Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 261/20. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 309/23
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 08.05.2025 № 309/23 (вводится в действие с 01.01.2025).
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 7 настоящего решения.
В соответствии со статьями 9-1, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 203681 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10397 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 193284 тысяч тенге;
2) затраты – 203681 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Учесть на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в бюджет Летовочного сельского округа в сумме 97 тысяч тенге.
4. Учесть на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в бюджет Летовочного сельского округа в сумме 129580 тысяч тенге.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочного ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 261/20 шешiмi. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 309/23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 08.05.2025 № 309/23 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 7-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 9-1, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочного ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 203681 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10397 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 193284 мың теңге;
2) шығындар – 203681 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатыпалу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мыңтеңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
2. Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылатыны белгіленсін.
3. 2025 жылға республикалық бюджеттен Летовочный ауылдық округінің бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі 97 мың теңге сомасында ескерілсін.
4. 2025 жылға облыстық бюджеттен Летовочный ауылдық округінің бюджетіне 129580 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі ескерілсін.

5. Учесть на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Летовочного сельского округа в сумме 9498 тысяч тенге.
6. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из районного бюджета в бюджет Летовочного сельского округа на 2025 год в сумме 54109 тысяч тенге.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года № 261/20
Бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

5. 2025 жылға аудандық бюджеттен Летовочный ауылдық округінің бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі 9498 мың теңге сомасында ескерілсін.
6. 2025 жылға арналған аудандық бюджеттен Летовочный ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция 54109 мың теңге сомасында белгіленсін.
7. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 261/20 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы