Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Денисовского района Костанайской области от 2 июля 2024 года № 4. Отменено решением акима Денисовского района Костанайской области от 28 апреля 2026 года № 4
Сноска. Отменено решением акима Денисовского района Костанайской области от 28.04.2026 № 4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификаций чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32469), так же на основании протоколов исследования образцов питьевой воды централизованного и нецентрализованного водоснабжения РГУ "Денисовское районное управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитрано-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитрано-эпидемиологического контроля Министерства Здравоохранения Республики Казахстан" от 6 марта 2024 года № 2240001012205396, № 2240001012205538 села Приреченка Приреченского сельского округа Денисовского района и от 6 марта 2024 года № 2240001012205673 села Окраинка Приреченского сельского округа Денисовского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории сҰл Приреченка и Окраинка Приреченского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Денисовского района Жангабулова Сабира Амерхановича и поручить провести мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) В течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный бланк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2024 жылғы 2 шілдедегі № 4 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2026 жылғы 28 сәуірдегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 28.04.2026 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, "Төтенше жағдайлар жіктемелерін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32469 болып тіркелген), және Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министірлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Денисов аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" РММ-нің орталықтандырылған және орталықтандырылмаған сумен жабдықтаудың ауыз су үлгілерін зерттеу туралы Денисов ауданы Приречен ауылдық округі Приреченка ауылының 2024 жылғы 6 наурыздағы № 2240001012205396, № 2240001012205538 және Денисов ауданы Приречен ауылдық округінің Окраинка ауылы 2024 жылғы 6 наурыздағы № 2240001012205673 хаттамаларының негізінде ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Приречен ауылдық округінің Приреченка және Окраинка ауылдарының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Денисов ауданы әкімінің орынбасары Жанғабұлов Сабир Әмірханұлы тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын іс-шараларды жүргізуді тапсырсын.
3. "Денисов ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау бланкісіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;

2) Размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Р. Катпаев

2) Осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі Р. Қатпаев