Об установлении публичного сервитута на земельный участок акционерному обществу "Қазақтелеком"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 2 апреля 2020 года № 740
В соответствии с статьями 18, 67 и с пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442-II и рассмотрев заявление руководителя акционерному обществу "Қазақтелеком" акимат города Атырау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Қазақтелеком" (190341004451) для строительства и эксплуатации телефонных канализационных систем с общей площадью 0,1482 гектаров в черте города Атырау без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 25 лет.
Участки не подлежат разделению, с ограничением по охранной зоне инженерных систем.
2. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Атырау" заключит соответствующий договор с землевладельцем по заявлению землепользователя.
3. "Қазақтелеком" акционерное общество должно оплачивать установленную плату за сервитут в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
4. Сроки выполнения работ по эксплуатации подземных линий связи, их расположение, возмещение затрат и обязательства по приведению земли в состояние, пригодное для использования по назначению, будут установлены в договоре между "Қазақтелеком" акционерным обществом и Государственным учреждением "Отдел земельных отношений города Атырау".
5. Настоящее постановление вступает в силу с дня официального опубликования.
Аким города Кейкин Ш.

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамының жер учаскесіне жаңа қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 740 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442-II Жер кодексінің 18, 67, 69-4-баптарын басшылыққа алып және "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы басшысының өтінішін қарап, қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына (190341004451) телефондық кәріздік байланыс жүйелерінің құрылысын салу және пайдалану үшін Атырау қаласы аумағынан қосымшаға сай көлемі 0,1482 гектар жер учаскесіне жаңа 25 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Учаскелер бөлінбейді, инженерлік жүйелердің қорғау аймағын сақтаумен шектеулі.
2. "Атырау қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жер пайдаланушының өтініші бойынша жер иеленушімен тиісті келісім-шарт жасасын.
3. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы жер учаскесін пайдалану барысында есептелген сервитут төлемін Қазақстан Республикасының салық заңдарына сәйкес төлесін.
4. Жер асты байланыс желісін пайдалану жұмыстарын жүргізу мерзімдері,орны, шығындарды өтеу және жерді нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды жағдайға келтіру жөніндегі міндеттемелері "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының "Атырау қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жасалатын келісім-шартында белгіленсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкін