Мойынқұм ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 қазандағы № 270 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қазанда № 4764 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы кодексінің 529 бабының 6 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына сәйкес, Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті бекітілсін.
2. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) Осы қаулының Мойынқұм ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) Осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Сәбит Орынбетұлы Төлегеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді, 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Аудан әкімі М. Мусаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Мойынқұм ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасының басшысы
_____________Е.Сыбанбаев
"____" ____________2020 ж.
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 15 қазандағы
№ 270 қаулысына қосымша
Мойынқұм ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Ауылдық округтердің атауы
Елді мекендердің атауы
Коэффициент
1
Ақбақай
Ақбақай

Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мойынкумского района
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 15 октября 2020 года № 270. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 октября 2020 года № 4764. Утратило силу постановлением акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 07 октября 2025 года № 249
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 07.10.2025 № 249 (вводится в действие с 01.01.2026)
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел финансов акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Мойынкумского района;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мойынкумского района Толегенова Сабита Орынбетовича.
4. Настоящее постановление выступает в силу со дня государственной регсистрации в органах юстиции, вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района М. Мусаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управления
государственных доходов
по Мойынкумскому району
_____________Е.Сыбанбаев
"_____"______________2020 г.
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
от 15 октября 2020 года № 270
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мойынкумского района
Наименование округов
Наименование населенных пунктов
Коэффициент
1
Акбакай
Акбакай