2015 жылғы 29 мамырдағы Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттері және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімге сәйкес оларға қатысты кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері қолданылатын жекелеген тауарлардың тізбесіне және осындай мөлшерлемелердің мөлшеріне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 29 қазандағы № 119 шешімі
2015 жылғы 29 мамырдағы бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттері және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімнің 2.3-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссиясы алқасының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 36 шешімімен бекітілген, Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттері және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы 2015 жылғы 29 мамырдағы еркін сауда туралы келісімге сәйкес оларға қатысты кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері қолданылатын жекелеген тауарлардың тізбесіне және осындай мөлшерлемелердің мөлшеріне қосымшаға сәйкес өзгеріс енгізілсін.
2. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді, бірақ 2025 жылғы 1 қаңтардан ерте емес.
Еуразиялық экономикалық комиссиясы
алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев
Еуразиялық экономикалық
комиссиясы алқасының
2024 жылғы 29 қазандағы
№ 119 шешіміне
ҚОСЫМША
2015 жылғы 29 мамырдағы Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттері және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімге сәйкес оларға қатысты кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері қолданылатын жекелеген тауарлардың тізбесіне және осындай мөлшерлемелердің мөлшеріне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
Тізбе келесі редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық
комиссиясы Алқасының
2016 жылғы 19 сәуірдегі
№ 36 шешімімен
(Еуразиялық экономикалық
комиссиясы алқасының
2024 жылғы 29 қазандағы
№ 119 шешімінің
редакциясында)
БЕКІТІЛДІ"
2015 жылғы 29 мамырдағы Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттері және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімге сәйкес оларға қатысты кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері қолданылатын жекелеген тауарлардың ТІЗБЕСІ және осындай мөлшерлемелердің мөлшері
Код СЭҚ ТН
Ұстаным атауы
Кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері (кедендік құнның не еурода, не АҚШ долларындағы пайыздық мөлшерлемесі)*

О внесении изменения в перечень отдельных товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года, и размеров таких ставок
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2024 года № 119
В соответствии со статьей 2.3 Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень отдельных товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года, и размеров таких ставок, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 г. № 36, изменение согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2025 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 29 октября 2024 г. № 119
ИЗМЕНЕНИЕ,
вносимое в перечень отдельных товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года, и размеров таких ставок
Перечень изложить в следующей редакции:
"УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 19 апреля 2016 г. № 36
(в редакции Решения Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 29 октября 2024 г. № 119)
ПЕРЕЧЕНЬ
отдельных товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года, и размеров таких ставок
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины
(в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)*

0206 80
– басқалары жаңа немесе салқындатылған
БКТ мөлшерлемесі
0206 90
– басқалары мұздатылған
БКТ мөлшерлемесі
0207
0105 тауар позициясында көрсетілген, балғын, салқындатылған немесе мұздатылған құс етінің және тағамдық қосалқы өнімдері
БКТ мөлшерлемесі
0209
Арық еттен бөлінген шошқа майы және торта майынан және басқа жолмен алынбаған немесе алынбаған, жаңа піскен, салқындатылған, мұздатылған, тұздалған, тұзды, кептірілген немесе ысталған құс майы
БКТ мөлшерлемесі

0206 80
– свежие или охлажденные прочие
ставка ЕТТ
0206 90
– замороженные прочие
ставка ЕТТ
0207
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные
ставка ЕТТ
0209
Свиной жир, отделенный от тощего мяса, и жир домашней птицы, не вытопленные или не извлеченные другим способом, свежие, охлажденные, замороженные, соленые, в рассоле, сушеные или копченые
ставка ЕТТ

0302 71 000 0
– – тилапия (Oreochromis spp.)
БКТ мөлшерлемесі
0302 72 000 0
– – жайын (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.)
БКТ мөлшерлемесі
0302 73 000 0
– – тұқы (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
БКТ мөлшерлемесі
0302 89 10
– – – тұщы су балықтары
БКТ мөлшерлемесі

