Сайлау учаскелерін құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 2020 жылғы 28 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қыркүйекте № 7611 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 2026 жылғы 10 ақпандағы № 66 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 10.02.2026 № 66 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабына сәйкес, Риддер қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. Сайлау учаскелері осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес Риддер қаласы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Риддер қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы шешімнің көшірмесін ресми жариялауға Риддер қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланған соң Риддер қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Д. Горьковой
Келісілді:
Шығыс Қазақстан облысы
Риддер қалалық аумақтық
сайлау комиссиясының төрайымы
"___" _______ 2020 жыл
Р. Дюсебаева
Риддер қаласы әкімінің
2020 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 1 шешіміне 1 – қосымша
Риддер қаласының сайлау учаскелерінің шекаралары
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда-Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 28.12.2022 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 122 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Индустриальная көшесі, 15, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 9 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Сокольная көшесі - № 1, 21, 24, 25, 26, 28, 37, 39, 54, 64 үйлері;

Об образовании избирательных участков
Решение акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 28 сентября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 сентября 2020 года № 7611. Утратило силу - решением акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 10 февраля 2026 № 66
Сноска. Утратило силу - решением акима города Риддера Восточно - Казахстанской области от 10.02.2026 № 66 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким города Риддера РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу некоторые решения акима города Риддера согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Риддера" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Риддера;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Риддера после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Д. Горьковой
Согласовано:
Председатель Риддерской городской
территориальной избирательной комиссии
Восточно-Казахстанской области
"___" ________ 2020 года
Р. Дюсебаева
Приложение 1 к решению
акима города Риддера
от 28 сентября 2020 года № 1
Границы избирательных участков города Риддера
Сноска. Приложение 1 в редакции решения акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 28.12.2022 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 122
Местонахождение: город Риддер, улица Индустриальная, № 15, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 9" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Сокольная – дома № 1, 21, 24, 25, 26, 28, 37, 39, 54, 64;

Октябрьская көшесі - № 3, 19 үйлері;
Пролетарская көшесі - № 1, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 44, 46, 49, 50, 51, 53, 54, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 72, 75, 76, 81, 81/1 үйлері;
Тюменская көшесі - № 3, 5, 6, 12, 14, 21 үйлері;
Боковая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 үйлері;
Ойротская көшесі - № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 30, 34, 35, 36, 37, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50,51, 52, 54, 56, 65, 67, 71, 91, 93, 95 үйлері;
Малая Таловка көшес - № 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 38, 41, 56, 64 үйлері;
Таловская көшесі - № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 19, 41 үйлері;
Пушкин көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Трудовая көшесі - № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19,20, 21, 22, 24, 29, 31,34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 55 үйлері;
Крупская көшесі - № 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 79, 81, 87, 91, 93 үйлері;
Сергей Гуляев көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44 үйлері;
Восточная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 39,40, 42, 44, 46, 48 үйлері;
Индустриальная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 40, 42 үйлері;
Западная көшесі - № 1, 2, 2/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54 үйлері;
Севастопольская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлері;
Чайковский көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20 үйлері;
Вавилов көшесі - № 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Первомайский көшесі - № 2, 4, 6, 11, 14 үйлері;
Репин көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Дачная көшесі - № 1, 3, 9, 11 үйлері;
Северная көшесі - № 2, 3, 5, 6, 11, 13, 15, 17, 19 үйлері;
Кирпичная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16 үйлері;
Южная көшесі - № 3, 13 үйлері;

улица Октябрьская – дома № 3, 19;
улица Пролетарская – дома № 1, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 44, 46, 49, 50, 51, 53, 54, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 72, 75, 76, 81, 81/1;
улица Тюменская – дома № 3, 5, 6, 12, 14, 21;
улица Боковая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
улица Ойротская – дома № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 30, 34, 35, 36, 37, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 65, 67, 71, 91, 93, 95;
улица Малая Таловка – дома № 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 38, 41, 56, 64;
улица Таловская – дома № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 19, 41;
улица Пушкина – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Трудовая – дома № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 29, 31, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 55;
улица Крупской – дома № 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 79, 81, 87, 91, 93;
улица Сергея Гуляева – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44;
улица Восточная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 39, 40, 42, 44, 46, 48;
улица Индустриальная – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 40, 42;
улица Западная – дома № 1, 2, 2/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54;
улица Севастопольская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24 по улице Севастопольской;
улица Чайковского – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20;
улица Вавилова – дома № 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Первомайская – дома № 2, 4, 6, 11, 14;
улица Репина – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Дачная – дома № 1, 3, 9, 11;
улица Северная – дома № 2, 3, 5, 6, 11, 13, 15, 17, 19;
улица Кирпичная – дома № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16;
улица Южная– дома № 3, 13;

Буденный көшесі - № 1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 51, 52, 54, 55, 58, 59, 60, 61, 62, 65, 66, 69, 71, 73, 77, 85, 89 үйлері;
Зыряновская көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 11/1, 12, 13, 14, 16, 18 үйлері;
Сакмариха көшесі - № 1 үй;
Пролетарский тұйық көшесі - № 5, 8, 9, 10, 11, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32 үйлері;
Первомайский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Зыряновский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12 үйлері;
Восточный тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 үйлері;
Школьный тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10 үйлері;
Индустриальный тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Вавилов тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Малый Таловский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 13, 16 үйлері;
Таловка шатқалы - №1 үй;
Промышленная зона Северная - № 2, 17 үйлері;
Ливина ауылы: Шубинская көшесі - № 1, 2, 4а, 6, 8, 11, 12, 15, 18, 19, 20, 25, 28 үйлері;
Солнечная көшесі - № 1, 6, 11/1, 12, 16, 17, 29, 40, 42, 44, 50, 53, 53/1, 7764 үйлері
Таежная көшесі - № 5, 19 үйлері;
Убинская көшесі - № 1 үй;
Белоубинская көшесі - № 3/5 үй;
Березовая көшесі - № 9789 үй;
Прохладный тұйық көшесі - № 6 үй;
Попов шаруа қожалығы - №3 үй;
Стрежная яма шатқалы - №1 үй;
Пригородный ауылы: подхоз учаскесі - № 4, 9, 16 үйлері.
№ 123 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Индустриальная көшесі, 15, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 9 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Хабаровская көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45 үйлері;
Татарская көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 30, 33, 36, 38, 39, 40, 41, 42,43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 93, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 122, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 136, 138, 139, 142 үйлері;
1-ші Нагорная көшесі - № 2, 4, 6, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24,25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 42, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 78, 80, 86, 89 үйлері;
Сибирская көшесі - № 2, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 24 үйлері;
Загородная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69 үйлері;

улица Буденного – дома № 1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 51, 52, 54, 55, 58, 59, 60, 61, 62, 65, 66, 69, 71, 73, 77, 85, 89;
улица Зыряновская – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 11/1, 12, 13, 14, 16, 18;
улица Сакмариха – дом № 1;
переулок Пролетарский – дома № 5, 8, 9, 10, 11, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32;
переулок Первомайский – дома № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
переулок Зыряновский – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12;
переулок Восточный – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
переулок Школьный – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10;
переулок Индустриальный – дома № 1, 3, 4, 5, 6;
переулок Вавилова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6;
переулок Малый Таловский – дома № 1, 3, 4, 5, 13, 16;
урочище Таловка – дом № 1;
Промышленная зона Северная – дома № 2, 17;
село Ливино: улица Шубинская – дома № 1, 2, 4а, 6, 8, 11, 12, 15, 18, 19, 20, 22, 25, 28;
улица Солнечная – дома № 1, 6, 11/1, 12, 16, 17, 29, 40, 42, 44, 50, 53, 53/1, 7764;
улица Таежная – дома № 5, 19;
улица Убинская – дом № 1;
улица Белоубинская – дом № 3/5;
улица Березовая – дом № 9789;
переулок Прохладный – дом № 6;
крестьянское хозяйство Попова – дом № 3;
урочище Стрежная яма – дом № 1;
село Пригородное: участок подхоз – дома № 4, 9, 16.
Избирательный участок № 123
Местонахождение: город Риддер, улица Индустриальная, № 15, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 9" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Хабаровская – дома № 1, 2, 3, 3а, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45;
улица Татарская – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 30, 33, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 93, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 122, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 136, 138, 139, 142;
улица 1-ая Нагорная – дома № 2, 4, 6, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 42, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 78, 80, 86, 89;
улица Сибирская – дома № 2, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 24 по улице Сибирской;
улица Загородная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69;

