Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 27 сентября 2022 года № 388. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Асанов
Приложение
к постановлению акимата города

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 27 қыркүйектегі № 388 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 7) тармақшасына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Асанов
Қала әкімдігінің

от 27 сентября 2022 года
№ 388
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год
Наименование организаций
Списочная численность работников в организации (человек)
квота
% от списочной численности работников
количество рабочих мест (человек)
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Arkalyq Qus"
175
0,6
1

2022 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 388 қаулысына
қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдардың атауы
Ұйымдағы жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
квота
жұмыскерлердің тізімдік санынан %
жұмыс орындарының саны (адам)
1.
"Arkalyq Qus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
175
0,6
1