О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 30 мая 2025 года № А-6/290 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год"
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 31 октября 2025 года № А-11/564
Акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год" от 30 мая 2025 года № А-6/290 следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Исполняющий обязанности
акима Акмолинской области Е. Рамазанов
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области

"2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 30 мамырдағы № А-6/290 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 31 қазанда № А-11/564 қаулысы
Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 30 мамырдағы № А-6/290 қаулысына өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2-қосымшалары осы қаулының 1, 2- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Ақмола облысы әкімінің міндетін атқарушы Е.Рамазанов
Ақмола облысы әкімдігінің

от 31 октября 2025 года
№ А-11/564
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 30 мая 2025 года
№ А-6/290
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2025–2026 учебный год
Код и наименование специальности
Количество грантов (по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тысяч тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тысяч тенге)
На 4 месяца 2025 года
На 8 месяцев 2026 года
На 4 месяца 2025 года
На 8 месяцев 2026 года
01 Образование
01140200 "Музыкальное образование"
30

2025 жылғы 31 қазандағы
№А-11/564 қаулысына
1-қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2025 жылғы 30 мамырдағы
№А-6/290 қаулысына
1-қосымша
2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтың коды және атауы
Гранттардың саны (күндізгі оқу нысаны бойынша)
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
2025 жылғы 4 айға
2026 жылғы 8 айға
2025 жылғы 4 айға
2026 жылғы 8 айға
01 Білім
01140200 "Музыкалық білім беру"
30