Панфилов көшесі - № 4, 5, 7, 10, 12, 16, 18, 23 үйлері;
Радищев көшесі - № 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 35 үйлері;
Парижская Коммуна көшесі - № 1, 4, 6, 8, 10 үйлері;
Нұрсейітов көшесі - № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 22а, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 37а, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 123, 125, 127, 129, 131 үйлері;
Полярная көшесі - № 4, 7, 14, 15, 16, 19, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 120, 122, 124 үйлері;
Советская көшесі - № 1, 2, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 24, 26, 27, 28, 33, 36, 38, 42, 43, 44, 46, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 80, 82 үйлері;
Бірлік көшесі - № 1, 3, 7, 10, 12, 15 үйлері;
2-ші Стахановская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 үйлері;
3-ші Стахановская көшесі - № 1, 6, 10 үйлері;
Ударная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25 үйлері;
Достоевский көшесі - № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 24, 28 үйлері;
Коминтерн көшесі - № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24 үйлері;
Красноармейская көшесінің көшесі - № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23 үйлері;
Байкальская көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 16, 19, 20, 21 үйлері;
8 Март көшесі - № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 15, 18, 20, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 35, 37 үйлері;
Интернациональная көшесінің көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 44, 46, 50, 52, 56 үйлері;
Суворов көшесі - № 2, 3, 9, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31 үйлері;
Свинцовая көшесі - № 1, 2, 4, 8, 10, 12, 14, 18, 26, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64 үйлері;
1-ші Свинцовая көшесі - № 11, 12, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 47, 50 үйлері;
Лесопильная көшесі - № 3, 5, 7 үйлері;
Гранитная көшесі - № 2, 4, 6, 7, 9 үйлері;
Рудный көшесі - № 6, 8, 10, 12,13 үйлері;
Татарский тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22а үйлері;
Загородний тұйық көшесі - № 2, 6, 8, 10, 12 үйлері;

улица Панфилова – дома № 4, 5, 7, 10, 12, 16, 18, 23;
улица Радищева – дома № 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 35;
улица Парижской Коммуны – дома № 1, 4, 6, 8, 10;
улица Нурсеитова – дома № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 22а, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 37а, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 123, 125, 127, 129, 131;
улица Полярная – дома № 4, 7, 14, 15, 16, 19, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 120, 122, 124;
улица Советская – дома № 1, 2, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 24, 26, 27, 28, 33, 36, 38, 42, 43, 44, 46, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 80, 82;
улица Бірлік – дома № 1, 3, 7, 10, 12, 15;
улица 2-ая Стахановская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица 3-я Стахановская – дома № 1, 6, 10;
улица Ударная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25;
улица Достоевского – дома № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 24, 28;
улица Коминтерна – дома № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24;
улица Красноармейская – дома № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23;
улица Байкальская – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 16, 19, 20, 21;
улица 8 Марта – дома № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 15, 18, 20, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 35, 37;
улица Интернациональная – дома № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 44, 46, 50, 52, 56;
улица Суворова – дома № 2, 3, 9, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31;
улица Свинцовая – дома № 1, 2, 4, 8, 10, 12, 14, 18, 26, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64;
улица 1-ая Свинцовая – дома № 11, 12, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 47, 50;
улица Лесопильная – дома № 3, 5, 7;
улица Гранитная – дома № 2, 4, 6, 7, 9;
улица Рудная – дома № 6, 8, 10, 12, 13;
переулок Татарский – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22а;
переулок Загородный – дома № 2, 6, 8, 10, 12;

Полярный тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 үйлері;
Свинцовый тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 15, 16, 19, 23 үйлері.
№ 124 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Горноспасательная көшесі, № 25, "Кәсіби авариялық-құтқару қызметтерінің республикалық орталық штабы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Шығыс Қазақстан филиалының ғимараты.
Шекаралары: Горноспасательная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40 үйлері;
Рабочая көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40 үйлері;
Пионерская көшесі - № 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75 үйлері;
Базовая көшесі - № 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 72, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 88, 90, 91, 92, 93, 95, 133, 137, 139, 141, 147, 151, 155, 170, 172, 176, 178, 180, 182, 184, 190, 194, 198, 202, 206 үйлері;
Журавлихинская көшесі - № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24 үйлер;
Тишинская көшесі - № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 33 үйлері;
Озерная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 26, 28, 30 үйлері;
Заречная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52 үйлері;
Карл Маркс көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 51 үйлері;
Фридрих Энгельс көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 73, 79 үйлері;
Водопьянов көшесі - № 3, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 29, 32, 34, 36, 38, 40 үйлері;
Ушаков көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 үйлері;
Лениногорская көшесі - 1, 5, 7, 11, 12, 17, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 78а, 80, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 90а, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 112, 113,114, 115,116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 127, 129, 131, 133, 135 үйлері;

переулок Полярный – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31;
переулок Свинцовый – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 15, 16, 19, 23.
Избирательный участок № 124.
Местонахождение: город Риддер, улица Горноспасательная, № 25, здание Восточно-Казахстанского филиала товарищества с ограниченной ответственностью "Республиканский центральный штаб профессиональных аварийно-спасательных служб".
Границы: улица Горноспасательная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40;
улица Рабочая – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40;
улица Пионерская – дома № 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75;
улица Базовая – дома № 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 72, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 88, 90, 91, 92, 93, 95, 133, 137, 139, 141, 147, 151, 155, 170, 172, 176, 178, 180, 182, 184, 190, 194, 198, 202, 206;
улица Журавлихинская – дома № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24;
улица Тишинская – дома № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 33;
улица Озерная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 26, 28, 30
улица Заречная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52;
улица Карла Маркса – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 51;
улица Фридриха Энгельса – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 73, 79;
улица Водопьянова – дома № 3, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 29, 32, 34, 36, 38, 40;
улица Ушакова – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24;
улица Лениногорская – дома 1, 5, 7, 11, 12, 17, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 78а, 80, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 90а, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 127, 129, 131, 133, 135;

Кавказская көшесі - № 2, 4, 6, 7, 8 үйлері;
Лесная көшесі - № 2, 3, 7, 8, 9, 17, 21, 24, 28, 30, 33, 35, 36, 38, 40, 42, 46 үйлері;
Подгорная көшесі - №3, 4, 5, 6, 7, 9, 19, 20 үйлері;
Пугачев көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 28 үйлері;
Средняя көшесі - № 1, 2, 3, 16, 20 үйлері;
Марат көшесі - № 4, 6, 7, 9, 10, 12 үйлері;
Крольчатник көшесі - № 45 үй;
Тишинский тұйық көшесі - № 3, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 15, 39 үйлері;
Рабочий тұйық көшесі - № 2, 4, 5, 12 үйлері;
Пугачев тұйық көшесі - № 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 28 үйлері;
Лениногорский тұйық көшесі - № 1, 2, 8, 10, 12 үйлері;
Лесной тұйық көшесі - № 1 үй;
Пионерский тұйық көшесі - № 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24 үйлері;
Фридрих Энгельс тұйық көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлері;
Карл Маркс тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 17, 23 үйлері;
Тупой тұйық көшесі - № 6, 10 үйлері;
Промышленная зона Центральная - №5 үй.
Пригородный ауылы: Леспромхозовская көшесі - № 1, 21, 25, 26, 34, 39, 48, 49 үйлері.
№ 125 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Курек көшесі, № 45, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 12 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Пионерская көшесі - № 2, 4, 5, 6, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 21 үйлері;
Пожарная көшесі - № 3 үй;
Новая көшесі - № 6, 8, 10, 12, 13, 16, 18 үйлері;
Роза Люксембург көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38 үйлері;
Карл Либкнехт көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 үйлері;
Шишкин көшесі - № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37а, 41 үйлері;
Тойшыбаев көшесі - № 3, 4, 5, 7, 12 үйлері;
Базарная көшесі - № 4, 5, 7, 10, 11 үйлері;
Чкалов көшесі - № 1, 5, 7 үйлері;
Курек көшесі - № 3, 4, 5, 7, 9, 9/2, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 үйлері;
9 Мая көшесі - № 5, 8, 9, 10, 13, 18 үйлері;
Рудничная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9,12, 14, 16, 18 үйлері;
Калинин көшесі - № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 48, 50, 52, 54, 56 үйлері;
Куйбышев көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32 үйлері;

улица Кавказская – дома № 2, 4, 6, 7, 8;
улица Лесная – дома № 2, 3, 7, 8, 9, 17, 21, 24, 28, 30, 33, 35, 36, 38, 40, 42, 46;
улица Подгорная – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 19, 20;
улица Пугачева– дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 28;
улица Средняя – дома № 1, 2, 3, 16, 20;
улица Марата – дома № 4, 6, 7, 9, 10, 12;
улица Крольчатник – дом № 45;
переулок Тишинский – дома № 3, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 15, 39
переулок Рабочий – дома № 2, 4, 5, 12;
переулок Пугачева – дома № 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 28;
переулок Лениногорский – дома № 1, 2, 8, 10, 12;
переулок Лесной – дом № 1;
переулок Пионерский – дома № 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24;
переулок Фридриха Энгельса – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12;
переулок Карла Маркса – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 17, 23;
переулок Тупой – дома № 6, 10;
промышленная зона Центральная – дом № 5;
село Пригородное: улица Леспромхозовская – дома № 1, 21, 25, 26, 34, 39, 48, 49.
Избирательный участок № 125
Местонахождение: город Риддер, улица Курека, № 45, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 12", отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Пионерская – дома № 2, 4, 5, 6, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 21;
улица Пожарная – дом № 3;
улица Новая – дома № 6, 8, 10, 12, 13, 16, 18;
улица Розы Люксембург – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38;
улица Карла Либкнехта – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45;
улица Шишкина – дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37а, 41;
улица Тойчибаева – дома № 3, 4, 5, 7, 12;
улица Базарная – дома № 4, 5, 7, 10, 11;
улица Чкалова – дома № 1, 5, 7;
улица Курека – дома № 3, 4, 5, 7, 9, 9/2, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52;
улица 9 Мая – дома № 5, 8, 9, 10, 13, 18;
улица Рудничная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18:
улица Калинина – дома № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
улица Куйбышева – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32;

Кузнечная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 үйлері;
Клара Цеткин көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58 үйлері;
Боровая көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64 үйлері;
Клубная көшесі - № 4 үй;
Вокзальная көшесі - № 1, 2, 5, 18 үйлері;
Гостиная көшесі - № 8 үй;
Филипповский көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлері;
Нижний тұйық көшесі - № 4, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46 үйлері;
Кузнечный тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8 үйлері.
№ 126 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Безголосов көшесі, № 16, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Шаңырақ" көпсалалы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тәуелсіздік даңғылы - № 1, 2, 3, 4, 4а үйлері;
Безголосов көшесі - № 4, 6, 10, 10а үйлері;
Пионерская көшесі - № 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлері;
Садовая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68 үйлері;
Ташкентская көшесі - № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43 үйлері;
Колхозная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32 үйлері;
Быструшинская көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73а,74, 75,75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110 үйлері;
Котовский көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 үйлері;
Хариузовская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 64, 65 үйлері;

улица Кузнечная – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38;
улица Клары Цеткин – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58;
улица Боровая – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64;
улица Клубная – дом № 4;
улица Вокзальная – дома № 1, 2, 5, 18;
улица Гостиной – дом № 8;
переулок Филипповский - дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулок Нижний – дома № 4, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46;
переулок Кузнечный – дома № 3, 4, 5, 6, 8.
Избирательный участок № 126
Местонахождение: город Риддер, улица Безголосова, № 16, здание коммунального государственного учреждения "Многопрофильная школа-гимназия "Шаңырақ" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: проспект Независимости – дома № 1, 2, 3, 4, 4а;
улица Безголосова – дома № 4, 6, 10, 10а;
улица Пионерская – дома № 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;
улица Садовая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68;
улица Ташкентская – дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43;
улица Колхозная – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32;
улица Быструшинская – дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110;
улица Котовского – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
улица Хариузовская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 64, 65;

Змеиногорская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67,69, 71 үйлері;
Базовая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 үйлері;
Комсомольская көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,15, 16, 16/1, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33 үйлері;
Гризодубов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10,11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58 үйлері;
Осипенко көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38 үйлері;
Степная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24,25,26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70 үйлері;
Риддерская көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 19 үйлері;
Киров көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 14, 17, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 үйлері;
Некрасов көшесі - № 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30 үйлері;
Большевистская көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22/1, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37 үйлері;
Краевая көшесі - № 1/1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31 үйлері;
Серов көшесі - № 1, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 үйлері;
Владивостокская көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 24 үйлері;
Угловая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27 үйлері;
Алтайская көшесі - № 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 59/2, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 89/1, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107 үйлері;

улица Змеиногорская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 71;
улица Базовая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60;
улица Комсомольская – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,15, 16, 16/1, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33;
улица Гризодубовой – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58;
улица Осипенко – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38;
улица Степная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70;
улица Риддерская – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 19;
улица Кирова – дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 14, 17, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89;
улица Некрасова – дома № 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30;
улица Большевистская – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22/1, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37;
улица Краевая – дома № 1/1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31;
улица Серова – дома № 1, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21;
улица Владивостокская– дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 24;
улица Угловая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27;
улица Алтайская – дома № 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 59/2, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 89/1, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107;

Авиационная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 36 үйлері;
Речная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а үйлері;
Володарский көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20 үйлері;
Садовый тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38 үйлері;
Колхозный тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22 үйлері;
Речной тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31 үйлері;
Өскемен тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10/1, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26 үйлері;
Малый тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 7/2, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13 үйлері;
Большевистский тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 үйлері;
Степной тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29 үйлері;
Базовый тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25 үйлері;
Некрасов тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Хариузовский тұйық көшесі - № 1, 3, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 79 үйлері;
Комсомольский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 34 үйлері;
Алтайский тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Быструшинский тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17 үйлері;
Риддерский тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26 үйлері;
Змеиногорский тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Пионерский тұйық көшесі - № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15 үйлері.
№ 127 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Ермаков көшесі, № 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Алтай ботаникалық бағы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Пригородная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 68, 70 үйлері;

улица Авиационная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 36;
улица Речная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а;
улица Володарского – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20;
переулок Садовый – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38;
переулок Колхозный – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
переулок Речной – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31;
переулок Усть - Каменогорский – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10/1, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26;
переулок Садовый – дома
переулок Малый – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 7/2, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13;
переулок Большевистский – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30;
переулок Степной – дома № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29;
переулок Базовый – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25;
переулок Некрасова – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18;
переулок Хариузовский – дома № 1, 3, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 79;
переулок Комсомольский – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 34;
переулок Алтайский – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18;
переулок Быструшинский – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17;
переулок Риддерский – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26;
переулок Змеиногорский – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
переулок Пионерский – дома № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15.
Избирательный участок № 127
Местонахождение: город Риддер, улица Ермакова, № 1, здание республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Алтайский ботанический сад" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Границы: улица Пригородная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 68, 70;

Полевая көшесі - № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62/1, 63, 64, 64/1, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 104а, 104/1, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 111а, 112, 113, 113б, 114, 115, 116, 118, 119, 119а, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 129а, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 154а, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 161а, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 171а, 172, 173, 173а, 174, 175, 176, 177, 178, 178а, 179, 179б, 179/1, 180, 181, 181в, 181/1, 181/4, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 190а, 190б, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 204а, 206а, 208, 210, 216 үйлері;
Ульбинская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60а, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128,129, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 161а үйлері;
Папанин көшесі - № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 64а, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 95/2, 97, 99, 101, 103 үйлері;
Луначарский көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 94 үйлері;
Ермаков көшесі - № 1, 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 үйлері;
Ботаническая көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 24, 35, 37, 37/1, 38, 39, 40, 41, 45, 49, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 59, 60, 60а, 60/1 үйлері;

улица Полевая – дома № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62/1, 63, 64, 64/1, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 104а, 104/1, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 111а, 112, 113, 113б, 114, 115, 116, 118, 119, 119а, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 129а, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 154а, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 161а, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 171а, 172, 173, 173а, 174, 175, 176, 177, 178, 178а, 179, 179б, 179/1, 180, 181, 181в, 181/1, 181/4, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 190а, 190б, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 204а, 206а, 208, 210, 216;
улица Ульбинская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60а, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 161а;
улица Папанина – дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 64а, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 95/2, 97, 99, 101, 103;
улица Луначарского – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 94;
улица Ермакова– дома № 1, 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
улица Ботаническая – дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 24, 35, 37, 37/1, 38, 39, 40, 41, 45, 49, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 59, 60, 60а, 60/1;

Полевой тұйық көшесі - № 1, 1/1, 1/3, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11б, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 58а, 58в, 58г, 60, 60а, 64, 66, 70 үйлері;
3-тұрғын ауданының кварталы - № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 54, 145, 198, 198/1, 199, 201, 219 үйлері;
Коноваловка ауылы: Фермерская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Дорожная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 15/3, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 26, 28, 30, 38, 42, 46 үйлері;
Мирная көшесі - № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 20, 23, 23/4, 25, 27, 28, 29, 30/1, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38а, 40, 41, 42/1, 43, 7338, 7400, 7743, 7751, 7753 үйлері;
"Медик-1" бау-бақша қоғамы - № 9, 10, 18, 75, 78 үйлері.
№ 128 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Семипалатинская көшесі, № 10, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Гагарин даңғылы № 10, 15 үйлері;
Хорев көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 үйлері;
Горький көшесі - № 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58 үйлері;
Қазақстан көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28 үйлері;
Речная көшесі - № 32, 33, 35, 37а, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61 үйлері;
Короткая көшесі - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 үйлері;
"Геолог" ықшамауданы - № 1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 41/1, 41/2, 42, 43, 44, 45, 49, 50 үйлері;
Черепанов көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26 үйлері;
Хариузовская көшесі - № 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101,102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 110а, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 123а, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 148 үйлері;

переулок Полевой – дома № 1, 1/1, 1/3, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11б, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 58а, 58в, 58г, 60, 60а, 64, 66, 70;
квартал 3 жилого района – дома № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 54, 145, 198, 198/1, 199, 201, 219.
село Коноваловка: улица Фермерская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10;
улица Дорожная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 15/3, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 26, 28, 30, 38, 42, 46;
улица Мирная – дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 20, 23, 23/4, 25, 27, 28, 29, 30/1, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38а, 40, 41, 42/1, 43, 7338, 7400, 7743, 7751, 7753;
садовое общество "Медик-1" - дома № 9, 10, 18, 75, 78.
Избирательный участок № 128
Местонахождение: город Риддер, улица Семипалатинская, № 10, здание коммунального государственного казенного предприятия "Дом школьников" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: проспект Гагарина – дома № 10, 15;
улица Хорева – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
улица Горького – дома № 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58;
улица Казахстанская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28;
улица Речная – дома № 32, 33, 35, 37а, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61;
улица Короткая – дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
микрорайон "Геолог" – дома № 1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 41/1, 41/2, 42, 43, 44, 45, 49, 50;
улица Черепанова – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26;
улица Хариузовская – дома № 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 110а, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 123а, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 148;

Семипалатинская көшесі - № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129 үйлері;
Боровая көшесі - № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37 үйлері;
Больничная көшесі - № 1, 2, 5, 9, 11 үйлері;
Лазо көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18 үйлері;
Семашко көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15 үйлері;
Щорс көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24 үйлері;
Семипалатинский тұйық көшесі - № 1, 1а, 1г, 3, 5, 5/1, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 34, 35 үйлері;
Қазақстан тұйық көшесі - № 13 үй;
1-ші Қазақстан тұйық көшесі - № 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 24, 28, 30, 32 үйлері;
2-ші Қазақстан тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 14, 25 үйлері;
Хариузовский тұйық көшесі - № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 137 үйлері;
Щорс тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлері;
Горький тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 9, 12, 14, 15, 16, 20 үйлері;
Больничный тұйық көшесі - № 4 үй.
№ 129 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Алтыншы ықшамаудан, № 8, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№11 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Гоголь көшесі - № 77 үй;
Алтыншы ықшамаудан - № 10, 11, 12, 13 үйлері;
Пригородный ауылы: Жетінші ықшамаудан - № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 3/1, 4, 4/1, 5а, 6, 7, 8, 15, 16, 18, 19, 31, 36, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 53, 58, 59, 60, 61, 69, 70, 71, 72, 73, 96, 117а, 118, 120, 121, 123, 124, 126, 127, 128, 130, 132, 134, 142, 142а, 144 үйлері;
Совхозный ықшамаудан - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 үйлері;
Звездная көшесі - № 1, 2, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, 19, 20, 21, 23 үйлері;
Изобильная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 үйлері;
Колчин көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а,11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 29 үйлері;

улица Семипалатинская – дома № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129;
улица Боровая – дома № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Больничная – дома № 1, 2, 5, 9, 11;
улица Лазо – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18;
улица Семашко – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15;
улица Щорса – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24;
переулок Семипалатинский – дома № 1, 1а, 1г, 3, 5, 5/1, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 34, 35;
переулок Казахстанский– дом № 13;
переулок 1-ый Казахстанский – дома № 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 24, 28, 30, 32;
переулок 2-ой Казахстанский – дома № 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 14, 25;
переулок Хариузовский – дома № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 137;
переулок Щорса – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
переулок Горького – дома № 2, 3, 4, 9, 12, 14, 15, 16, 20;
переулок Больничный – дом № 4.
Избирательный участок № 129
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Шестой, № 8, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №11" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Гоголя – дом № 77;
микрорайон Шестой – дома № 10, 11, 12, 13;
село Пригородное: микрорайон Седьмой – дома № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 3/1, 4, 4/1, 5а, 6, 7, 8, 15, 16, 18, 19, 31, 36, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 53, 58, 59, 60, 61, 69, 70, 71, 72, 73, 96, 117а, 118, 120, 121, 123, 124, 126, 127, 128, 130, 132, 134, 142, 142а, 144;
микрорайон Совхозный – дома ; № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37;
улица Звездная – дома № 1, 2, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, 19, 20, 21, 23;
улица Изобильная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38;
улица Колчина – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 29;

Урожайная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53/1, 65, 65/1 үйлері;
Совхозная көшесі - № 6 үй;
Верхняя Хариузовка ауылы: Энергетики көшесі - 1, 1а, 1б, 1/1, 2, 2б, 2в, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4/1, 5, 8, 9, 10, 18, 23, 25, 27, 37, 41 үйлері;
Дачная көшесі - № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 21, 22, 23, 25, 27, 31, 87 үйлері;
"Победа" бау-бақша қоғамы - № 34 үй;
"Металлист" бау-бақша қоғамы - № 6 үй.
№ 130 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Киров көшесі, № 90, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 1 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Гагарин даңғылы - № 2, 4 үйлері;
Семипалатинская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 үйлері;
Безголосов көшесі - № 7, 10/3, 13, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50 үйлері;
Станционный городок көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлері;
Тоқтаров көшесі - № 3, 5, 7 үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 5, 8, 10 үйлері;
Киров көшесі - № 91, 93 үйлері;
Безголосов тұйық көшесі - № 1, 4, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34 үйлері.
№ 131 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, № 17а, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 10 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Чапаев көшесі - № 17, 23, 25 үйлері;
Семенова көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 15, 20, 22 үйлері;
Тоқтаров көшесі - № 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19 үйлері;
Космонавтов оралымы - № 3, 4, 6, 8 үйлері;
Гагарин даңғылы - № 16, 16а, 16б үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 6, 6а, 9, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22 үйлері.
№ 132 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Владимир Клинк көшесі, № 11, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мұқтар Әуезов көшесі - № 1, 5 үйлері;
Владимир Клинк көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 9а, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42 үйлері;
Чапаев көшесі - № 27, 33, 35 үйлері;
Свердлов көшесі - № 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15а, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а үйлері;
Шевченко көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 5/2, 5/3, 6, 7а, 9/1, 9а, 10, 10у, 11, 12, 13 үйлері;

улица Урожайная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53/1, 65, 65/1;
улица Совхозная – дом № 6;
село Верхняя Хариузовка: улица Энергетиков – дома № 1, 1а, 1б, 1/1, 2, 2б, 2в, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4/1, 5, 8, 9, 10, 18, 23, 25, 27, 37, 41;
улица Дачная – дома № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 21, 22, 23, 25, 27, 31, 87;
садовое общество "Победа" - дом № 34;
садовое общество "Металлист" - дом № 6.
Избирательный участок № 130
Местонахождение: город Риддер, улица Кирова, № 90, здание коммунального государственного учреждения "Школа-лицей № 1" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: проспект Гагарина – дома № № 2, 4;
улица Семипалатинская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26;
улица Безголосова – дома № 7, 10/3, 13, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
улица Станционный городок – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
улица Тохтарова – дома № 3, 5, 7;
проспект Независимости – дома 5, 8, 10;
улица Кирова – дома № 91, 93;
переулок Безголосова – дома № 1, 4, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34.
Избирательный участок № 131
Местонахождение: город Риддер, улица Тохтарова, № 17а, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 10" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Чапаева – дома № 17, 23, 25;
улица Семеновой – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 15, 20, 22;
проезд Космонавтов – дома № 3, 4, 6, 8;
проспект Гагарина – дома № 16, 16а, 16б;
проспект Независимости – дома № 6, 6а, 9, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22.
Избирательный участок № 132
Местонахождение: город Риддер, улица Владимира Клинка, № 11, коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 5" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Мухтара Ауэзова – дома № 1, 5;
улица Владимира Клинка – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 9а, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42;
улица Чапаева – дома № 27, 33, 35;
улица Свердлова – дома № 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15а, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а;
улица Шевченко – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5/2, 5/3, 6, 7а, 9/1, 9а, 10, 10у, 11, 12, 13;

Белинский көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 21, 23, 25 үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 16а, 18а, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлері;
Гагарин даңғылы - № 14, 20, 22, 24 үйлері;
Ушанов көшесінің көшесі - № 4, 6 үйлері;
Қонаев көшесі - № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22а, 22в үйлері.
№ 133 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Лениногорский Лесхоз кенті, Лесхозная көшесі, № 32, Шығыс Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Риддер орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Лениногорский лесхоз ауылы: Лесхозная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 5а, 6, 8, 8а, 9, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 27, 27/1, 29, 29/1, 30, 31, 32, 34, 34/1, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42а, 43, 45, 57 үйлері;
Тихая көшесі - № 4, 5, 9, 14, 21, 36, 39, 41 үйлері;
"Алтай" бау-бақша қоғамы - № 118, 141, 174, 181, 203/у, 224, 229 үйлері;
Орталық орман шаруашылығы аумағы - №1, 24 үйлері;
Познопаловка шатқалы - № 1/2 үй.
№ 134 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Қонаев көшесі, № 27, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Шекаралары: Қонаев көшесі - № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 46/1, 48 үйлері;
Мұқтар Әуезов көшесі - № 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 39, 40, 73 үйлері;
Орджоникидзе көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 26, 27 үйлері;
Тельман көшесі - № 1, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40 үйлері;
Проходческая көшесі - № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15а, 16, 17, 19 үйлері;
Свердлов көшесі - № 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 28 б, 29, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 36, 38, 40 үйлері;
Крылов көшесі - № 8, 10, 12, 13, 14, 15,17, 18, 19, 20, 21, 22, 28, 33 үйлері;
Герцен көшесінің көшесі - № 3, 4, 6, 6/1, 8, 16, 20, 22 үйлері;
Гоголь көшесі - № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 үйлері;
Чапаев көшесі - № 12а, 14а, 16а, 18а, 37, 43, 45, 46/1, 47, 48, 53, 55, 57, 59, 61 үйлері;
Шоқан Уәлиханов көшесі - № 3, 4, 6, 9, 11, 13, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 30, 34 үйлері;
Зоя Космодемьянская көшесі - № 3, 4, 5, 6 үйлері.
№ 135 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Қонаев көшесі, № 27, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

улица Белинского – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 21, 23, 25;
проспект Независимости – дома № 16а, 18а, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
проспект Гагарина – дома № 14, 20, 22, 24;
улица Ушанова – дома № 4, 6;
улица Кунаева – дома № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22а, 22в.
Избирательный участок № 133
Местонахождение: город Риддер, поселок Лениногорский лесхоз, улица Лесхозная, № 32, здание коммунального государственного учреждения "Риддерское лесное хозяйство" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области.
Границы: село Лениногорский лесхоз: улица Лесхозная – дома № 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 5а, 6, 8, 8а, 9, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 27, 27/1, 29, 29/1, 30, 31, 32, 34, 34/1, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42а, 43, 45, 57;
улица Тихая – дома № 4, 5, 9, 14, 21, 36, 39, 41;
садовое общество "Алтай" - дома № 118, 141, 174, 181, 203/у, 224, 229;
территория Центрального лесничества – дома № 1, 24;
урочище Познопаловка – дом №1/2.
Избирательный участок № 134
Местонахождение: город Риддер, улица Кунаева, № 27, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Кунаева – дома № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 46/1, 48;
улица Мухтара Ауэзова – дома № 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 39, 40, 73;
улица Орджоникидзе – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 26, 27;
улица Тельмана – дома № 1, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40;
улица Проходческая – дома № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15а, 16, 17, 19;
улица Свердлова – дома № 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 28 б, 29, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 36, 38, 40;
улица Крылова – дома № 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 28, 33;
улица Герцена – дома № 3, 4, 6, 6/1, 8, 16, 20, 22;
улица Гоголя – дома № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23;
улица Чапаева – дома № 12а, 14а, 16а, 18а, 37, 43, 45, 46/1, 47, 48, 53, 55, 57, 59, 61;
улица Чокана Валиханова – дома № 3, 4, 6, 9, 11, 13, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 30, 34
улица Зои Космодемьянской – дома № 3, 4, 5, 6.
Избирательный участок № 135
Местонахождение: город Риддер, улица Кунаева, № 27, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.

Шекаралары: Гоголь көшесі - № 29, 33, 35, 37, 41, 41а, 43, 55 үйлері;
Гагарин даңғылы - № 26, 28, 30, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1, 40, 42 үйлері;
Белинский көшесі - № 14, 16, 18, 24, 26, 28 үйлері;
Қонаев көшесі - № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 46 үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44 үйлері;
Шоқан Уәлиханов көшесінің көшесі - № 35, 36, 37, 40, 43, 45, 46, 47 үйлері;
Ушанов көшесі - № 12, 14, 16 үйлері;
Герцен көшесі - № 33, 34 үйлері.
№ 136 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үшінші ықшамаудан, № 23, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Үшінші ықшамаудан - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 29, 31, 35, 36 үйлері;
Бике Айдарханов көшесі - № 1, 2, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19 үйлері;
Орджоникидзе көшесі - № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 үйлері;
Урицкий көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Гоголь көшесі - № 2/1, 8 үйлері;
Мұқтар Әуезов көшесі - № 34, 36, 38, 42, 44, 46 үйлері;
Андреевский тұйық көшесі - № 2, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері;
Шахтостроительный тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 үйлері;
Проходческий тұйық көшесі - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері;
Металлистов тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері.
№ 137 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үшінші ықшамаудан, № 23, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Үшінші ықшамаудан - № 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 32/1, 33, 33/1, 34 үйлері;
Төртінші ықшамаудан - № 1, 35, 38 үйлері.
№ 138 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Төртінші ықшамаудан, № 28, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Дінмұхамед Қонаев атындағы № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Төртінші ықшамаудан - № 2, 6, 6а, 6б, 6в, 6/2, 7, 14, 15, 16, 16а, 22, 23, 24, 24а, 26 үйлері.
№ 139 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Төртінші ықшамаудан, № 28, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Дінмұхамед Қонаев атындағы № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Төртінші ықшамаудан - № 3, 4, 5, 8, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 39, 40 үйлері.
№ 140 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Төртінші ықшамаудан, № 33, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Балапан" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.

Границы: улица Гоголя – дома № 29, 33, 35, 37, 41, 41а, 43, 55;
Проспект Гагарина – дома № 26, 28, 30, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1, 40, 42;
улица Белинского – дома № 14, 16, 18, 24, 26, 28;
улица Кунаева – дома № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 46;
проспект Независимости – дома № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44;
улица Чокана Валиханова – дома № 35, 36, 37, 40, 43, 45, 46, 47;
улица Ушанова – дома № 12, 14, 16;
улица Герцена – дома № 33, 34.
Избирательный участок № 136
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Третий, № 23, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 14" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Третий – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 29, 31, 35, 36;
улица Бике Айдарханова – дома № 1, 2, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19;
улица Орджоникидзе – дома № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44;
улица Урицкого – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Гоголя – дома № 2/1, 8;
улица Мухтара Ауэзова – дома № 34, 36, 38, 42, 44, 46;
переулок Андреевский – дома № 2, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
переулок Шахтостроительный – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21;
переулок Проходческий – дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13;
переулок Металлистов – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Избирательный участок № 137
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Третий, № 23, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 14" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Третий – дома № № 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 32/1, 33, 33/1, 34;
Микрорайон Четвертый – дома № 1, 35, 38.
Избирательный участок № 138
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Четвертый, № 28, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 имени Динмухамеда Кунаева" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Четвертый – дома № 2, 6, 6а, 6б, 6в, 6/2, 7, 14, 15, 16, 16а, 22, 23, 24, 24а, 26.
Избирательный участок № 139
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Четвертый, № 28, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 имени Динмухамеда Кунаева" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Четвертый – дома № 3, 4, 5, 8, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 39, 40.
Избирательный участок № 140
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Четвертый, № 33, здание коммунального государственного казенного предприятия "Ясли-сад "Балапан" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.

Шекаралары: Төртінші ықшамаудан - № 9, 10, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1 үйлері.
№ 141 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Бесінші ықшамаудан, № 7, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 41 "Теремок" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Бесінші ықшамаудан - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 17 үйлері.
№ 142 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Абай даңғылы, № 86, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы "Риддер көпсалалы колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шаравка көшесі - № 1, 2, 3, 4, 8, 13а, 14, 20, 23, 28, 32, 51 үйлері;
91-ші квартал - № 1, 35, 35/1 үйлері;
93-ші квартал - № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19 үйлері;
94-ші квартал - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 58 үйлері;
95-ші квартал - № 1, 2, 3, 4, 8, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40, 41, 42, 43, 45 үйлері;
Абай даңғылы - № 70, 72, 74, 76, 84, 86, 86а үйлері;
Войков көшесі - № 3, 3б үйлері;
Толстой көшесі - № 39 үй;
Маяковский көшесі - № 31 үй;
Тишинская гидроэлектростанция көшесі - № 2, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 43 үйлері;
"Казцинк" бау-бақша қоғамы - № 73 үй;
"Радуга" бау-бақша қоғамы - № 40 үй;
"Шаравка" бау-бақша қоғамы - № 2, 69 үйлері.
№ 143 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Толстой көшесі, № 24а, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 16 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мичурин көшесі - № 1 үй;
Толстой көшесі - № 10, 11, 13, 18, 18а, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36 үйлері;
Маяковский көшесі - № 4, 6, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 25, 27, 29 үйлері;
Лермонтов көшесі - № 14, 15, 16, 17, 18, 24, 28 үйлері;
Вильгельм Пик көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44 үйлері;
Жамбыл көшесі - № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36 үйлері;
Ломоносов көшесі - № 3, 4, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36 үйлері;
Грибоедов көшесі - № 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36 үйлері;

Границы: микрорайон Четвертый – дома № 9, 10, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1.
Избирательный участок № 141
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Пятый, № 7, здание коммунального государственного казенного предприятия "Ясли-сад № 41 "Теремок" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Пятый – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 17.
Избирательный участок № 142
Местонахождение: город Риддер, проспект Абай, № 86, здание коммунального государственного учреждения "Риддерский многопрофильный колледж" Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Шаравка – дома № 1, 2, 3, 4, 8, 13а, 14, 20, 23, 28, 32, 51;
91-ый квартал – дома № 1, 35, 35/1;
93-ый квартал – дома № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19;
94-ый квартал – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 58;
95-ый квартал – дома № 1, 2, 3, 4, 8, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40, 41, 42, 43, 45;
Проспект Абай – дома № 70, 72, 74, 76, 84, 86, 86а;
улица Войкова – дома № 3, 3б;
улица Толстого – дом № 39;
улица Маяковского – дом № 31;
улица Тишинская гидроэлектростанция – дома № 2, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34; 43;
садовое общество "Казцинк" – дом № 73;
садовое общество "Радуга" – дом № 40;
садовое общество "Шаравка" – дома № 2, 69.
Избирательный участок № 143
Местонахождение: город Риддер, улица Толстого, № 24а, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 16" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Мичурина – дом № 1;
улица Толстого – дома № 10, 11, 13, 18, 18а, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36;
улица Маяковского – дома № 4, 6, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 25, 27, 29;
улица Лермонтова – дома № 14, 15, 16, 17, 18, 24, 28;
улица Вильгельма Пика – дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
улица Джамбула – дома № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36;
улица Ломоносова – дома № 3, 4, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36;
улица Грибоедова – дома № 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36;

Бажов көшесі - № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 үйлері;
Разин көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 28, 30, 32 үйлері;
Матросов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 38, 44, 47, 49, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 65, 66, 66а, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 77, 78, 79, 81, 84, 86, 88, 90, 92, 94 үйлері;
Курчатов көшесі - № 2, 4, 6 үйлері;
Жуковский көшесі - № 1, 3, 5 үйлері;
Барнаульская көшесі - № 1, 2 үйлері;
Лихачев көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32/1, 33 үйлері;
Коммунальная көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 26, 28, 30 үйлері;
Бакинских Комиссаров көшесі - № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 3, 4, 5, 5б, 9, 17 үйлері;
Карагандинская көшесі - № 1 үй;
Абай даңғылы - № 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40/1, 42, 64, 66, 68 үйлері;
Самоквитов көшесі - № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 28, 35, 37 үйлері;
Спортивная көшесі - № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 33, 35 үйлері;
Сосновый бор көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13 үйлері;
Гаражная көшесі - № 3 үй;
Бухтарминская көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8, 10 үйлері;
Амбулаторный тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері;
Котельный тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 үйлері;
Водопроводный тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44 үйлері.
Пригородный ауылы: Объездная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7 үйлері.
№ 144 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Абай даңғылы, № 65, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Риддер аграрлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Абай даңғылы - № 1, 3, 5, 13а, 15, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 61а, 63, 65, 67, 67/1, 69, 71, 71/1, 73, 73а, 77, 79, 81, 89, 91, 93 үйлері;
Юбилейная көшесі - № 4, 6, 8, 8б, 10 үйлері;
Кутузов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлері;
Халтурин көшесі - № 1, 2, 3, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 38, 39, 41, 42 үйлері;

улица Бажова – дома № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
улица Разина – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 28, 30, 32;
улица Матросова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 38, 44, 47, 49, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 65, 66, 66а, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 77, 78, 79, 81, 84, 86, 88, 90, 92, 94
улица Курчатова – дома № 2, 4, 6;
улица Жуковского – дома № 1, 3, 5;
улица Барнаульская – дома № 1, 2;
улица Лихачева – дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 32/1, 33;
улица Коммунальная – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 26, 28, 30;
улица Бакинских Комиссаров – дома № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 3, 4, 5, 5б, 7, 9, 17;
улица Карагандинская – дом № 1;
проспект Абай – дома № 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40/1, 42, 64, 66, 68;
улица Самоквитова – дома № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 28, 35, 37;
улица Спортивная – дома № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 33, 35;
улица Сосновый бор – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13;
улица Гаражная – дом № 3;
улица Бухтарминская – дома № 3, 4, 5, 6, 8, 10;
переулок Амбулаторный – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
переулок Котельный – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
переулок Водопроводный – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44;
село Пригородное: улица Объездная – дома № 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7.
Избирательный участок № 144
Местонахождение: город Риддер, проспект Абай, № 65, здание коммунального государственного казенного предприятия "Риддерский аграрно-технический колледж" Управления образования Восточно-Казахстанского областного акимата.
Границы: проспект Абай – дома № 1, 3, 5, 13а, 15, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 61а, 63, 65, 67, 67/1, 69, 71, 71/1, 73, 73а, 77, 79, 81, 89, 91, 93;
улица Юбилейная – дома № 4, 6, 8, 8б, 10;
улица Кутузова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;
улица Халтурина – дома № 1, 2, 3, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 38, 39, 41, 42;

Братская көшесі - № 2, 3, 4, 4а, 7а үйлері;
Красноярская көшесі - № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 үйлері;
Мичурин көшесі - № 3, 3/3, 5, 5а, 7 үйлері;
"Урожай" бау-бақша қоғамы - №7 үй.
№ 145 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үлбі кенті, Луговая көшесі, № 4, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "М. Горький атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Достық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6 үйлері;
Центральная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29/1, 31, 31/1, 33, 33/1, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45 үйлері;
Волочаевская көшесі - № 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45 үйлері;
Попова көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 22, 24, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48 үйлері;
Набережная көшесі - № 1, 3, 3а, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 46, 46а, 46/1, 47, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 62 үйлері;
Громатушинская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлері;
Кедровская көшесі - № 1, 1/1, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 7, 7/1, 8, 9, 9/1, 9/2, 12/1, 15, 20, 21, 21а, 27, 27в, 29, 31, 32, 33, 37, 42, 49, 59, 71 үйлері;
Почтовая көшесі - № 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 64а, 66, 66а, 66/2, 70, 72, 74, 78 үйлері;
Луговая көшесі - № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13а, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 37/1, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 94, 94а, 96, 106, 107, 110, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 134а, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 146/1, 148, 150, 152, 154, 156, 160, 162, 164, 172, 174, 176, 178, 182, 188, 190, 192, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 220, 222, 224 үйлері;
Заводская көшесі - № 2, 3, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 32, 33, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 48, 49, 51, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77 үйлері;
Пихтовская көшесі - № 1, 2, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 36/3, 40 үйлері;

улица Братская – дома № 2, 3, 4, 4а, 7а;
улица Красноярская – дома № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40;
улица Мичурина – дома № 3, 3/3, 5, 5а, 7;
садовое общество "Урожай" - дом № 7.
Избирательный участок № 145
Местонахождение: город Риддер, поселок Ульба, улица Луговая, № 4, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа имени М. Горького" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Дружбы – дома № 1, 2, 3, 4, 6;
улица Центральная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29/1, 29/2, 31, 31/1, 33, 33/1, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45;
улица Волочаевская – дома № 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45;
улица Попова – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 22, 24, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48;
улица Набережная – дома № 1, 3, 3а, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 46, 46а, 46/1, 47, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 62;
улица Громатушинская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
улица Кедровская – дома № 1, 1/1, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 7, 7/1, 8, 9, 9/1, 9/2, 12/1, 15, 20, 21, 21а, 27, 27в, 29, 31, 32, 33, 37, 42, 49, 59, 69б, 71;
улица Почтовая – дома № 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 64а, 66, 66а, 66/2, 70, 72, 74, 78;
улица Луговая – дома № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13а, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 37/1, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 94, 94а, 96, 106, 107, 110, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 134а, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 146/1, 148, 150, 152, 154, 156, 160, 162, 164, 172, 174, 176, 178, 182, 188, 190, 192, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 220, 222, 224;
улица Заводская – дома № 2, 3, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 32, 33, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 48, 49, 51, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77;
улица Пихтовская – дома № 1, 2, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 36/3, 40;

Шоссейная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71а, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 87/1, 88, 90, 92, 94, 98 үйлері;
Заводской тұйық көшесі - № 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40 үйлері;
"Ульбинское" бау-бақша қоғамы - № 6, 9, 19, 20, 21, 30а, 35, 40, 64, 76, 224 үйлері;
"Строитель" бау-бақша қоғамы - № 34 үй;
"Шахтостроитель" бау-бақша қоғамы - № 76а, 77 үй;
"Литейщик" бау-бақша қоғамы - № 15 үй;
"Черемушки" бау-бақша қоғамы - № 3 үй;
"Сержиха" шатқалы - №1/2 үй.
№ 146 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үлбі кенті, Буровая көшесі, № 3, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 17 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Дрейман көшесі - № 3, 3/1, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 үйлері;
Гэсовская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 35 үйлері;
Буровая көшесі - № 2, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19, 25, 27, 28 үйлері;
Перспективная көшесі - № 1, 1/1, 2, 3/1, 4, 5, 6, 8, 8/1, 10, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Весенняя көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 30, 32, 34 үйлері;
Солнечная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14 үйлері;
Николаевская көшесі - № 3, 5, 9 үйлері;
Горный тұйық көшесі - № 2, 4 үйлері;
Банный тұйық көшесі - № 1, 1/1, 2 үйлері;
"Қазақстан" бау-бақша қоғамы;
"Лог" бау-бақша қоғамы - № 44 үй.
№ 147 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Лесное ауылы, Сосновая көшесі, № 45А үй, Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері Комитетінің "Риддер қаласындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі" республикалық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Лесное ауылы: Синюшинская көшесі - № 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 29, 32, 33, 33а, 34, 41, 46, 48, 52 үйлері;
Сосновая көшесі - № 1а, 2а, 3, 3б, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6/1, 6а, 7, 7а, 7/1, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 12а, 12б, 12в, 13, 14а, 15/1, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 20/1, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 44, 45, 46, 47, 52 үйлері;

