О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Кокшетау
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 28 ноября 2025 года № С-26/2
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан, маслихат города Кокшетау РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки, установленной частью первой статьи 726 Налогового кодекса Республики Казахстан в городе Кокшетау с 4% на 3%.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата города Кокшетау Д. Акимов

Көкшетау қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде салықтардың мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № С-26/2 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабын сәйкес, Көкшетау қаласы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкшетау қаласында Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 726-бабы бірінші бөлігінде белгіленген мөлшерлеменің мөлшері 4%-дан 3%-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Көкшетау қаласы мәслихатының төрағасы Д.Әкімов