Об установлении публичного сервитута на земельный участок товариществу с ограниченной ответственностью "Caspi Petrochemical Trade"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 10 сентября 2024 года № 2739
В соответствии с пунктом 5-1 пункта 1 статьи 18 и с подпунктом 2 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основнаии письма товарищество с ограниченной ответственностью "Caspi Petrochemical Trade" акимат города Атырау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Caspi Petrochemical Trade" (130640015134) для строительство и эксплуатация газопровода для завода композиционных материалов и пластмасс с протяженностью 902 метр расположенный улица Зейнолла Кабдолова, строение № 8, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 25 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Умаров Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кейкин Ш.

"Caspi Petrochemical Trade" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 2739 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442-II Жер кодексінің 18-бабы 5 тармағының 1-тармақшасына және 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1 тармағының 10) тармақшасына және 31-бабына сәйкес, "Caspi Petrochemical Trade" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі директорының хатын негізге ала отырып, Атырау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Caspi Petrochemical Trade" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (130640015134) композициялық материалдар мен пластмасса зауытына газ құбыры құрылысын салу және пайдалану үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін мәжбүрлеп иеліктен шығарусыз Зейнолла Қабдолов көшесі, № 8 құрылыс мекенжайында орналасқан ұзындығы 902 метр жер учаскесіне 25 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Умаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкин