Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по району Шал акына Северо – Казахстанской области на 2025 – 2029 годы
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 октября 2024 года № 243
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах" акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по району Шал акына Северо-Казахстанской области на 2025-2029 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29.04.2025 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Представить на утверждение сессии районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Омаров
Приложение 1
к постановлению акимата
района Шал акына Северо –
Казахстанской области
Схема пастбищеоборотов на основании обследования по Юбилейному сельскому округу
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29.04.2025 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 2
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Афанасьевскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 3
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Аютасскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 4
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Городецкому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 5
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Жанажолскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 6
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по сельскому округу Арай
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 7
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Новопокровскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 8
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Приишимскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 9
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Семипольскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 10
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Сухорабовскому сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
Приложение 1
К постановлению Акимата
района Шал акына СКО
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Юбилейному сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.

2025-2029 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 21 қазандағы № 243 қаулысы
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 29.04.2025 № 99 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2029 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 29.04.2025 № 99 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Аудандық мәслихатының сессиясына бекітуге ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Қ. Омаров
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
1 Қосымша
Юбилейный ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 29.04.2025 № 99 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 2
Афанасьев ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 3
Аютас ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 4
Городецк ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 5
Жаңажол ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 6
Кривощеков ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 7
Новопокров ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 8
Приишим ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 9
Семипол ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 10
Сухорабов ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.
СҚО Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
Қосымша 1
Юбилейный ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.