Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу, бақылау мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 16 шілдедегі № 109 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 2 қыркүйекте № 9712 тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне рұқсат беру жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының заңдарын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, қоса беріліп отырған, Қазақстан Республикасының қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу, бақылау мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін нормативтік құқықтық актілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң, бірақ 2014 жылғы 21 қарашадан ерте емес қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қ. Келімбетов
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2014 жылғы 16 шілдедегі
№ 109 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу, бақылау мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін нормативтік құқықтық актілерінің тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.12.2018 № 322 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.02.2016 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.04.2016 № 115 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 12.02.2021 № 24 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования, контроля и надзора финансового рынка и финансовых организаций
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 109. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2014 года № 9712.
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п.2
В целях реализации законов Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разрешительной системы" Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень нормативных правовых актов Республики Казахстан по вопросам регулирования, контроля и надзора финансового рынка и финансовых организаций, в которые вносятся изменения и дополнения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования, но не ранее 21 ноября 2014 года.
Председатель
Национального Банка
К. Келимбетов
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 16 июля 2014 года №109
Перечень
нормативных правовых актов Республики Казахстан по вопросам регулирования, контроля и надзора финансового рынка и финансовых организаций, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.12.2018 № 322 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.02.2016 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.04.2016 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 36 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 12.02.2021 № 24 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).

6. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 31.03.2026 № 29 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
7. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.10.2016 № 263 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 19.12.2015 № 251 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
9. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 08.04.2019 № 57 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
10. Күші жойылды - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 28.01.2016 № 26 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
11. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.11.2019 № 227 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
12. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 40 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.12.2018 № 322 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.02.2016 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.02.2016 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.02.2016 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.04.2016 № 115 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.04.2016 № 115 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.04.2016 № 115 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.04.2016 № 115 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
10-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
11-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
13-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 12.02.2021 № 24 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
14-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 12.02.2021 № 24 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
15-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 31.03.2026 № 29 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
16-қосымша
"Кредиттік бюроның қызметін
лицензиялау қағидаларына
3-қосымша
Нысан
_____________________________________________________________________
(уәкілетті органның толық атауы)
_____________________________________________________________________
(өтініш берушінің толық атауы)
Өтініш
_____________________________________________________________________
(лицензияны қайта ресімдеу себебін көрсету)
_____________________________________________________________________
(лицензияның атауын көрсету)
лицензияны қайта ресумдеуді сұраймын.
Өтініш беруші туралы мәліметтер:

6. Утратил силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 31.03.2026 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.10.2016 № 263 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
8. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 19.12.2015 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 08.04.2019 № 57 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 26 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11. утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.11.2019 № 227 (вводится в действие с 01.01.2020).
12. Утратил силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 40 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
"Приложение 4
к Правилам выпуска,
размещения, обращения и
погашения казахстанских
депозитарных расписок,
государственной регистрации
их выпуска и представления
отчетов об итогах размещения
или погашения казахстанских
депозитарных расписок, а
также о требованиях,
подлежащих
соблюдению эмитентом
казахстанских
депозитарных расписок
Форма
Свидетельство
о государственной регистрации выпуска казахстанских депозитарных расписок
Уполномоченный орган (наименование) произвел государственную регистрацию (порядковый номер) выпуска казахстанских депозитарных расписок (наименование эмитента), зарегистрированного (наименование регистрирующего органа, номер и дата регистрации), на ценные бумаги - (указание вида ценных бумаг эмитента базового актива, наименование и место нахождения эмитента базового актива), зарегистрированного (наименование регистрирующего органа, и (при наличии) номер, дата государственной регистрации).
Выпуск разделен на (цифрами и прописью) казахстанские депозитарные расписки, которым присвоен национальный идентификационный номер __________________________.
На одну казахстанскую депозитарную расписку приходится (цифрами и прописью) штук (указание на вид ценных бумаг, являющихся базовым активом, наименование эмитента базового актива).
Выпуск внесен в Государственный реестр ценных бумаг под номером (номер выпуска).
Должностное лицо уполномоченного органа
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Место печати
Исполнитель ______, телефон_________".
Приложение 2
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.02.2016 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.02.2016 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Перечню нормҰҰҰҰҰҰҰҰҰҰҰативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 4 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.02.2016 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 5 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.04.2016 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 6 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.04.2016 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 7 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.04.2016 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 8 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.04.2016 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сведения об учредителе - юридическом лице
Сноска. Приложение 9 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 36 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Заявление
Сноска. Приложение 10 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 36 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Заявление
Сноска. Приложение 11 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 36 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Заявление
на прекращение действия лицензии в связи с добровольным обращением в уполномоченный орган, исключение отдельных видов операций и (или) деятельности
Сноска. Приложение 12 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 36 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 13 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 12.02.2021 № 24 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 14 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 12.02.2021 № 24 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
"Приложение 6
к Правилам лицензирования
банковских операций,
осуществляемые организациями,
осуществляющими отдельные
виды банковских операций
Форма
Сноска. Приложение 15 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 31.03.2026 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
"Приложение 3
к Правилам лицензирования
деятельности кредитного бюро
Форма
В ________________________________________________________________________
(полное наименование уполномоченного органа)
От _______________________________________________________________________
(полное наименование заявителя)
Заявление
Прошу переоформить лицензию ______________________________________________
________________________________________________________________________________
(указать наименование лицензии)
в связи _________________________________________________________________________
(указать причину переоформления лицензии)
Сведения о заявителе

1. Өтiнiш берушi орналасқан жерi (заңды/нақты мекенжайы)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(индекс, қала, аудан, облыс, көше, үйдiң нөмiрi, бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
_____________________________________________________________________
(телефон, факс).
2. Кредиттік бюроның бірінші басшысы және бас бухгалтері туралы
мәліметтер (тегі, аты, бар болса - әкесінің аты, туылған күні,
байланыс телефондарының нөмірлері);
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
3. Кредиттік бюроның акционерлері (құрылтайшылары,
қатысушылары) туралы мәліметтер: заңды тұлғалар үшін - толық атауы,
мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы мәліметтер, жарғылық
капиталының мөлшері, жеке тұлғалар үшін - тегі, аты, бар болса -
әкесінің аты, туған күні мен жылы);
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
4. Төлем тапсырмаларын, кассалық кіріс ордерлерін толық
төлегенін растайтын құжаттардың деректемелері көрсетілген жарғылық
капиталдың мөлшері (акционерлік қоғам ұйымдастырушылық-құқықтық
нысанындағы заңды тұлғаларды қоспағанда);
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
5. Жарияланған акциялар шығарылымын мемлекеттік тіркеу туралы
куәліктің нөмірі мен күні (заңды тұлғалар үшін акционерлік қоғамының
ұйымдастырушылық-құқықтық нысанында).
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
6. Жіберілетін құжаттардың тізбесі, даналар саны және әр
қайсысы бойынша парақтар саны:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Өтініш беруші өтінішке қоса берілген құжаттардың (ақпараттың)
дұрыстығына толығымен жауапты болады.
Тегі, аты, бар болса - әкесінің аты, өтініш берушінің өтініш
беруге өкілетті тұлғаның лауазымы
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
______________________
(қолы)
20 __ жылғы "______" _____________
Мөр орны.".
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
17-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 19.12.2015 № 251 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
18-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 19.12.2015 № 251 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
19-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 28.01.2016 № 26 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
20-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 28.01.2016 № 26 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу, бақылау мен
қадағалау мәселелері бойынша
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесіне
21-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 30.03.2020 № 40 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

1. Место нахождения заявителя (адрес юридический (фактический))
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(индекс, город, район, область, улица, номер дома,
бизнес-индентификационный номер)
________________________________________________________________________________
(телефон, факс).
2. Сведения о первом руководителе и главном бухгалтере кредитного бюро (фамилия,
имя, при наличии - отчество, дата рождения, номера контактных телефонов)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
3. Сведения об акционерах (учредителях, участниках) кредитного бюро: для
юридических лиц - полное наименование, сведения о государственной регистрации
(перерегистрации), размер уставного капитала, для физических лиц - фамилия, имя, при
наличии - отчество, дата и год рождения) ____________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
4. Размер уставного капитала с указанием реквизитов документов, подтверждающих
полную оплату - платежные поручения, приходные кассовые ордера (за исключением
юридических лиц в организационно-правовой форме акционерного общества)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
5. Номер и дата свидетельства о государственной регистрации выпуска объявленных
акций (для юридических лиц в организационно правовой форме акционерного общества
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
6. Перечень направляемых документов, количество экземпляров и листов по каждому
из них __________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Заявитель полностью несет ответственность за достоверность прилагаемых к
заявлению документов (информации).
Фамилия, имя, при наличии - отчество, должность лица, уполномоченного заявителем
на подачу заявления ______________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
______________________
(подпись)
"___" _____________ 200 __ года
Место печати".
Приложение 17
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
"Приложение 2
к Правилам государственной
регистрации выпуска исламских
ценных бумаг, рассмотрения
отчетов об итогах размещения и
погашения исламских ценных
бумаг, а также присвоения
национального
идентификационного номера
исламским ценным бумагам
Форма
Свидетельство
о государственной регистрации выпуска ценных бумаг
Сноска. Приложение 17 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 19.12.2015 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 18
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
"Приложение 5
к Правилам государственной
регистрации выпуска исламских
ценных бумаг, рассмотрения
отчетов об итогах размещения и
погашения исламских ценных
бумаг, а также присвоения
национального
идентификационного номера
исламским ценным бумагам
Форма
Уведомление
об утверждении отчета об итогах размещения
(погашения) исламских ценных бумаг
Сноска. Приложение 18 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 19.12.2015 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 19
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 19 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 26 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 20
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Сноска. Приложение 20 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 26 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 21
к Перечню нормативных
правовых актов Республики
Казахстан по вопросам
регулирования, контроля и
надзора финансового рынка и
финансовых организаций, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Заявление
Сноска. Приложение 21 утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 30.03.2020 № 40 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).