О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2022 года № 170 "О районном бюджете Федоровского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 6 сентября 2023 года № 47. Прекращено действие в связи с истечением срока
Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 170 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 6891627,5 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2701505,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 66279,2 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20135,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4103708,3 тысячи тенге;
2) затраты – 7534230,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5502,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 46575,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41073,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 648104,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 648104,5 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата Б. Исенгазин
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 170 "Федоров ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2023 жылғы 6 қыркүйектегі № 47 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Федоров ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 170 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6891627,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2701505,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 66279,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 20135,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4103708,3 мың теңге;
2) шығындар – 7534230,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5502,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 46575,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41073,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 648104,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 648104,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Б. Исенгазин
Мәслихаттың

561,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
15322,0
3
Информационное пространство
130085,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
118736,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
105820,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
12916,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
11349,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
11349,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
64203,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
18433,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
17000,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1433,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
45770,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
19196,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
26574,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
51171,0
6
Земельные отношения
25084,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
25084,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
25084,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
26087,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26087,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
26087,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
40624,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
40624,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
40624,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
40624,0
12
Транспорт и коммуникации
126459,0
1
Автомобильный транспорт
126459,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

561,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
15322,0
3
Ақпараттық кеңiстiк
130085,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
118736,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс істеуі
105820,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
12916,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
11349,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11349,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
64203,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
18433,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17000,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1433,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
45770,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19196,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
26574,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
51171,0
6
Жер қатынастары
25084,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
25084,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25084,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
26087,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26087,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
26087,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
40624,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
40624,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
40624,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
40624,0
12
Көлiк және коммуникация
126459,0
1
Автомобиль көлiгi
126459,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі