О внесении изменений в решение маслихата района Тереңкөл от 24 декабря 2021 года № 4/14 "О бюджете района Тереңкөл на 2022-2024 годы"
Решение маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 18 августа 2022 года № 1/24. Прекращено действие в связи с истечением срока
Маслихат района Тереңкөл РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "О бюджете района Тереңкөл на 2022 - 2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 4/14 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26022), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Тереңкөл на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 440 632 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 118 804 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 163 758 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 325 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 151 745 тысяч тенге;
2) затраты – 6 673 288 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 35 171 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 91 890 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 56 719 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 267 827 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 267 827 тысяч тенге.";
пункт 7 указанного решения изложить в новой редакции:
"7. Предусмотреть в бюджете района Тереңкөл на 2022 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
257 420 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі";
6 362 тысячи тенге – на капитальный ремонт административного здания в селе Байконыс;
1 360 тысяч тенге – на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений;
17 642 тысячи тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
44 238 тысяч тенге – на проведение работ по благоустройству сельских населенных пунктов;
15 655 тысяч тенге – на освещение улиц сельских населенных пунктов;
942 тысячи тенге – на функционирование автомобильных дорог сельских населенных пунктов;
61 544 тысячи тенге – на проведение капитального, среднего и текущего ремонтов улиц населенных пунктов;
100 тысяч тенге – на обеспечение санитарии сельских населенных пунктов;

Тереңкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті туралы" № 4/14 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 18 тамыздағы № 1/24 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Тереңкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы "2022 - 2024 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті туралы" № 4/14 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26022 болып тіркелген), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 440 632 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 118 804 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 163 758 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 325 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 151 745 мың теңге;
2) шығындар – 6 673 288 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 35 171 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 91 890 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 56 719 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 267 827 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 267 827 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2022 жылға арналған Тереңкөл аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
257 420 мың теңге – "Ауыл – Ел бесігі" жобасының шеңберінде ауылдық елді мекендердің инженерлік инфрақұрылымы бойынша іс-шараларды іске асыруға;
6 362 мың теңге – Байқоныс ауылындағы әкімшілік ғимаратты күрделі жөндеуге;
1 360 мың теңге – мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге;
17 642 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
44 238 мың теңге – ауылдық елді мекендерді абаттандыру бойынша жұмыстарды жүргізуге;
15 655 мың теңге – ауылдық елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға;
942 мың теңге – ауылдық елді мекендердің автомобиль жолдарының жұмыс істеуіне;
61 544 мың теңге – елді мекендердің көшелеріне күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу жүргізуге;
100 мың теңге – ауылдық елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге;

1 456 тысяч тенге – на проведение ремонта объектов культуры сельских населенных пунктов;
2 706 тысяч тенге – на капитальные расходы сельских населенных пунктов;
2 200 тысяч тенге – на текущие расходы государственного органа.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата района Тереңкөл С. Баяндинов
Приложение
к решению маслихата
района Тереңкөл
от "18" августа 2022 года

1 456 мың теңге – ауылдық елді мекендердің мәдениет объектілеріне жөндеу жүргізуге;
2 706 мың теңге – ауылдық елді мекендердің күрделі шығыстарына;
2 200 мың теңге – мемлекеттік органның ағымдағы шығыстарына.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тереңкөл аудандық мәслихатының хатшысы С. Баяндинов
Тереңкөл аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
"18" тамыздагы

8 342
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 342
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 314
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
7 028
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 000
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
7 000
1
2
3
4
5
6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
747 799
1
Социальное обеспечение
108 482
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108 482
005
Государственная адресная социальная помощь
108 482
2
Социальная помощь
560 280
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
560 280
002
Программа занятости
316 180
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 925
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
87 096
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 412
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
79 079
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 828
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
47 760
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
79 037
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
79 037
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46 805
1
2
3
4
5
6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

8 342
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 342
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 314
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
7 028
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 000
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
7 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
747 799
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
108 482
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108 482
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
108 482
2
Әлеуметтiк көмек
560 280
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
560 280
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
316 180
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 925
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
87 096
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 412
1
2
3
4
5
6
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
79 079
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
16 828
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
47 760
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
79 037
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
79 037
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 805
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу