О бюджете города на 2026-2028 годы
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 19 декабря 2025 года № 8С-27/2.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 7 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города на 2026-2028 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 676 899,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 16 191 080,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 61 894,1 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 58 300 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 365 624,2 тысячи тенге;
2) затраты – 20 664 250,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 586 764 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17 300 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 604 064 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18 398 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 18 398 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 581 014,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 581 014,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 30.03.2026 № 8С-30/4 (вводится в действие с 1 января 2026 года).
2. Учесть, что в бюджете города на 2026 год предусмотрены бюджетные изъятия, передаваемые в областной бюджет в сумме 8 324 017 тысяч тенге.
3. Учесть в составе поступлений бюджета города на 2026 год, целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 4.
4. Учесть, что в бюджете города на 2026 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из городского бюджета бюджетам поселков, сел и сельского округа в сумме 285 052 тысячи тенге, в том числе:
поселок Аксу – 38 610 тысяча тенге;

2026-2028 жылдарға арналған қала бюджеті туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 8С-27/2 шешімі.
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 7-бабының 1-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2026-2028 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 20 676 899,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 16 191 080,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 61 894,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 58 300 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 365 624,2 мың теңге;
2) шығындар – 20 664 250,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 586 764 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17 300 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 604 064 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 18 398 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 18 398 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 581 014,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 581 014,8 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 30.03.2026 № 8С-30/4 (2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2026 жылға арналған қала бюджетінде облыстық бюджетке берілетін 8 324 017 мың теңге сомасында бюджеттік алулар көзделгені ескерілсін.
3. 2026 жылға арналған қала бюджетінің түсімдер құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 4-қосымшаға сәйкес есепке алынсын.
4. 2026 жылға арналған қала бюджетінде қалалық бюджеттен кенттердің, ауылдардың және ауылдық округтің бюджеттеріне берілетін 285 052 мың теңге сома субвенциялар көлемдері көзделгені есепке алынсын, соның ішінде:
Ақсу кенті – 38 610 мың теңге;

поселок Заводской – 7 184 тысячи тенге;
поселок Шантобе – 56 266 тысяч тенге;
село Карабулак – 46 097 тысяч тенге;
село Изобильное – 38 711 тысяч тенге;
село Кырык кудык – 65 821 тысяча тенге;
Богенбайский сельский округ – 32 363 тысячи тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2026 год в сумме 890 063 тысячи тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Степногорского городского маслихата О. Джагпаров
Приложение 1
к решению Степногорского городского маслихата
от 19 декабря 2025 года № 8С-27/2
Бюджет города на 2026 год

Заводской кенті – 7 184 мың теңге;
Шаңтөбе кенті – 56 266 мың теңге;
Қарабұлақ ауылы – 46 097 мың теңге;
Изобильный ауылы – 38 711 мың теңге;
Қырық құдық ауылы – 65 821 мың теңге;
Бөгенбай ауылдық округі – 32 363 мың теңге.
5. Қаланың жергілікті атқарушы органының 2026 жылға арналған резерві 890 063 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық мәслихатының төрағасы О.Жағыпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының
2025 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 8С-27/2 шешіміне
1-қосымша
2026 жылға арналған қала бюджеті

28 089,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
26 089,9
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
37 338,9
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
37 338,9
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37 338,9
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
37 338,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 061 922,9
1
Социальное обеспечение
126 360
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126 360
005
Государственная адресная социальная помощь
61 360
018
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
29 000
031
Предоставление специальных социальных услуг в условиях временного пребывания в области социальной защиты
36 000
2
Социальная помощь
769 190,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
769 190,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 078
006
Оказание жилищной помощи
4 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
212 467
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 336
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
183 944,5
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
70 482
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно- ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
258 870
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
30 013
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
166 372,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
166 372,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

28 089,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
26 089,9
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
37 338,9
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
37 338,9
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37 338,9
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
37 338,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 061 922,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
126 360
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126 360
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
61 360
018
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
29 000
031
Әлеуметтік қорғау саласында уақытша болу жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
36 000
2
Әлеуметтiк көмек
769 190,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
769 190,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 078
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
212 467
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 336
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
183 944,5
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
70 482
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
258 870
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
30 013
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
166 372,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
166 372,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

55 260
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
268 919
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
107 143
013
Капитальные расходы государственного органа
9 450
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
152 326
02
Оборона
33 597
1
Военные нужды
28 578
122
Аппарат акима района (города областного значения)
28 578
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
28 578
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5 019
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 019
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 019
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
72 726
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
72 726
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
72 726
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
72 726
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
825 488
1
Социальное обеспечение
324 751
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
324 751
005
Государственная адресная социальная помощь
64 428
018
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
30 450
019
Предоставление специальных социальных услуг в условиях оказания услуг на дому в области социальной защиты
192 073
031
Предоставление специальных социальных услуг в условиях временного пребывания в области социальной защиты
37 800
2
Социальная помощь
350 016
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
350 016
006
Оказание жилищной помощи
4 200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
210 159
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 452
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
69 266
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно- ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

55 260
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
268 919
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 143
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 450
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
152 326
02
Қорғаныс
33 597
1
Әскери мұқтаждар
28 578
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
28 578
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
28 578
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
5 019
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 019
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 019
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
72 726
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
72 726
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
72 726
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
72 726
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
825 488
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
324 751
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
324 751
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
64 428
018
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
30 450
019
Әлеуметтік қорғау саласында үйде қызметтер көрсету жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
192 073
031
Әлеуметтік қорғау саласында уақытша болу жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
37 800
2
Әлеуметтiк көмек
350 016
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
350 016
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
210 159
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 452
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
69 266
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

28 805
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
164 124
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
112 036
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
54 840
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
57 196
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
52 088
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
49 347
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 741
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
61 747
1
Сельское хозяйство
58 487
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
58 487
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
58 487
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
3 260
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 260
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3 260
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
73 450
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
73 450
467
Отдел строительства района (города областного значения)
40 915
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
40 915
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
32 535
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
32 535
12
Транспорт и коммуникации
1 047 532
1
Автомобильный транспорт
823 462
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
823 462
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
655 832
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
167 630
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
224 070
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
224 070
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям

28 805
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
164 124
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
112 036
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 840
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
57 196
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, денешынықтыру және спорт бөлімі
52 088
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, денешынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 347
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 741
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
61 747
1
Ауыл шаруашылығы
58 487
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
58 487
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 487
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
3 260
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 260
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
3 260
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
73 450
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
73 450
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
40 915
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 915
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
32 535
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 535
12
Көлiк және коммуникация
1 047 532
1
Автомобиль көлiгi
823 462
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
823 462
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
655 832
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
167 630
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
224 070
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
224 070
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау

1 400 000
На реконструкцию магистральных водоводов от насосной станции ТВНСП до города Степногорска Акмолинской области (1, 2, 3, 4, 5 этапы)
2 500 000
На строительство системы водоснабжения села Изобильное Акмолинской области
22 036
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог
На субсидирование пассажирских перевозок города Степногорска
33 411
ИТОГО
4 365 010,7

1 400 000
Ақмола облысы Степногорск қаласына дейін транспорттық сорғы станциясынан магистральдық су өткізгіштерді қайта жаңартуға (1, 2, 3, 4, 5 кезеңдер)
2 500 000
Ақмола облысы Изобильное ауылын сумен жабдықтау жүйесін салуға
22 036
Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
Степногорск қаласының жолаушылар тасымалын субсидиялауға
33 411
БАРЛЫҒЫ
4 365 010,7