О бюджете Майского сельского округа Майского района на 2025 - 2027 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 30 декабря 2024 года № 8/24
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 5 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Майского сельского округа на 2025 - 2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 59515 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2577 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 90 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала–равно нулю;
поступления трансфертов –56848 тысяч тенге;
2) затраты –59628 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе;
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -113 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 113 тысяч тенге.

2025 - 2027 жылдарға арналған Май ауданының Май ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 8/24 шешімі
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 5-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025 - 2027 жылдарға арналған Май ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 59515 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2577 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –90 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 56848 мың теңге;
2) шығындар – 59628 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -113 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 113 мың теңге.

Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Майского районного маслихата Павлодарской области от 20.11.2025 № 7/32 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Учесть в бюджете Майского сельского округа на 2025 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в сумме 37599 тысячи тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 20.11.2025 № 7/32 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Май ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін 2025 жылға арналған субвенция көлемі 37599 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по контролю за исполнением бюджета, развитием экономики и инфраструктуры.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Майского районного маслихата Хызыр М.
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата от
30 декабря 2024 года
№ 8/24
Бюджет Майского сельского округа на 2025 год
(с изменениями)

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының бюджеттің игерілуін бақылау, экономиканы және инфрақұрылымды дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Май аудандық мәслихатының төрағасы М. Хызыр
Май аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
30 желтоқсандағы
№ 8/24 шешіміне
1-қосымша
2025 жылға арналған Май ауылдық округінің бюджеті
(өзгерістермен)