Об установлении публичного сервитута на земельный участок акционерному обществу "Қазақтелеком"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 3 сентября 2024 года № 1831
В соответствии с статьями 18, 67 и с пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442-II и рассмотрев заявление руководителя акционерному обществу "Қазақтелеком" по Атырауской области, акимат города Атырау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Қазақтелеком" (941240000193) для строительства и эксплуатации телефонных канализационных систем с общей площадью 0,0990 гектаров расположенный от границ земельного участка частного предприятия "Ахонжиев" в городе Атырау и до телефонной канализационной системы улице Курмангазы без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 25 лет.
Участки не подлежат разделению, с сохранением зоны охраны инженерных систем, расположенных в квартале 04-066-042-261.
2. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Атырау" должно заключить соответствующий договор с землевладельцем не позднее 10 рабочих дней с момента принятия настоящего постановления.
3. "Қазақтелеком" акционерное общество должно оплачивать установленную плату за сервитут в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
4. Сроки выполнения работ по эксплуатации подземных линий связи, их расположение, возмещение затрат и обязательства по приведению земли в состояние, пригодное для использования по назначению, будут установлены в договоре между "Қазақтелеком" акционерным обществом и Государственным учреждением "Отдел земельных отношений города Атырау".
5. Настоящее постановление вступает в силу с дня официального опубликования.
Аким города Кейкин Ш.

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамының жер учаскесіне жаңа қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 3 қыркүйектегі № 1831 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442-II Жер кодексінің 18, 67, 69-4-баптарын басшылыққа алып және "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Атырау облысы бойынша бастығының өтінішін қарап, қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына (941240000193) телефонды канализациялық байланыс жүйелерінің құрылысын салу және пайдалану үшін Атырау қаласы, "Ахонжиев" жеке кәсіпкерлігі жер учаскесінің шекарасынан және Құрманғазы көшесінен телефонды канализациялық байланыс жүйесіне дейін орналасқан көлемі 0,0990 гектар жер учаскесіне 25 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Учаскелер бөлінбейді, инженерлік жүйелердің қорғау аймағын сақтаумен ауыртпашылықты,04-066-042-261 кварталда орналасқан.
2. "Атырау қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулы шыққан күннен бастап 10 жұмыс күнінен кеш емес мерзім ішінде жер иеленушімен тиісті келісім-шарт жасасын.
3. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы жер учаскесін пайдалану барысында есептелген сервитут төлемін Қазақстан Республикасының салық заңдарына сәйкес төлесін.
4. Жер асты байланыс желісін пайдалану жұмыстарын жүргізу мерзімдері,орны, шығындарды өтеу және жерді нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды жағдайға келтіру жөніндегі міндеттемелері "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының "Атырау қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жасалатын келісім-шартында белгіленсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкін