Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2025-2027 годы
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 25 декабря 2024 года № 314.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить Мугалжарский районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 19 491 430,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 14 437 855,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 28 301 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 007 818,6 тысяч тенге;
2) затраты – 20 317 064,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 78 351 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 274 553 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 196 202 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 903 984,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
-903 984,8тысяч тенге:
поступление займов – 274 553 тысяч тенге;
погашение займов – 196 202 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 825 633,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 11.09.2025 № 429 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Установить в районном бюджете на 2025 год распределение общей суммы поступлений от налогов в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых источника выплаты – 100 %;
2) по социальному налогу – 100 %;
3) по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора 100 %.
3. Учесть в районном бюджете на 2025 год размер бюджетного изъятия в областной бюджет в размере 8 252 326 тысяч тенге;
4. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2025 - 2027 годы" установлено:
с 1 января 2025 года:
1) минимальный размер заработной платы – 85 000 тенге;
2) минимальный размер пенсии – 32 360 тенге;
3) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 3 932 тенге;
4) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 46 228 тенге.

2025-2027 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 314 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 9 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мұғалжар ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 19 491 430,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 14 437 855,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 28 301 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 007 818,6 мың теңге;
2) шығындар – 20 317 064,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 78 351 мың теңге:
бюджеттік кредиттер –274 553 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 196 202 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 903 984,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 903 984,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 274 553 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 196 202 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 825 633,8 теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 11.09.2025 № 429 шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2025 жылы ауданның бюджетіне салықтардан түсетін жалпы соманы бөлу мынадай мөлшерде белгіленсін:
1) төлем көзінде кірістерге салынатын жеке табыс салығы бойынша – 100 %;
2) әлеуметтік салық бойынша – 100 % ;
3) мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы – 100 %.
3. 2025 жылға аудандық бюджетте облыстық бюджетке бюджеттік алып қоюдың көлемі 8 252 326 мың теңге сомасында болып ескерілсін.
4. Қазақстан Республикасының "2025-2027 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 9 бабына сәйкес белгіленгені еске және басшылыққа алынсын:
2025 жылғы 1 қаңтардан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 85 000 теңге;
2) зейнетақының ең төмен мөлшері – 32 360 теңге;
3) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 3 932 теңге;
4) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 46 228 теңге .

5. Предусмотреть в районном бюджете на 2025 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета, бюджетам города, села, сельских округов в сумме 490 286 тысяч тенге, в том числе:
аппарат акима города Кандыагаш - 42 517тысяч тенге;
аппарат акима города Эмба – 23 141 тысяч тенге;
аппарат акима города Жем –19 314 тысяч тенге;
аппарат акима Аккемирского сельского округа – 39 725 тысяч тенге;
аппарат акима Батпаккольского сельского округа – 33 150 тысяч тенге;
аппарат акима Енбекского сельского округа – 58 656 тысяч тенге;
аппарат акима села Мугалжар – 21 791 тысяч тенге;
аппарат акима Ащесайского сельского округа – 39 522 тысяч тенге;
аппарат акима Егиндыбулакского сельского округа – 22 218 тысяч тенге;
аппарат акима сельского округа имени К. Жубанова – 35 858 тысяч тенге;
аппарат акима Журынского сельского округа – 35 668 тысяч тенге;
аппарат акима Каиндинского сельского округа – 15 155 тысяч тенге;
аппарат акима Кумжарганского сельского округа – 30 069 тысяч тенге;
аппарат акима Кумсайского сельского округа – 22 348 тысяч тенге;
аппарат акима Талдысайского сельского округа – 51 154тысяч тенге.
6. Учесть в районном бюджете на 2025 год поступление кредитов из республиканского бюджета:
на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
Распределение указанных сумм кредитов определяется на основании постановления акимата района.
7. Учесть в районном бюджете на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из республиканского бюджета:
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
8. Учесть в районном бюджете на 2025 год поступление с областного бюджета целевые текущие трансферты и трансферты на развитие:
1) на выплату государственной адресной социальной помощи;
2) на размещение государственного социального заказа внеправительственных организациях; _
3) на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан;
4) на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью;
5) на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам;
6) на развитие продуктивной занятости;
7) на развитие системы квалификаций;
8) на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта;
9) на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда;
10) на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;

5. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен қала, ауыл, ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін субвенция көлемі 490 286 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
Қандыағаш қаласы әкімі аппараты – 42 517 мың теңге;
Ембі қаласы әкімі аппараты – 23 141 мың теңге;
Жем қаласы әкімі аппараты – 19 314 мың теңге;
Ақкемер ауылдық округі әкімі аппараты – 39 725 мың теңге;
Батпақкөл ауылдық округі әкімі аппараты – 33 150 мың теңге;
Еңбек ауылдық округі әкімі аппараты – 58 656 мың теңге;
Мұғалжар ауылы әкімі аппараты – 21 791 мың теңге
Ащысай ауылдық округі әкімі аппараты – 39 522 мың теңге;
Егіндібұлақ ауылдық округі әкімі аппараты – 22 218 мың теңге;
Қ. Жұбанов атындағы ауылдық округі әкімі аппараты – 35 858 мың теңге;
Жұрын ауылдық округі әкімі аппараты – 35 668 мың теңге;
Қайынды ауылдық округі әкімі аппараты – 15 155 мың теңге;
Құмжарған ауылдық округі әкімі аппараты – 30 069 мың теңге;
Құмсай ауылдық округі әкімі аппараты – 22 348 мың теңге;
Талдысай ауылдық округі әкімі аппараты – 51 154 мың теңге.
6. 2025 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен кредиттер түскені ескерілсін:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға.
Аталған кредиттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
7. 2025 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және даму трансферттері түскені ескерілсін:
Аталған ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
8. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және даму трансферттері түскені ескерілсін:
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
2) үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
3) Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
4) мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға;
5) кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі қызметтерге;
6) еңбек нарығын дамытуға;
7) біліктілік жүйесін дамытуға;
8) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
9) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) қайта жаңғыртуға;
10) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға;

11) на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі";
12) на развитие коммунального хозяйства;
13) на развитие теплоэнергетической системы;
14) на развитие транспортной инфраструктуры;
15) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2025 год в сумме 275 008 тысяч тенге.

11) "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға;
12) коммуналдық шаруашылықты дамытуға;
13) жылу-энергетикалық жүйені дамытуға;
14) көлік инфрақұрылымын дамытуға;
15) көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға.
Аталған трансферттер мен кредиттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
9. 2025 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві - 275 008 мың теңге сомасында бекітілсін.

10. Утвердить объем трансфертов, передаваемых из районного бюджета бюджетам города районного значения и сельских округов на 2025 год согласно приложению 4.
11. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2025 год согласно приложению 5.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Мугалжарского
районного маслихата
К. Ермагамбетов
Приложение 1 к решению
Мугалжарского районного
маслихата от 25 декабря 2024
года № 314
Мугалжарский районный бюджет на 2025 год

10. Аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала және ауылдық округ бюджеттеріне 2025 жылға берілетін трансферттер 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2025 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар аудандық
мәслихатының хатшысы
К. Ермағамбетов
Мұғалжар аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
25 желтоқсандағы № 314
шешіміне 1 қосымша
2025 жылға арналған Мұғалжар аудандық бюджеті

30 160
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 857 055
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
99 509
040
Развитие объектов государственных органов
99 509
02
Оборона
236 212
1
Военные нужды
34 589
122
Аппарат акима района (города областного значения)
34 589
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
34 589
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
201 623
122
Аппарат акима района (города областного значения)
201 623
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
52 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
149 623
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 242 466
1
Социальное обеспечение
251 811
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
251 811
005
Государственная адресная социальная помощь
251 811
2
Социальная помощь
769 252
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
769 252
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25 558
006
Оказание жилищной помощи
3 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
204 330
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
183 897
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
30 558
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
321 909
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
221 403
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
221 403
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
104 797
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

30 160
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 857 055
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
99 509
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
99 509
02
Қорғаныс
236 212
1
Әскери мұқтаждар
34 589
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
34 589
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
34 589
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
201 623
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
201 623
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
52 000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
149 623
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 242 466
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
251 811
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
251 811
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
251 811
2
Әлеуметтiк көмек
769 252
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
769 252
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25 558
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
204 330
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
183 897
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
30 558
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
321 909
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
221 403
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
221 403
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
104 797
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

102 418
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 330 868
1
Социальное обеспечение
431 567
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
431 567
005
Государственная адресная социальная помощь
431 567
2
Социальная помощь
686 742
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
686 742
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25 558
006
Оказание жилищной помощи
3 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
220 000
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
157 259
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
280 925
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
212 559
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
212 559
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
100 745
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
47 241
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
30 000
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10 573
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
20 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
519 444
1
Жилищное хозяйство
391 322
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
53 125
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3 125
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
50 000
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
338 197
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

102 418
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 330 868
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
431 567
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
431 567
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
431 567
2
Әлеуметтiк көмек
686 742
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
686 742
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25 558
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
220 000
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
157 259
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
280 925
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
212 559
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
212 559
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
100 745
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
47 241
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
30 000
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
10 573
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
20 000
07
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылық
519 444
1
Тұрғын үй шаруашылығы
391 322
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
53 125
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
3 125
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
50 000
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
338 197
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру

007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
195 694
Приложение 5 к решению
Мугалжарского районного
маслихата от 25 декабря 2024
года № 314
Субсидия для обеспечения экономической и социальной стабильности потребления услуг водоснабжения
Сноска. Решение дополнено приложением 5 в соответсвии с решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 11.09.2025 № 429 (вводится в действие с 01.01.2025).
№ п/н
наименование
сумма, тысяч тенге
1
Государственное учреждение "Мугалжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"

007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
195 694
Мұғалжар аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
25 желтоқсандағы № 314
шешіміне 5 қосымша
Сумен жабдықтау қызметтерін тұтынудың экономикалық және әлеуметтік тұрақтылығын қамтамасыз етуге субсидия беру
Ескерту. Шешім 5 қосымшамен толықтырылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 11.09.2025 № 429 шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/н
атауы
сомасы, мың теңге
1
"Мұғалжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі