О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 23 июня 2023 года № А-7/249 "О компенсации расходов за питание отдельным категориям воспитанников дошкольных организаций Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 28 августа 2025 года № А-8/468
Акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "О компенсации расходов за питание отдельным категориям воспитанников дошкольных организаций Акмолинской области" от 23 июня 2023 года № А-7/249 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8590-03) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Компенсировать расходы за питание в полном объеме в дошкольных организациях Акмолинской области, в которых размещен государственный образовательный заказ следующим отдельным категориям воспитанников:
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
детям с инвалидностью;
детям из семей, имеющих право на получение адресной социальной помощи, а также детям из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
детям из многодетных семей, имеющих право на получение адресной социальной помощи, а также детям из многодетных семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акмолинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области М.Ахметжанов

"Ақмола облысы мектепке дейінгі ұйымдары тәрбиеленушілерінің жекелеген санаттарына тамақтандыру үшін шығындарды өтеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2023 жылғы 23 маусымдағы № А-7/249 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 28 тамыздағы № А-8/468 қаулысы
Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысы мектепке дейінгі ұйымдары тәрбиеленушілерінің жекелеген санаттарына тамақтандыру үшін шығындарды өтеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2023 жылғы 23 маусымдағы № А-7/249 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8590-03 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылған Ақмола облысының мектепке дейінгі ұйымдарында тәрбиеленушілердің келесі жекелеген санаттарына тамақтандыру үшін шығындар толық көлемде өтелсін:
жетім балаларға және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған балаларға;
мүгедектігі бар балаларға;
атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан шыққан балаларға, сондай-ақ мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын, жан басына шаққандағы орташа табысы ең төмен күнкөріс деңгейінен төмен отбасылардан шыққан балаларға;
атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар көпбалалы отбасылардан шыққан балаларға, сондай-ақ мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын, жан басына шаққандағы орташа табысы ең төмен күнкөріс деңгейінен төмен көпбалалы отбасылардан шыққан балаларға.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Ақмола облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі М.Ахметжанов