"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № 702 Жарлығын іске асырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 шілдедегі № 420 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес орталық атқарушы органдардың аумақтық бөлімшелері – мемлекеттік мекемелері құрылсын.
2. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес орталық атқарушы органдардың аумақтық бөлімшелері – мемлекеттік мекемелері қайта ұйымдастырылсын.
3. Осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес орталық атқарушы органдардың аумақтық органдары, бөлімшелері – мемлекеттік мекемелері қайта аталсын.
4. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
5. Орталық атқарушы органдар мен Түркістан облысының және Шымкент қаласының әкімдіктері осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 11 шілдедегі
№ 420 қаулысына
1-қосымша
Құрылатын орталық атқарушы органдар – мемлекеттік мекемелердің аумақтық органдарының тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.
1. "Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі.
2. "Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі.
3. "Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Көліктік комитетінің Шымкент қаласы бойынша Көліктік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесі.
4. "Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің Шымкент қаласы бойынша Экология департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.
5. "Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық департаменті" мемлекеттік мекемесі.
6. "Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі.

О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Казахстан от 19 июня 2018 года № 702 "О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июля 2018 года № 420.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственные учреждения – территориальные подразделения центральных исполнительных органов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Реорганизовать государственные учреждения – территориальные подразделения центральных исполнительных органов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Переименовать государственные учреждения – территориальные органы, подразделения центральных исполнительных органов, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5. Центральным исполнительным органам, акиматам Туркестанской области и города Шымкент принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 июля 2018 года № 420
Перечень создаваемых государственных учреждений – территориальных подразделений ведомств центральных исполнительных органов
Сноска. Приложение 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.
1. Государственное учреждение "Департамент Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по городу Шымкент".
2. Государственное учреждение "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по городу Шымкент".
3. Государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по городу Шымкент Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан".
4. Республиканское государственное учреждение "Департамент экологии по городу Шымкент Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан".
5. Государственное учреждение "Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по городу Шымкент".
6. Государственное учреждение "Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент".

7. "Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі.
8. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.
9. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің "Шымкент қаласының Білім саласындағы бақылау департаменті" мемлекеттік мекемесі.
10. "Шымкент қаласы бойынша Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің департаменті" мемлекеттік мекемесі.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 11 шілдедегі
№ 420 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы орталық атқарушы органдарының қайта ұйымдастырылатын аумақтық бөлімшелері – мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.
1. "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі.
2. "Шымкент қаласының Ішкі істер департаменті Абай ауданының Ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне, "Шымкент қаласының Ішкі істер департаменті Әл-Фараби ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне, "Шымкент қаласының Ішкі істер департаменті Еңбекші ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласының Ішкі істер департаменті "Қаратау" ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Шымкент қаласының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
3. "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Мақтаарал ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне және "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Жетісай ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Мақтаарал ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
4. "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Сарыағаш ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне және "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Келес ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Сарыағаш ауданының Ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі.

7. Государственное учреждение "Департамент Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент".
8. Республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по городу Шымкент".
9. Государственное учреждение "Департамент по контролю в сфере образования города Шымкент" Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.
10. Государственное учреждение "Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по городу Шымкент".
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 июля 2018 года № 420
Перечень реорганизуемых государственных учреждений – территориальных органов центральных исполнительных органов Республики Казахстан
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.
1. Государственное учреждение "Департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Департамент внутренних дел Туркестанской области" и государственное учреждение "Департамент внутренних дел города Шымкент".
2. Государственное учреждение "Управление внутренних дел города Шымкента Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Управление внутренних дел Абайского района Департамента внутренних дел города Шымкент", государственное учреждение "Управление внутренних дел Аль-Фарабийского района Департамента внутренних дел города Шымкент", государственное учреждение "Управление внутренних дел Енбекшинского района Департамента внутренних дел города Шымкент" и государственное учреждение "Управление внутренних дел района "Каратау" Департамента внутренних дел города Шымкент.
3. Государственное учреждение "Управление внутренних дел Мактааральского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Отдел внутренних дел Мактааральского района Департамента внутренних дел Туркестанской области" и государственное учреждение "Отдел внутренних дел Жетысайского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
4. Государственное учреждение "Управление внутренних дел Сарыагашского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Отдел внутренних дел Сарыагашского района Департамента внутренних дел Туркестанской области и государственное учреждение "Отдел внутренних дел Келесского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".

