Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 17 июля 2024 года № 165-Ө.
В соответствии с пунктом 2 статьи 55 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного введения "Институт законодательства и правовых информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящее приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр Е. Нысанбаев
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите
и развитию конкуренции
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Приложение 1 к приказу
Министра экологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
от17 июля 2024 года № 165-Ө
Цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства
Сноска. Приложение 1 – в редакции приказа Министра экологии и природных ресурсов РК от 23.04.2025 № 104-П (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование лесоустроительных работ
Цены за 1 гектар, тенге
(без учета НДС)
Подготовительные работы
1.
I разряд лесоустройства (равнинные леса,)

Орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтерге арналған бағаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 17 шілдедегі № 165-Ө бұйрығы.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 55-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтерге арналған бағалар осы бұйрықтың 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Е. Нысанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агенттігі
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи
ресурстар министрінің
2025 жылғы 23 сәуірдегі
№ 104-Ө бұйрығына
1-қосымша
Орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтерге арналған бағалар
Ескерту. Бағалар жаңа редакцияда – ҚР Экология және табиғи ресурстар министрінің 23.04.2025 № 104-Ө (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
р/с
Орман орналастыру жұмыстарының атауы
1 гектардың бағасы, теңге (ҚҚС есебінсіз)
Дайындық жұмыстары
1.
I разрядты орман орналастыру (жазық ормандар)