"Инвестицияларды мемлекеттік қолдауды іске асырудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 13 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 14 қазандағы № 859 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инвестицияларды мемлекеттік қолдауды іске асырудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 13 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген инвестициялық жобаларды іске асыруға арналған қызметтің басым түрлерінің тізбесінде:
ескертпеде алтыншы жол мынадай редакцияда жазылсын:
"****** орта, орта білімнен кейінгі, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушылар үшін интернаттар мен жатақханалар салу бойынша мемлекеттік заттай грант түрінде инвестициялық преференция алуға ғана қатысты;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 "О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2025 года № 859
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 "О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций" следующее изменение:
в перечне приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов, утвержденном указанным постановлением:
в примечании строку шестую изложить в следующей редакции:
"****** относится исключительно к получению инвестиционной преференции в виде государственного натурного гранта по строительству интернатов и общежитий для обучающихся в организациях среднего, послесреднего, высшего и (или) послевузовского образования;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов