О внесении изменений в решение Каражалского городского маслихата от 27 декабря 2023 года № 96 "О городском бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Каражалского городского маслихата области Ұлытау от 11 марта 2024 года № 139. Прекращено действие в связи с истечением срока
Каражалский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каражалского городского маслихата "О городском бюджете на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 96 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №191934) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 797 914 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5 014 724 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 210 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 757 480 тысяч тенге;
2) затраты – 10 429 455 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 631 541 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 631 541 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 631 541 тысяч тенге.";
2) приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Қаражал қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 96 "2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ұлытау облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2024 жылғы 11 наурыздағы № 139 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қаражал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаражал қалалық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы №96 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №191934 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 – тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 797 914 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 014 724 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 210 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 757 480 мың теңге;
2) шығындар – 10 429 455 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 631 541 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 631 541 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 631 541 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімге 1, 4, 5 қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

20128
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
925475
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
47741
015
Капитальные расходы государственного органа
500
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
877234
467
Отдел строительства района (города областного значения)
162770
040
Развитие объектов государственных органов
162770
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
23038
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
22631
003
Капитальные расходы государственного органа
407
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
96834
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
96758
013
Капитальные расходы государственного органа
76
02
Оборона
15778
1
Военные нужды
14278
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14278
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14278
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1500
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1500
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
173365
1
Социальное обеспечение
19000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19000
005
Государственная адресная социальная помощь
19000
2
Социальная помощь
116476
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116476
006
Оказание жилищной помощи
3000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46000
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
300
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
39176
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

20128
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
925475
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47741
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
877234
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
162770
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
162770
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
23038
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22631
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
407
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
96834
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
96758
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
76
02
Қорғаныс
15778
1
Әскери мұқтаждар
14278
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14278
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
14278
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1500
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1500
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
500
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
173365
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
19000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19000
2
Әлеуметтiк көмек
116476
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116476
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
300
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
39176
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

12362
Целевые трансферты на развитие
4662581
Целевые текущие трансферты
12362
в том числе:
Управление координации занятости и социальных программ области
11721
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
11721
в том числе:
на увеличение норм обеспечения лиц с инвалидностью обязательными гигиеническими средствами
46
на санаторно-курортное лечение
11675
Управление экономики области
641
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
641
Целевые трансферты на развитие
4662581
в том числе:
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4526686
в том числе:
Реконструкция канализационных сетей в городе Каражал, 2 очередь
2935480
в том числе:
за счет трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1036000
за счет областного бюджета
1899480
Реконструкция канализационных сетей в поселке Жайрем, 2 очередь

12362
Нысаналы даму трансферттері
4662581
Ағымдағы нысаналы трансферттер
12362
оның ішінде:
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11721
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
11721
оның ішінде:
мүгедектігі бар адамдарды міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
46
санаторий - курорттық емдеуге
11675
Облыстың экономика басқармасы
641
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
641
Нысаналы даму трансферттері
4662581
оның ішінде:
Облыстың энергетика және тұрғын - үй коммуналдық шаруашылық басқармасы
4526686
оның ішінде:
Қаражал қаласының кәріз желілерін қайта жаңарту, 2 кезек
2935480
оның ішінде:
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
1036000
Облыстық бюджет есебінен
1899480
Жәйрем кентінің кәріз желілерін қайта жаңарту, 2 кезек

877181
в том числе:
Услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
115532
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
41479
Обеспечение водоснабжением населенных пунктов
177830
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
422000
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
120340
Поселок Шалгинский
34
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета
34
в том числе:
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
34

877181
оның ішінде:
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
115532
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
41479
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
177830
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
422000
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
120340
Шалғы кенті:
34
Республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер
34
оның ішінде:
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
34