улица Шоссейная – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71а, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 87/1, 88, 90, 92, 94, 98;
переулок Заводской – дома № 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40;
садовое общество "Ульбинское" - дома № 6, 9, 19, 20, 21, 30а, 35, 40, 64, 76, 224;
садовое общество "Строитель" - дом № 34;
садовое общество "Шахтостроитель" - дома № 76а, 77;
садовое общество "Литейщик" - дома № 15;
садовое общество "Черемушки" - дом № 3;
урочище "Сержиха" - дом № 1/2.
Избирательный участок № 146
Местонахождение: город Риддер, поселок Ульба, улица Буровая, № 3, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 17" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Дреймана – дома № 3, 3/1, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
улица Гэсовская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 35;
улица Буровая – дома № 2, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19, 25, 27, 28;
улица Перспективная – дома № 1, 1/1, 2, 3/1, 4, 5, 6, 8, 8/1, 10, 12, 14, 16, 18
улица Весенняя – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 30, 32, 34;
улица Солнечная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14;
улица Николаевская – дома № 3, 5, 9;
переулок Горный – дома № 2, 4;
переулок Банный – дома № 1, 1/1, 2;
садовое общество "Казахстан";
садовое общество "Лог" - дом № 44.
Избирательный участок № 147
Местонахождение: город Риддер, село Лесное, улица Сосновая, № 45А, здание республиканского государственного учреждения "Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер" Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Границы: село Лесное: улица Синюшинская – дома № 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 29, 32, 33, 33а, 34, 41, 46, 48, 52;
улица Сосновая – дома № 1а, 2а, 3, 3б, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6/1, 6а, 7, 7а, 7/1, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 12а, 12б, 12в, 13, 14а, 15/1, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 20/1, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 44, 45, 46, 47, 52;

Үльбастрой ауылы: Лесная көшесі - № 1/1, 2, 2а, 2б, 2/1, 2/4, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 14б, 17а, 19, 20, 20а, 20б, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 43, 46, 47, 53, 56, 61, 63, 65, 67, 69, 73, 81, 83, 85, 87, 87а, 89, 90/4, 91, 97, 7420 үйлері;
Станционная көшесі - № 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 4, 4а, 5, 5/1, 6, 8, 9, 10, 24 үйлері;
32-ші квартал - №15 үй;
"Мир" бау-бақша қоғамы - №7/б, 21, 46 үйлері.
№ 148 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Бутаково ауылы, Целинная көшесі, № 33/1, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Бутаково ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бутаково ауылы: Урожайная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Лиза Чайкина көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 40а, 43а үйлері;
Луговая көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28, 30 үйлері;
Целинная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48 үйлері;
Дорожная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 61, 66а, 68, 70, 72, 76, 78 үйлері;
Верхняя көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37 үйлері;
Косой тұйық көшесі - № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері;
"Үлбі" бау-бақша қоғамы - № 137 үй.
№ 1126 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Поперечное ауылы, Новая көшесі, № 1/1, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Поперечное ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Шекаралары: Поперечное ауылы: Новая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31 үйлері;
Центральная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 27, 29, 31, 33, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 54, 56, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 73, 75, 79, 81 үйлері;
Заречная көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Зеленый клин көшесі - № 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20а, 16655 үйлері;
Разливанка шатқалы - № 1, 15 үйлері.
№ 1127 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, № 4а, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Риддер қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Тоқтаров көшесі - № 4а үй;
Тәуелсіздік даңғылы - № 6а.
№ 1141 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, № 8, "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Полиция департаментінің Риддер қаласының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тоқтаров көшесі - № 8 үй.
Әкімнің

село Ульбастрой: улица Лесная – дома № 1/1, 2, 2а, 2б, 2/1, 2/4, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 14б, 17а, 19, 20, 20а, 20б, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 43, 46, 47, 53, 56, 61, 63, 65, 67, 69, 73, 81, 83, 85, 87, 87а, 89, 90/4, 91, 97, 7420;
улица Станционная – дома № 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 4, 4а, 5, 5/1, 6, 8, 9, 10, 24;
квартал 32 – дом № 15;
садовое общество "Мир" - дома № 7/б, 21, 46.
Избирательный участок № 148
Местонахождение: город Риддер, село Бутаково, улица Целинная, № 33/1, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Бутаково" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: село Бутаково: улица Урожайная – дома № 1, 2, 3, 4, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Лизы Чайкиной – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 40а, 43а;
улица Луговая – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28, 30;
улица Целинная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48;
улица Дорожная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 61, 66а, 68, 70, 72, 76, 78;
улица Верхняя – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37;
переулок Косой – дома № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13;
садовое общество "Ульба" - дом № 137.
Избирательный участок № 1126
Местонахождение: город Риддер, село Поперечное, улица Новая, № 1/1, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Поперечное" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: село Поперечное: улица Новая – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31;
улица Центральная – дома № 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 27, 29, 31, 33, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 54, 56, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 73, 75, 79, 81;
улица Заречная – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Зеленый клин – дома № 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20а, 16655;
урочище Разливанка – дома № 1, 15.
Избирательный участок № 1127
Местонахождение: город Риддер, улица Тохтарова, № 4а, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Риддерская городская больница" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
Границы: улица Тохтарова - дом № 4а;
проспект Независимости – дом № 6а.
Избирательный участок № 1141
Местонахождение: город Риддер, улица Тохтарова, № 8, здание государственного учреждения "Отдел полиции города Риддер Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
Границы: улица Тохтарова - дом № 8.
Приложение 2 к решению акима

2020 ж. "28" қыркүйегі
№ 1 шешіміне 2-қосымша
Риддер қаласы әкімінің күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Риддер қаласы әкімінің 2013 жылғы 02 қыркүйектегі № 2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3066 болып тіркелген, 2013 жылғы 17 қазанда "Мой город Риддер" газетінде жарияланған) шешімі.
2. "Сайлау учаскелерiн құру туралы" Риддер қаласы әкімінің 2013 жылғы 02 қыркүйектегі № 2 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" Риддер қаласы әкімінің 2015 жылғы 12 қазандағы № 1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4225 болып тіркелген, 2015 жылғы 10 қарашадағы "Лениногорская правда" газетінде, 2015 жылғы 3 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімі.
3. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Риддер қаласы әкімінің 2013 жылғы 2 қыркүйектегі № 2 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" Риддер қаласы әкімінің 2018 жылғы 20 қарашадағы № 1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-4-182 болып тіркелген, 2018 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі.

от "28" сентября 2020 года
№ 1
Перечень некоторых решений акима города Риддера признанных утратившим силу
1. Решение акима города Риддера от 02 сентября 2013 года № 2 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3066, опубликовано 17 октября 2013 года в газете "Мой город Риддер").
2. Решение акима города Риддера от 12 октября 2015 года № 1 "О внесении изменения в решение акима города Риддера от 02 сентября 2013 года № 2 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4225, опубликовано 10 ноября 2015 года в газете "Лениногорская правда", 3 декабря 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Решение акима города Риддера от 20 ноября 2018 года № 1 "О внесении изменения в решение акима города Риддера от 2 сентября 2013 года № 2 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-4-182, опубликовано 27 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).