О нормативе отчисления и распределения части чистого дохода на местный бюджет районных государственных предприятий
Постановление акимата Сауранского района Туркестанской области от 9 ноября 2022 года № 348. Утратило силу постановлением акимата Сауранского района Туркестанской области от 13 мая 2025 года № 93
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сауранского района Туркестанской области от 13.05.2025 № 93 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 140 Закона РК "О государственном имуществе", статьями 31, 37 Закона РК "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Сауран ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления и распределения части чистого дохода на местный бюджет районных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата района Сауран" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан:
1) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в печатном и электронном виде на государственном и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сауранского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сауран Е. Жангазиеву.
Аким района Ғ. Рысбеков
Акимат района Сауран
__ _______2022 года
№______ к постановлению
Приложения
Нормативы отчислений и распределения части чистого дохода на местный бюджет районных государственных предприятий
1. Для государственных предприятий района - в размере 45 процентов от чистого дохода.
2. Часть чистого дохода, оставшаяся в распоряжении коммунальных государственных предприятий, направляется на развитие предприятия.

Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару және бөлу нормативі туралы
Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 9 қарашадағы № 348 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 13 мамырдағы № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 13.05.2025 № 93 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізілсін) қаулысымен.
"Мемлекеттік мүлік туралы" ҚР Заңының 140 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" ҚР Заңының 31, 37-баптарына сәйкес, Сауран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару және бөлу нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Сауран ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасын нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Сауран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ораластыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Қаулының орындалуын бақылау Сауран ауданы әкімінің орынбасары Е. Жанғазиевке жүктелсін.
Аудан әкімі Ғ. Рысбеков
Сауран әкімдігінің
__ _______2022 жылғы
№______ қаулысына
Қосымша
Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару және бөлу нормативтері
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындар үшін - таза кірісітің 45 пайызы мөлшерінде.
2. Коммуналық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бөлігі ксіпорынның дамуына жұмсалады.