О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2022 года № 170 "О районном бюджете Федоровского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 5 мая 2023 года № 26. Прекращено действие в связи с истечением срока
Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 170 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 6422548,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2561505,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 58279,2 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 18135,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3784629,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6845250,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5502,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 46575,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41073,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 428204,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 428204,5 тысячи тенге.";
приложения 1 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата Б. Исенгазин
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 170 "Федоров ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2023 жылғы 5 мамырдағы № 26 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Федоров ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 170 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6422548,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2561505,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 58279,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 18135,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3784629,0 мың теңге;
2) шығындар – 6845250,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5502,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 46575,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41073,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 428204,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 428204,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Б. Исенгазин
Мәслихаттың

210724,0
2
Финансовая деятельность
2173,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2173,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1898,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
275,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
141738,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
34574,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
34574,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
48043,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
48043,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
59121,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
59121,0
02
Оборона
10028,0
1
Военные нужды
10028,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10028,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10028,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
410413,0
1
Социальное обеспечение
6820,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6820,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5704,0
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
1116,0
2
Социальная помощь
340371,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
340371,0
002
Программа занятости
165863,0
006
Оказание жилищной помощи
631,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18665,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6213,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
91971,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

210724,0
2
Қаржылық қызмет
2173,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2173,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1898,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
275,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
141738,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
34574,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34574,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
48043,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48043,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
59121,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59121,0
02
Қорғаныс
10028,0
1
Әскери мұқтаждар
10028,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10028,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
10028,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
410413,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6820,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6820,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5704,0
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
1116,0
2
Әлеуметтiк көмек
340371,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
340371,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
165863,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
631,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18665,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6213,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
91971,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету