның ішінде:
4 379 795,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
4 379 795,0
Атбасар қаласында жүз пәтерлі бес тұрғын үйді қосуды ескере отырып, жылу желілерін реконструкциялау және салу, оның ішінде:
2 813 520,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
2 813 520,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
101 326,0
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту, оның ішінде:
24 736,0
мүгедектігі бар адамдарды міндетті гигиеналық құралдармен (жөргектер) қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
23 083,0
ментальді бұзушылықтары бар балаларға санаторий-курорттық емдеу
1 653,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеу
75 466,0
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыру
1 124,0
Бюджеттік кредиттер
7 864,0
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
7 864,0
Атбасар аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
17 қазандағы № 8С 32/2
шешіміне 3-қосымша
Атбасар аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
23 желтоқсандағы № 8С 24/2
шешіміне 5-қосымша
2025 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
196 798,0
Новосельское ауылындағы су құбырлары желілерін реконструкциялау
83 789,0
Магдалиновка және Хрящевка ауылдарында су құбырлары желілерінің құрылысы
26 610,0
Родионовка мен Калиновка ауылдарында су құбырлары желілерінің құрылысы
55 899,0
Атбасар қаласында спорт кешенін салу, жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
20 500,0
Атбасар қаласында жылумен жабдықтау желілерін салу 2-кезек, жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер

1 009 199,4
На укрепление материально-технической базы предприятия государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар су"
179 500,0
Социальная помощь отдельным категориям граждан, в том числе:
9 068,9
единовременная социальная помощь ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
5 504,8
выплата единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
1 180,0
выплата единовременной социальной помощи лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
1 671,1
возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
713,0
На социальную поддержку пожилых людей, в том числе:
8 930,8
на возмещение затрат на санаторно-курортное лечение пенсионеров
8 930,8
Социальное обеспечение лиц с инвалидностью
124 326,0
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
38 381,6
Выплата государственной адресной социальной помощи
51 801,5
На оплату коммунальных услуг и приобретение топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
33 736,6
Создание и содержание центров по поддержке семей
18 454,0
На содержание Атбасарского районного Дома культуры и Атбасарской центральной районной библиотеки
545 000,0

1 009 199,4
"Атбасар су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны кәсіпорнының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
179 500,0
Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек, оның ішінде:
9 068,9
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек
5 504,8
басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеу
1 180,0
Чернобыль атом электр станцияндағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға біржолғы әлеуметтік көмек төлеу
1 671,1
басқа мемлекеттердің аумағында соғыс ардагерлеріне санаториялық-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеу
713,0
Қарт адамдарға әлеуметтік қолдау көрсетуге, оның ішінде:
8 930,8
зейнеткерлерді санаториялық-курорттық емдеуге жұмсалған шығындарды өтеу үшін
8 930,8
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыру
124 326,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
38 381,6
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеу
51 801,5
Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге және отын сатып алуға
33 736,6
Отбасыларды қолдау жөніндегі орталықтарды құру және ұстау
18 454,0
Атбасар аудандық мәдениет үйі мен Атбасар орталықтандырылған аудандық кітапханасын ұстауға
545 000,0