О бюджете Бескарагайского района на 2025-2027 годы
Решение Бескарагайского районного маслихата области Абай от 25 декабря 2024 года № 25/2-VIII
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии со статьями 89, 91 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Бескарагайского районного маслихата области Абай от 25.06.2025 № 28/5-VIII (вводится в действие с 01.01.2025).
1. Утвердить бюджет Бескарагайского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 024 515,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 506 406,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 53 469,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 000,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 462 640,9 тысяч тенге;
2) затраты – 5 493 625,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 31 896,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 70 776,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38 880,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -501 005,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 501 005,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 489 656,0 тысяч тенге;
погашение займов – 38 880,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 50 229,9 тысяч тенге

2025-2027 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы
Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 25/2-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01 2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 89, 91 – баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 25.06.2025 № 28/5-VIII шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
1. 2025-2027 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 және 6 - қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 024 515,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 506 406,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 53 469,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3 462 640,9 мың теңге;
2) шығындар – 5 493 625,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 31 896,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 70 776,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38 880,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -501 005,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 501 005,9 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 489 656,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 38 880,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 50 229,9 мың теңге

Сноска. Пункт 1 в редакции решения Бескарагайского районного маслихата области Абай от 18.12.2025 № 35/6- VIII (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Принять к исполнению на 2025 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу 89,8%, индивидуальному подоходному налогу 88,6%, установленные решением маслихата области Абай от 3 июля 2025 года № 29/194-VIII "Об областном бюджете на 2025-2027 годы

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 18.12.2025 № 35/6-VIII шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Абай облыстық мәслихатының 2025 жылғы 3 шілдедегі № 29/194-VIII "2025-2027 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешімімен белгіленген, 2025 жылға арналған аудандық бюджетке әлеуметтік салық 89,8%, жеке табыс салығы 88,6% бойынша кірістерді бөлу нормативтерін орындау қабылдансын

Сноска. Пункт 2 в редакции решения Бескарагайского районного маслихата области Абай от 16.10.2025 № 31/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2025).
3. Учесть в районном бюджете на 2025 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в районный бюджет, в сумме 1 080 780,0 тысяч тенге.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2025 год в сумме 32 000,0 тысяч тенге.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Бескарагайского районного маслихата М. Абылгазинова
Приложение 1 к решению
Бескарагайского районного
маслихата

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 16.10.2025 № 31/2-VIII шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенциялар көлемі 1 080 780,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
4. Ауданның жергілікті атқарушы органның 2025 жылға арналған резерві 32 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай аудандық мәслихатының төрағасы М. Абылгазинова
Бесқарағай аудандық
мәслихатының

495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5519,5
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5519,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
623667,3
1
Социальное обеспечение
33871,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33871,0
005
Государственная адресная социальная помощь
33871,0
2
Социальная помощь
475572,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
475572,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
54752,0
006
Оказание жилищной помощи
0,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58949,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
7119,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
306521,2
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
48231,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
114224,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
114224,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
45270,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1500,0
021
Капитальные расходы государственного органа
10485,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
55714,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1255,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2385691,3
1
Жилищное хозяйство
722354,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
722354,0
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
0,0

495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5519,5
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5519,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
623667,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
33871,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33871,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
33871,0
2
Әлеуметтiк көмек
475572,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
475572,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
54752,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58949,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
7119,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
306521,2
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
48231,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
114224,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
114224,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45270,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1500,0
021
Мемлекеттік мекеменін күрделі шығыстары
10485,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
55714,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1255,0
07
Тұрғын үй–коммуналдық шаруашылық
2385691,3
1
Тұрғын үй шаруашылық
722354,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
722354,0
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
0,0

104 810,0
2
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
увеличение норм обеспечения лиц с инвалидностью обязательными гигиеническими средствами
11 134,0
3
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
санаторно-курортное лечение
1 096,0
4
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий:
социальная защита – 145,0
культура – 359,0
прочие – 78,0
внештатные сотрудники – 739,0
1 321,0
5
на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
71 400,0
6
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
70 776,0
№ п/п
Наименование
Сумма тысяч тенге
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
300 000,0
1
на развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах и сельских населенных пунктах
Реконструкция и строительство водопроводных сетей в селе Канонерка
300 000,0
№ п/п
Наименование
Сумма тысяч тенге
Областные целевые текущие трансферты:
714 933,0
1
на выплату государственной адресной социальной помощи
АСП
154 577,0
2
на выплату государственной адресной социальной помощи
на гарантированный социальный пакет детям от года до 6 лет
12 326,0
3
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
44 336,0
4
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
оказание услуг специалиста жестового языка
490,0
5
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
услуги индивидуального помощника
1 197,0
6
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
протезно-ортопедические, сурдотехнические, тифлотехнические средства, специальные средства передвижения (кресло-коляски), расширение технических вспомогательных (компенсаторных) средств, портативный тифлокомпьютер с синтезом речи, с встроенным вводом/выводом
29 685,0
7
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
санаторно-курортное лечение
6 053,0
8
на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан
участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненные к участникам и инвалидам ВОВ, ЧАЭС, семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, семьям воинов, погибших в Афганистане, Таджикистан, Карабах

104 810,0
2
Қазақстан Республикасында мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға мүгедектігі бар адамдарды міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
11 134,0
3
Қазақстан Республикасында мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға санаторий-курорттық емдеу
1 096,0
4
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын арттыруға:
әлеуметтік қорғау – 145,0
мәдениет-359,0
басқалары-78,0
штаттан тыс қызметкерлер – 739,0
1 321,0
5
халықтың әлеуметтік осал топтары үшін тұрғын үй коммуналдық тұрғын үй қорын сатып алуға
71 400,0
6
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
70 776,0
№ р/с
Атауы
Сомасы мың теңге
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері:
300 000,0
1
Қалалар мен ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
Канонерка ауылында су құбыры желілерін реконструкциялау және салу
300 000,0
№ р/с
Атауы
Сомасы мың теңге
Облыстық ағымдағы нысаналы трансферттер:
714 933,0
1
АӘК мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
154 577,0
2
бір жастан 6 жасқа дейінгі балаларға кепілдендірілген әлеуметтік пакетке мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
12 326,0
3
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
44 336,0
4
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
қимыл тілі маманының қызметтерін көрсету
490,0
5
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
жеке көмекшінің қызметтері
1 197,0
6
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық, тифлотехникалық құралдар, арнайы қозғалыс құралдары (кресло-арбалар), техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдарды кеңейту, сөйлеу синтезі бар, кіріктірілген енгізу/шығару бар портативті тифлокомпьютер
29 685,0
7
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға санаториялық-курорттық емдеу
6 053,0
8
Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге
ҰОС қатысушыларына, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген адамдарға, ЧАЭС, жаралану салдарынан қаза тапқан (хабар-ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына, Ауғанстанда, Тәжікстанда, Карабахтарда қаза тапқан жауынгерлердің отбасыларына

30 120,0
9
на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан
многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени и имеющим четыре и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
8 850,0
10
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
138 174,0
11
на введение дополнительных обязательных пенсионных взносов работодателя для работников бюджетной сферы:
19 295,0
социальная защита
5 689,0
культура
2 807,0
молодежная политика
502,0
развитие языков
259,0
внештатные сотрудники
3 513,0
государственные служащие
6 525,0
12
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях
43 862,0
Библиотека
11 349,0
Дом Культуры
29 364,0
Дом Дружбы
3 149,0
13
Аппарат акима области
Проведение взрывных работ по дроблению льда
25 000,0
14
Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений
Разработка упрощенной схемы планировки и застройки генерального плана
60 368,0
15
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования
Укрепление берега реки Иртыш на протяженности 600 метров в селе Кривинка
40 000,0
16
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования
Устройство защитной насыпи и водоотводных каналов в селе Бозтал
35 000,0
17
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования
Устройство защитной насыпи и водоотводных каналов в селе Карабас
35 000,0
18
на приобретение жилья
30 600,0
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
201 457,0
на развитие системы водоснабжения и водоотведения
76 726,0
1
Корректировка ПСД на строительство сетей водоснабжения и водозаборных сооружений в селе Мостик
10 661,0
2
Реконструкция и строительство водопроводных сетей в селе Канонерка
66 065,0
3
на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к школе на 300 мест в селе Бескарагай
124 731,0
№ п/п
Наименование
Сумма тысяч тенге
В рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі" на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах
267 699,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог
267 699,0
1
Средний ремонт ул. Момышулы, ул. Гагарина, ул.Тауелсиздик, ул.Баймуратова в с.Карагайлы
83 808,0
2
Средний ремонт ул.Ертис с.Белокаменка

30 120,0
9
Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге
"Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен наградталған немесе бұрын "Батыр Ана" атағын алған және 1, 2 дәрежелі "Ана даңқы" орденімен наградталған және бірге тұратын төрт және одан да көп кәмелетке толмаған балалары бар көпбалалы аналарға
8 850,0
10
мемлекеттік ұйымдар: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
138 174,0
11
бюджет саласының қызметкерлері үшін жұмыс берушінің қосымша міндетті зейнетақы жарналарын енгізуге:
19 295,0
әлеуметтік қорғау
5 689,0
мәдениет
2 807,0
жастар саясаты
502,0
тілдерді дамыту
259,0
штаттан тыс қызметкерлер
3 513,0
мемлекеттік қызметшілер
6 525,0
12
мәдениет ұйымдарында және мұрағат мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге
43 862,0
Кітапхана
11 349,0
Мәдениет Үйі
29 364,0
Достық Үйі
3 149,0
13
Облыс әкімінің аппараты
Мұзды ұсақтау бойынша жарылыс жұмыстарын жүргізу
25 000,0
14
Сәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы
Бас жоспарды жоспарлау мен дамытудың жеңілдетілген схемасын әзірлеу
60 368,0
15
Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
Кривинка ауылында ұзындығы 600 метр Ертіс өзенінің жағасын нығайту
40 000,0
16
Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
Бозтал ауылында қорғаныш үйіндісі мен су бұру каналдарының құрылысы
35 000,0
17
Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
Қарабас ауылында қорғаныш үйіндісі мен су бұру каналдарының құрылысы
35 000,0
18
тұрғын үй сатып алуға
30 600,0
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері:
201 457,0
сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
76 726,0
1
Мостик ауылында сумен жабдықтау желілері мен су тарту имараттарының құрылысына ЖСҚ түзету
10 661,0
2
Канонерка ауылында су құбыры желілерін реконструкциялау және салу
66 065,0
3
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
Бесқарағай ауылындағы 300 орындық мектепке инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу
124 731,0
№ р/с
Атауы
Сомасы мың теңге
"Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс – шараларды іске асыруға
267 699,0
Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
267 699,0
1
Қарағайлы ауылындағы Момышұлы, Гагарин, Тәуелсіздік, Баймұратов көшелерін орташа жөндеу
83 808,0
2
Белокаменка ауылындағы Ертіс көшесін орташа жөндеу