О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № С 33-1 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 11 сентября 2025 года № С 45-1
Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 24 декабря 2024 года № С 33-1, следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 799 408,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 673 002,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 138,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 338 901,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 770 366,3 тысяч тенге;
2) затраты – 6 662 481,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 828,1 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23 592,0 тысяч тенге;

Ақкөл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № С 33-1 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 11 қыркүйектегі № С 45-1 шешімі
Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 799 408,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 673 002,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 138,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер –338 901,6 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 770 366,3 мың теңге;
2) шығындар – 6 662 481,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 13 828,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23 592,0 мың теңге;

погашение бюджетных кредитов – 9 763,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 123 098,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -123 098,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Аккольского районного маслихата С. Абаханов
Приложение 1 к решению Аккольского

бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 763,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – 123 098,9 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – -123 098,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешiм 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақкөл аудандық мәслихатының төрағасы С.Абаханов
Ақкөл аудандық мәслихатының

249 307,9
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
46 551,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
46 551,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
107 080,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
100 469,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 555,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
2 500,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1 556,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
32 492,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
32 492,3
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 380 664,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
46 091,9
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
550 410,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
784 162,7
02
Оборона
46 282,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
46 282,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 990,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
13 248,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
24 043,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
10 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
10 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
10 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
479 837,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
467 655,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

249 307,9
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
46 551,8
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 551,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
107 080,7
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
100 469,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 555,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
2 500,0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 556,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
32 492,3
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 492,3
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 380 664,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 091,9
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
550 410,2
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
784 162,7
02
Қорғаныс
46 282,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
46 282,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 990,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
13 248,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
24 043,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
10 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
10 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
479 837,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
467 655,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

60 907,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27 661,7
005
Государственная адресная социальная помощь
22 835,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
110 901,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
956,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
925,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
109 211,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
43 842,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
77 222,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
13 194,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12 182,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
12 182,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 256 329,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
981 257,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
270 087,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
68 393,3
005
Развитие коммунального хозяйства
83 057,5
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
559 719,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
275 072,6
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
9 060,9
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
215 133,7
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
50 878,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
825 361,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)

60 907,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27 661,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
22 835,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
110 901,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
956,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
925,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
109 211,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
43 842,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
77 222,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
13 194,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12 182,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
12 182,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 256 329,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
981 257,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
270 088,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
68 392,3
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
83 057,5
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
559 719,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
275 072,6
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
9 060,9
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
215 133,7
018
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
50 878,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
825 361,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі

75 559,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
28 242,5
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
12 000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
35 316,8
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
748 638,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
18 198,1
003
Поддержка культурно-досуговой работы
241 468,7
006
Функционирование районных (городских) библиотек
127 925,8
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
21 665,1
008
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
2 232,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3 500,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
106 309,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
227 340,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 163,0
075
Строительство сетей связи
1 163,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
37 397,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7 427,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
7 427,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
29 970,0
006
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
26 915,1
008
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
3 054,9
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27 966,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
27 966,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
27 966,3
12
Транспорт и коммуникации
916 792,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
916 792,0
020
Развитие транспортной инфраструктуры
514 038,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
24 797,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям

75 559,3
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 242,5
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12 000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
35 316,8
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
748 638,7
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 198,1
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
241 468,7
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
127 925,8
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
21 665,1
008
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
2 232,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3 500,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
106 309,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
227 340,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 163,0
075
Байланыс желілерін салу
1 163,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
37 397,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7 427,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
7 427,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
29 970,0
006
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
26 915,1
008
Аудандар, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдық округтердiң, кенттердің, ауылдардың шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3 054,9
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27 966,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
27 966,3
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 966,3
12
Көлiк және коммуникация
916 792,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
916 792,0
020
Көлік инфрақұрылымын дамыту
514 038,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
24 797,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау

2 773 119,8
Целевые текущие трансферты
1 431 553,6
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
170 481,7
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8 383,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
7 770,0
На социальное обеспечение лиц с инвалидностью
81 253,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности.
27 661,7
На социальную помощь отдельным категориям граждан
6 487,5
На социальную поддержку пожилых людей
38 926,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 033 731,9
На обеспечение льготного проезда
12 182,0
На укрепление материально-технической базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства
546 038,2
На ремонт автомобильных дорог
300 000,0
На завершение отопительного сезона 2024-2025 годов теплоснабжающим предприятиям (приобретение угля)
50 516,0
Текущий ремонт котельных города Акколь
74 117,7
На ремонт привокзальных территорий
50 878,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
227 340,0
На ремонт объектов культуры
227 340,0
Целевые трансферты на развитие
1 341 566,2
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
957 369,2
Жилищное строительство, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
304 592,5
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
559 719,2
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах
10 000,0
Развитие теплоэнергетической системы
83 057,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
384 197,0
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
384 197,0
Приложение 4 к решению Аккольского
районного маслихата от 11 сентября 2025 года
№ С 45-1
Приложение 7 к решению Аккольского
районного маслихата от 24 декабря 2024 года
№ С 33-1
Целевые трансферты из районного бюджета бюджетам города районного значения, села, сельских округов на 2025 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
416 065,1
Целевые текущие трансферты
416 065,1
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 556,0
На текущие расходы государственного органа
1 556,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
414 509,1
На текущие расходы государственного органа

2 773 119,8
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 431 553,6
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
170 481,7
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
8 383,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
7 770,0
Мүгедектерді атаулы әлеуметтік қамсыздандыруға
81 253,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
27 661,7
Жекелеген санаттарға әлеуметтік көмекке
6 487,5
Қарт адамдарға әлеуметтік қолдау көрсету үшін
38 926,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 033 731,9
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
12 182,0
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы материалдық-техникалық базаны нығайтуға
546 038,2
Автомобиль жолдарын жөндеуге
300 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың 2024-2025 жылдарға жылу беру мезгілін аяқтауға (көмір сатып алу)
50 516,0
Ақкөл қаласының қазандықтарын ағымдағы жөндеу
74 117,7
Вокзал маңындағы аумақтарды жөндеуге
50 878,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
227 340,0
Мәдениет объектілерін жөндеуге
227 340,0
Нысаналы даму трансферттерi
1 341 566,2
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
957 369,2
Тұрғын үй құрылыс, инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыру
304 592,5
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
559 719,2
Қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
10 000,0
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
83 057,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
384 197,0
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
384 197,0
Ақкөл аудандық мәслихатының
2025 жылғы 11 қыркүйектегі
№ С 45-1 шешіміне
4-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихатының
2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С 33-1 шешіміне
7-қосымша
22024 жылға арналған аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
416 065,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
416 065,1
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 556,0
Мемлекеттік мекеменің ағымдағы шығындары үшін
1 556,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
414 509,1
Мемлекеттік мекеменің ағымдағы шығындары үшін