Об утверждении натуральных норм оснащения аварийно-спасательными инструментами, оборудованием, снаряжением и обмундированием воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 16 июня 2022 года № 218. Отменен приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 23 апреля 2025 года № 152.
Сноска. Отменен приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 23.04.2025 № 152 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы оснащения аварийно-спасательными инструментами, оборудованием, снаряжением и обмундированием воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Комитету по гражданской обороне и воинским частям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Ю. Ильин
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Утверждены
приказом Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
16 июня 2022 года № 218
Натуральные нормы оснащения аварийно-спасательными инструментами, оборудованием, снаряжением и обмундированием воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
п/п
Наименование натуральных норм Единица измерения Норма в количественном выражении Срок эксплуатации (год) Область применения Область распространения

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін авариялық-құтқару құрал-саймандармен, жабдықтармен, құрал-жабдықпен және киім-кешекпен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2022 жылғы 16 маусымдағы № 218 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2025 жылғы 23 сәуірдегі № 152 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 23.04.2025 № 152 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 69-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін авариялық-құтқару құрал-саймандармен, жабдықтармен, құрал-жабдықпен және киім-кешекпен жабдықтаудың заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Азаматтық қорғаныс және әскери бөлімдер комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
2) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңңама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекекеттік кәсіпорнында ресми жариялау және Қазақстан Республикасы эталондық бақылау нормативтік-құқықтық актілер банкіне енгізу үшін жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Ю. Ильин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрінің
2022 жылғы 16 маусымдағы
№ 218 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін авариялық-құтқару құрал-саймандарымен, жабдықтарымен, жабдық-тұрмандарымен және киім-кешегімен жабдықтаудың заттай нормалары
р/с №
Заттай норманың атауы
Өлшем бірлігі
Сандық мәндегі норма
Пайдалану мерзімі (жыл)
Қолдану саласы
Тарату саласы