5. "Түркістан облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Қылмыстық–атқару жүйесі департаменті" мемлекеттік мекемесі.
6. "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі.
7. "Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне, "Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әл-Фараби ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне, "Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекші ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар департаменті "Қаратау" ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
8. "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне және "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
9. "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне және "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Келес ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
10. "Түркістан облысы Ішкі істер департаментінің емханасы бар госпиталі" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласы Ішкі істер департаментінің емханасы" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің емханасы бар госпиталі" мемлекеттік мекемесі.

5. Государственное учреждение "Департамент уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Департамент уголовно-исполнительной системы по Туркестанской области" и государственное учреждение "Департамент уголовно-исполнительной системы по городу Шымкенту".
6. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области" и государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкента".
7. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкент Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент", государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Аль-Фарабийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент", государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбекшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент" и государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям района "Каратау" Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент".
8. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области" и государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Жетысайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
9. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области" и государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Келесского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
10. Государственное учреждение "Госпиталь с поликлиникой Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Госпиталь с поликлиникой Департамента внутренних дел Туркестанской области" и государственное учреждение "Поликлиника Департамента внутренних дел города Шымкента".

11. "Түркістан облысы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесіне және "Шымкент қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
12. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.
13. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Жетісай аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Мақтаарал аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Мақтаарал аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі.
14. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыағаш аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Келес аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыағаш аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі болып қайта ұйымдастырылсын.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 11 шілдедегі
№ 420 қаулысына
3-қосымша
Қайта аталатын орталық атқарушы органдардың аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелері, құрылымдық бөлімшелерінің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.

11. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" путем его разделения на государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области" и государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент".
12. Республиканское государственное учреждение "Департамент охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Департамент охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и республиканское государственное учреждение "Департамент охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
13. Республиканское государственное учреждение "Махтааральское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Жетысайское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и республиканское государственное учреждение "Мактааральское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
14. Республиканское государственное учреждение "Сарыагашское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Сарыагашское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и республиканское государственное учреждение "Келесское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 июля 2018 года № 420
Перечень переименовываемых государственных учреждений – территориальных органов, подразделений центральных исполнительных органов
Сноска. Приложение 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.

1. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Түркістан қаласының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Түркістан қаласының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне.
2. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Сайрам ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Сайрам ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне.
3. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Кентау қаласының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының ішкі істер департаменті Кентау қаласының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
4. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Арыс ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Арыс ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
5. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Бәйдібек ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Бәйдібек ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
6. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Қазығұрт ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Қазығұрт ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
7. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Ордабасы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесін "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Ордабасы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
8. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Отырар ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесін "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Отырар ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
9. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Созақ ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесін "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Созақ ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
10. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Төлеби ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Төлеби ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
11. "Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Түлкібас ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Түлкібас ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.

1. Государственное учреждение "Управление внутренних дел города Туркестана Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Управление внутренних дел города Туркестана Департамента внутренних дел Туркестанской области".
2. Государственное учреждение "Управление внутренних дел Сайрамского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Управление внутренних дел Сайрамского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
3. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел города Кентау Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел города Кентау Департамента внутренних дел Туркестанской области"
4. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Арысского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Арысского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
5. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Байдибекского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Байдибекского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
6. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Казыгуртского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Казыгуртского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
7. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Ордабасынского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Ордабасынского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
8. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Отрарского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Отрарского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
9. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Сузакского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Сузакского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
10. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Толебийского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Толебийского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
11. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Тюлькубасского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Тюлькубасского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".

12. "Оңтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Шардара ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Ішкі істер департаменті Шардара ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
13. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесіне.
14. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесіне.
15. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс қаласының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
16. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
17. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
18. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
19. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
20. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.

12. Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Шардаринского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел внутренних дел Шардаринского района Департамента внутренних дел Туркестанской области".
13. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
14. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестана Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестана Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
15. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
16. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
17. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
18. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
19. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
20. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".

21. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
22. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төлеби ауданының төтенше жағдайлар бөлімшесі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төлеби ауданының төтенше жағдай бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
23. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
24. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Түркістан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне.
25. "Оңтүстік Қазақстан облысының Мамандандырылған күзет қызметі басқармасы" мемлекеттік мекемесін "Шымкент қаласының және Түркістан облысының Мамандандырылған күзет қызметі басқармасы" мемлекеттік мекемесіне.
26. "Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаментінің жедел құтқару жасағы" (Шымкент қаласы) мемлекеттік мекемесі "Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар департаментінің жедел құтқару жасағы" мемлекеттік мекемесіне.
27. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысының Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
28. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.
29. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Арыс қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Арыс қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

21. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
22. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
23. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
24. Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области".
25. Государственное учреждение "Управление специализированной службы охраны Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Управление специализированной службы охраны города Шымкента и Туркестанской области".
26. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области" (город Шымкент) в государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента".
27. Республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Туркестанской области".
28. Исключен постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.
29. Республиканское государственное учреждение "Арысское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Арысское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

30. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Бәйдібек аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Бәйдібек аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
31. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Қазығұрт аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Қазығұрт аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
32. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.
33. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Отырар аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Отырар аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
34. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Ордабасы аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Ордабасы аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
35. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сайрам аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сайрам аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

30. Республиканское государственное учреждение "Байдибекское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Байдибекское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
31. Республиканское государственное учреждение "Казыгуртское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Казыгуртское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
32. Исключен постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.
33. Республиканское государственное учреждение "Отрарское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Отрарское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
34. Республиканское государственное учреждение "Ордабасинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Ордабасинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
35. Республиканское государственное учреждение "Сайрамское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Сайрамское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

36. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.
37. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Созақ аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Созақ аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
38. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Төлеби аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Төлеби аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
39. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түлкібас аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түлкібас аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
40. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шардара аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шардара аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
41. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кентау қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кентау қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

36. Исключен постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.
37. Республиканское государственное учреждение "Сузакское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Сузакское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
38. Республиканское государственное учреждение "Толебийское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Толебийское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
39. Республиканское государственное учреждение "Тюлькубасское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Тюлькубасское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
40. Республиканское государственное учреждение "Шардаринское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Шардаринское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
41. Республиканское государственное учреждение "Кентауское городское управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Кентауское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

42. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түркістан қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түркістан қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 16.10.2018 № 645 қаулысымен.
43-1. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Абай ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Абай ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43-2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы әл-Фараби ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы әл-Фараби ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43-3. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Еңбекші ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Еңбекші ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43-4. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Қаратау ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Қаратау ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

42. Республиканское государственное учреждение "Туркестанское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Туркестанское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
43. Исключен постановлением Правительства РК от 16.10.2018 № 645.
43-1. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Абайского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Абайского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
43-2. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Аль-Фарабийского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Аль-Фарабийского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
43-3. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Енбекшинского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Енбекшинского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
43-4. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Каратауского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Каратауского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

44. "Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті, Шымкент қаласы" мемлекеттік мекемесі "Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті, Түркістан қаласы" мемлекеттік мекемесіне.
45. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шымкент қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.
46. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.
47. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.
48. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.
49. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің Оңтүстік Қазақстан облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесін "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман және жануарлар әлемі комитетінің Түркістан облыстық орман және жануарлар әлемі инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
50. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесіне.

44. Государственное учреждение "Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Южно-Казахстанской области, город Шымкент" в государственное учреждение "Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Туркестанской области, город Туркестан".
45. Государственное учреждение "Шымкентская городская территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" в государственное учреждение "Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент".
46. Государственное учреждение "Южно-Казахстанская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" в государственное учреждение "Туркестанская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
47. Государственное учреждение "Южно-Казахстанская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" в государственное учреждение "Туркестанская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
48. Государственное учреждение "Шымкентская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" в государственное учреждение "Территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент".
49. Республиканское государственное учреждение "Южно-Казахстанская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" в Республиканское государственное учреждение "Туркестанская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
50. Государственное учреждение "Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области в государственное учреждение "Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Туркестанской области".

51. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
52. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша аумақтық департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитетінің Түркістан облысы бойынша аумақтық департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
53. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы Экология департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің Түркістан облысы Экология департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
54. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
55. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
56. "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Көліктік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің Түркістан облысы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.
57. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Оңтүстікжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Түркістанжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
58. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Көліктік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің Түркістан облысы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.

51. Государственное учреждение "Департамент Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Департамент Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Туркестанской области".
52. Государственное учреждение "Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Туркестанской области".
53. Республиканское государственное учреждение "Департамент экологии по Южно-Казахстанской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение "Департамент экологии по Туркестанской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан".
54. Государственное учреждение "Департамент Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Департамент Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по Туркестанской области"
55. Государственное учреждение "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестиция и развитию Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по Туркестанской области".
56. Государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по Туркестанской области Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан".
57. Республиканское государственное учреждение "Оңтүстікжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" в Республиканское государственное учреждение "Түркістанжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан".
58. Государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по Южно-Казахстанской области Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" в государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по Туркестанской области Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан".

59. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Азаматтық авиация комитетінің Алматы, Жамбыл, Қызылорда, Оңтүстік Қазақстан облыстары және Алматы қаласы бойынша Өңіраралық ұшу қауіпсіздігі инспекциясы" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Азаматтық авиация комитетінің Өңіраралық ұшу қауіпсіздігі инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне.
60. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысының Білім саласындағы бақылау департаменті" мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің Түркістан облысының Білім саласындағы бақылау департаменті" мемлекеттік мекемесіне.
61. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша байланыс инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша байланыс инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 11 шілдедегі
№ 420 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.06.2025 № 480 қаулысымен.
3. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 310 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 14, 168-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің және оның ведомстволарының қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесінде:
196-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"196. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі.";
210-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"210. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі.";
410-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"410. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі.";
424-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

59. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция по безопасности полетов по Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областям и городу Алматы Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" в государственное учреждение "Межрегиональная инспекция по безопасности полетов Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан".
60. Государственное учреждение "Департамент по контролю в сфере образования Южно-Казахстанской области Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан" в Государственное учреждение "Департамент по контролю в сфере образования Туркестанской области Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".
61. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Шымкент и Туркестанской области".
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июля 2018 года № 420
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.06. 2025 № 480.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 14, ст. 168):
в Положении о Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне территориальных органов, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и его ведомств:
пункт 196 изложить в следующей редакции:
"196. Государственное учреждение "Туркестанская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".";
пункт 210 изложить в следующей редакции:
"210. Государственное учреждение "Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент".";
пункт 410 изложить в следующей редакции:
"410. Государственное учреждение "Туркестанская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".";
пункт 424 изложить в следующей редакции:

"424. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі.";
442-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"442. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің Түркістан облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі.".
4. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 наурыздағы № 164 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 7, 82-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң аумақтық органдары – мемлекеттiк мекемелерiнiң тізбесінде:
"Оңтүстік Қазақстан облысы" деген бөлімде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Түркістан облысы";
195-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"195. Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы.";
209-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы бөліммен толықтырылсын:
"Шымкент қаласы
214. Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясы.".
5. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
1-бөлімде:
мына:
"
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
159 256
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
159 371
";
мына:
"
Облыстардың бюджеттері мен республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджеттері есебінен ұсталатын ішкі істер органдарының әкімшілік полициясы, оның ішінде:
46 878
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Облыстардың бюджеттері мен республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджеттері есебінен ұсталатын ішкі істер органдарының әкімшілік полициясы, оның ішінде:

"424. Государственное учреждение "Территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент.";
пункт 442 изложить в следующей редакции:
"442. Республиканское государственное учреждение "Туркестанская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".".
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2007 года № 164 "Некоторые вопросы Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" ( САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 7, ст. 82):
в перечне государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Южно-Казахстанская область":
заголовок изложить в следующей редакции:
"Туркестанская область";
пункт 195 изложить в следующей редакции:
"195. Туркестанская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе.";
пункт 209 исключить;
дополнить разделом следующего содержания:
"Город Шымкент
214. Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе по городу Шымкент.".
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 1:
строку:
"
1.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
159 256
"
изложить в следующей редакции:
"
1.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
159 371
";
строку:
"
Административная полиция органов внутренних дел, содержащаяся за счет областных бюджетов и бюджетов города республиканского значения, столицы, из них:
46 878
"
изложить в следующей редакции:
"
Административная полиция органов внутренних дел, содержащаяся за счет областных бюджетов и бюджетов города республиканского значения, столицы, из них:

2584
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
11.
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
2596
";
14-бөлімде:
мына:
"
14.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі, оның аумақтық органдарын және ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерін ескере отырып, оның ішінде:
916
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
14.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі, оның аумақтық органдарын және ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерін ескере отырып, оның ішінде:

2584
"
изложить в следующей редакции:
"
11.
Министерство юстиции Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
2596
";
в разделе 14:
строку:
"
14.
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
916
"
изложить в следующей редакции:
"
14.
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:

938
".
6. "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару базалық құрылымын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 маусымдағы № 608 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 38, 553-құжат.):
2-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Облыстардың, Астана, Алматы және Шымкент қалаларының әкiмдерiне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң әлеуметтiк-экономикалық даму ерекшелiктерiн ескере отырып, жергiлiктi атқарушы органдардың құрылымын жылына 1 реттен көп емес, мына:";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын::
"4. Облыстардың, Астана, Алматы және Шымкент қалаларының әкімдері осы қаулының 2 және 3-тармақтарында көрсетілген тиісті құрылымдық бөлімшелерді құру, қайта ұйымдастыру кезінен бастап 10 жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі мен өзге де мүдделі орталық мемлекеттік органдарды хабардар етсін.";
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Облыстардың, Астана, Алматы және Шымкент қалаларының әкімдері осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.".
7. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 994 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 55-56, 544-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Мұнай-газ кешеніндегі экологиялық реттеу, бақылау және мемлекеттік инспекция комитетінің қармағындағы мемлекеттік мекемелер – аумақтық органдардың тізбесінде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Мұнай-газ кешеніндегі экологиялық реттеу, бақылау және мемлекеттік инспекция комитетінің Түркістан облысы бойынша Экология департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.";
мынадай мазмұндағы 17-тармақпен толықтырылсын:
"17. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу, бақылау комитетінің Шымкент қаласы бойынша Экология департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитетінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелер – аумақтық органдардың тізбесінде:
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитетінің Түркістан облысы бойынша аумақтық департаменті.";
мынадай мазмұндағы 17-тармақпен толықтырылсын:

938
".
6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2013 года № 608 "Об утверждении базовой структуры местного государственного управления Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" ( САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 38, ст. 553.):
абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2. С учетом особенностей социально-экономического развития административно-территориальной единицы акимам областей, городов Астаны, Алматы и Шымкент предоставить право изменения структуры местных исполнительных органов не чаще 1 раза в год путем:";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Акимам областей, городов Астаны, Алматы и Шымкента в течение 10 рабочих дней с момента создания, реорганизации соответствующих структурных подразделений, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего постановления, уведомлять Министерство национальной экономики Республики Казахстан и иные заинтересованные центральные государственные органы.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Акимам областей, городов Астаны, Алматы и Шымкент принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.".
7. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994 "Вопросы Министерства энергетики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 55-56, ст. 544.):
в Положении о Министерстве энергетики Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне государственных учреждений – территориальных органов, находящихся в ведении Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Республиканское государственное учреждение "Департамент экологии по Туркестанской области Комитета экологического регулирования, контроля Министерства энергетики Республики Казахстан".";
дополнить пунктом 17 следующего содержания:
"17. Республиканское государственное учреждение "Департамент экологии по городу Шымкент Комитета экологического регулирования, контроля Министерства энергетики Республики Казахстан".";
в перечне государственных учреждений – территориальных органов, находящихся в ведении Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Туркестанской области.";
дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық департаменті.".
8. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
9. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 1011 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 59-60, 555-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдар – мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополиялар, бәсекелестікті қорғау және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті.";
мынадай мазмұндағы 17-тармақпен толықтырылсын:
"17. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті.";
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті.";
мынадай мазмұндағы 17-тармақпен толықтырылсын:
"17. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті.".
10. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 26.03.2019 № 142 қаулысымен.
11. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрліктерінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 6. 41-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі туралы ережеде:
ведомстволардың қарамағындағы аумақтық бөлімшелердің тiзбесiнде:
"1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Фармация комитетінің аумақтық бөлімшелері" деген бөлімде:
16-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"16. Фармация комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті";
мынадай мазмұндағы 17-тармақпен толықтырылсын:
"17. Фармация комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті";
"3. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің аумақтық бөлімшелері" деген бөлімде:
197209-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:

"17. Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по городу Шымкент.".
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
9. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 1011 "Вопросы Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 59-60, ст. 555.):
в Положении о Министерстве национальной экономики Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне государственных учреждений – территориальных органов Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Туркестанской области.";
дополнить пунктом 17 следующего содержания:
"17. Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент.";
в перечне государственных учреждений – территориальных органов Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Департамент Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Туркестанской области.";
дополнить пунктом 17 следующего содержания:
"17. Департамент Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент.".
10. Утратил силу постановлением Правительства РК от 26.03.2019 № 142.
11. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан 2017 г., № 6, ст. 41.):
в Положении о Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне территориальных подразделений, находящихся в ведении ведомств:
в разделе "1. Территориальные подразделения Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан":
пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Департамент Комитета фармации по Туркестанской области";
дополнить пунктом 17 следующего содержания:
"17. Департамент Комитета фармации по городу Шымкент";
в разделе "3. Территориальные подразделения Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан":
пункты 197209 изложить в следующей редакции:

"197. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті
198. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Арыс қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
199. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Бәйдібек аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
200. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Қазығұрт аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
201. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Мақтаарал аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
202. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Отырар аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
203. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Ордабасы аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
204. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сайрам аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы;
205. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыағаш аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы;
206. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Созақ аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы;
207. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Төлеби аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы;
208. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түлкібас аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы;

"197. Департамент охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
198. Арысское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
199. Байдибекское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
200. Казыгуртское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
201. Мактааральское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
202. Отрарское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
203. Ордабасинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
204. Сайрамское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
205. Сарыагашское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
206. Сузакское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
207. Толебийское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
208. Тюлькубасское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан

209. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шардара аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы";
210213-тармақтар алып тасталсын;
214 және 215-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"214. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кентау қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы.
215. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түркістан қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы.";
мынадай мазмұндағы 215-1, 215-2, 215-3, 215-4 және 215-5-тармақтармен толықтырылсын:
"215-1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті
215-2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Абай ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
215-3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Әл-Фараби ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
215-4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Еңбекші ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
215-5. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Қаратау ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы".
12. "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 18 ақпандағы № 81 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 8, 46-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі туралы ережеде:
ведомствоның қарамағындағы аумақтық бөлімшелердің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің аумақтық бөлімшелері" деген бөлімде:
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті, Түркістан қаласы.";
мынадай мазмұндағы 17-тармақпен толықтырылсын:

209. Шардаринское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
пункты 210213 исключить;
пункты 214 и 215 изложить в следующей редакции:
"214. Кентауское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
215. Туркестанское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
дополнить пунктами 215-1, 215-2, 215-3, 215-4 и 215-5 следующего содержания:
"215-1. Департамент охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
215-2. Управление охраны общественного здоровья Абайского района города Шымкент Департамента охраны общественного Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
215-3. Управление охраны общественного здоровья Аль-Фарабийского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
215-4. Управление охраны общественного здоровья Енбекшинского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
215-5. Управление охраны общественного здоровья Каратауского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
12. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2017 года № 81 "О некоторых вопросах Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан 2017 г., № 8, ст. 46.):
в Положении о Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне территориальных подразделений, находящихся в ведении ведомства:
в разделе "Территориальные подразделения Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан":
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Туркестанской области, город Туркестан.";
дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті, Шымкент қаласы.".

"17. Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по городу Шымкент, город Шымкент.".