Об установлении публичного сервитута на земельный участок ТОО "K-Telco"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 28 июня 2024 года № 1454
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут ТОО "K-Telco" (020440003705) для проведения линии волоконно-оптического кабеля с площадью 3,5 гектар (протяженностью 35,0 км) расположенный по адресу: район города Атырау, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 15 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нсанбаев С.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Ш. Кейкин

"K-Telco" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 28 маусымдағы № 1454 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 5-1-тармақшасына және 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Атырау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "K-Telco" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (020440003705) талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін берілген жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін мәжбүрлеп иеліктен шығарусыз, Атырау қаласы аумағында орналасқан көлемі 3,5 гектар (ұзындығы 35,0 км) жер учаскесіне 15 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.Нсанбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкин