Об определении границ территорий для размещения казино, залов игровых автоматов, букмекерских контор и тотализаторов (касс букмекерских контор и (или) тотализаторов) в Бурабайском районе Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 23 сентября 2025 года № А-9/508
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об игорном бизнесе", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить границы территорий для размещения казино, залов игровых автоматов, букмекерских контор и тотализаторов (касс букмекерских контор и (или) тотализаторов), расположенных в городе Щучинск (юго-восточное побережье озера Щучье, микрорайоны "Санаторий "Светлый"", "Санаторий "Щучинский""), в северо-западной части побережья озера Большое Чебачье и вокруг озера Текеколь, а также в поселке Бурабай, селах Сарыбулак, Окжетпес Бурабайского района Акмолинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акмолинской области "Об определении границ территорий для размещения казино, залов игровых автоматов, букмекерских контор и тотализаторов (касс букмекерских контор и (или) тотализаторов) в Бурабайском районе Акмолинской области" от 27 марта 2025 года № А-3/164 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8901-03).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акмолинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Акмолинской области
Е. Рамазанов
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 23 сентября 2025 года
№ А-9/508
Границы территорий для размещения казино, залов игровых автоматов, букмекерских контор и тотализаторов (касс букмекерских контор и (или) тотализаторов), расположенных в городе Щучинск (юго-восточное побережье озера Щучье, микрорайоны "Санаторий "Светлый"", "Санаторий "Щучинский""), в северо-западной части побережья озера Большое Чебачье и вокруг озера Текеколь, а также в поселке Бурабай, селах Сарыбулак, Окжетпес Бурабайского района Акмолинской области

Ақмола облысының Бурабай ауданында казиноны, ойын автоматтары залдарын, букмекерлік кеңселер мен тотализаторларды (букмекерлік кеңселердің және (немесе) тотализаторлардың кассаларын) орналастыруға арналған аумақтардың шекараларын айқындау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № А-9/508 қаулысы
"Ойын бизнесі туралы" Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақмола облысының Бурабай ауданының Щучинск қаласында орналасқан аумақ (Щучье көлінің оңтүстік-шығыс жағалауы, "Светлый" шипажайы", "Щучинский шипажайы" шағын аудандары), үлкен Шабақты көлі жағалауының солтүстік-батыс бөлігіндегі аумақ және Текекөл көлінің айналасы, сондай-ақ Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кенті, Сарыбұлақ, Оқжетпес ауылдарының шекараларындағы аумақтар казиноны, ойын автоматтары залдарын, букмекерлік кеңселер мен тотализаторларды (букмекерлік кеңселердің және (немесе) тотализаторлардың кассаларын) орналастыруға арналған аумақтардың шекаралары болып айқындалсын.
2. "Ақмола облысының Бурабай ауданында казиноны, ойын автоматтары залдарын, букмекерлік кеңселер мен тотализаторларды (букмекерлік кеңселердің және (немесе) тотализаторлардың кассаларын) орналастыруға арналған аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 27 наурыздағы № А-3/164 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8901-03 болып тіркелген) күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы әкімінің міндетін атқарушы Е.Рамазанов
Ақмола облысы әкімдігінің
2025 жылғы 23 қыркүйектегі
№ А-9/508 қаулысына
қосымша
Ақмола облысының Бурабай ауданының Щучинск қаласында (Щучье көлінің оңтүстік-шығыс жағалауы, "Светлый" шипажайы", "Щучинский шипажайы" шағын аудандары), үлкен Шабақты көлі жағалауының солтүстік-батыс бөлігіндегі аумақ және Текекөл көлінің айналасы, сондай-ақ Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кенті, Сарыбұлақ, Оқжетпес ауылдарында орналасқан казиноны, ойын автоматтары залдарын, букмекерлік кеңселер мен тотализаторларды (букмекерлік кеңселердің және (немесе) тотализаторлардың кассаларын) орналастыруға арналған аумақтардың шекаралары