О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 июня 2023 года № 131 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2024 года № 39. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 марта 2026 года № 58
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13.03.2026 № 58 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О правовых актах" и на основании представления Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 июня 2023 года №131 "Об установлении карантинной зоны с введением" следующее изменение:
приложения 1,2,3 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложениям 1,2,3 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 маусымдағы № 131 "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 39 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 13 наурыздағы № 58 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 13.03.2026 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Құқықтық актілер туралы" Заңдарын және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Батыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының ұсынысы негізінде, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 маусымдағы №131 "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының 1, 2, 3-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) опубликование настоящего постановления в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Турегалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от "__" февраля 2024 года № __
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской
области
от "13" июня 2023 года № 131
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Западно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей по карантинному сорняку – горчак ползучий (розовый) (Acroptilon repens D.C.)
Наименование района (города)
Площадь заражения (гектар)
Площадь очага (гектар)
1
Акжаикский

1) осы қаулының Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялануын;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Төреғалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2024 жылғы "__" ақпандағы
№ __ қаулысына 1-қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2023 жылғы 13 маусымдағы
№131 қаулысымен бекітілген
Карантиндік арамшөп – жатаған (қызғылт) (Acroptilon repens D.C.) укекіре бойынша залалданған алаңдардың көлемінде Батыс Қазақстан облысы аумағында карантиндік режим енгізілген карантиндік аймақ
Ауданның (қаланың) атауы
Залалдану алаңы (гектар)
Ошақ алаңы (гектар)
1
Ақжайық