0302 71 000 0
– – тилапия (Oreochromis spp.)
ставка ЕТТ
0302 72 000 0
– – сом (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.)
ставка ЕТТ
0302 73 000 0
– – карп (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
ставка ЕТТ
0302 89 10
– – – пресноводная рыба
ставка ЕТТ

из 0302 99 000 9**
Арқан балықтан, угря (Anguilla spp.), Нил латесінен (Lates niloticus), жыланбалықтан (Channa spp.) басқа тұщы су балықтарының қанаттары, бастары, құйрықтары, жүзу көпіршіктері және басқа да тағамдық балық өнімдері
БКТ мөлшерлемесі
из 0303 25 000 0**
тұқы (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus)
БКТ мөлшерлемесі
0303 89 101 0
– – – – – – бөлінбеген
БКТ мөлшерлемесі
0303 89 102 0
– – – – – – желбезектер мен ішектері жоқ
БКТ мөлшерлемесі
0303 89 103 0
– – – – – – басқа кесілгендері
БКТ мөлшерлемесі
0303 89 106 0
– – – – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
из 0303 99 000 9**
арқа қанаттары, бастары, құйрықтары, жүзу көпіршіктері және басқа да тағамдық балық субөнімдері (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), бекірелер
БКТ мөлшерлемесі
0304 31 000 0
– – тилапиялар (Oreochromis spp.)
БКТ мөлшерлемесі
0304 32 000 0
– – жайын (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.)
БКТ мөлшерлемесі
из 0304 39 000 0**
балғын немесе салқындатылған тұқы филесі (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), жыланбалық (Anguilla spp.), жылан басы (Channa spp.)
БКТ мөлшерлемесі
из 0304 51 000 0**
тилапияның (Oreochromis spp.), жайынның (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), тұқының (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), жыланбалықтың (Anguilla spp.), нил латесі (Lates niloticus) және жылан басының (Channa spp.) балғын немесе салқындатылған еті (филеден өзгесі)
БКТ мөлшерлемесі
0304 89 101 0
– – – – бекіре балықтар
БКТ мөлшерлемесі
из 0304 93 800 0**
тұқының мұздатылған еті (филеден басқа) (Cyprinus spp. (кроме Cyprinus carpio), Carassius spp. (кроме Carassius carassius), Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
БКТ мөлшерлемесі
0304 99 220 0
– – – – тұщы су балықтары
БКТ мөлшерлемесі
из 0305 31 000 0**
кептірілген, тұздалған немесе тұзды, бірақ ысталған тилапия филесі емес (Oreochromis spp.), сома (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), тұқы (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), жыланбалық (Anguilla spp.), Нил латесі (Lates niloticus) және жылан басы (Channa spp.)
БКТ мөлшерлемесі

из 0302 99 000 9**
плавники, головы, хвосты, плавательные пузыри и прочие пищевые рыбные субпродукты пресноводной рыбы, кроме лососевых, угря (Anguilla spp.), латеса нильского (Lates niloticus), змееголова (Channa spp.)
ставка ЕТТ
из 0303 25 000 0**
карп (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus)
ставка ЕТТ
0303 89 101 0
– – – – – – неразделанные
ставка ЕТТ
0303 89 102 0
– – – – – – без жабр и внутренностей
ставка ЕТТ
0303 89 103 0
– – – – – – прочей разделки
ставка ЕТТ
0303 89 106 0
– – – – – прочие
ставка ЕТТ
из 0303 99 000 9**
плавники, головы, хвосты, плавательные пузыри и прочие пищевые рыбные субпродукты карпа (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), осетровых
ставка ЕТТ
0304 31 000 0
– – тилапии (Oreochromis spp.)
ставка ЕТТ
0304 32 000 0
– – сома (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.)
ставка ЕТТ
из 0304 39 000 0**
филе свежее или охлажденное карпа (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), угря (Anguilla spp.), змееголова (Channa spp.)
ставка ЕТТ
из 0304 51 000 0**
свежее или охлажденное мясо (кроме филе) тилапии (Oreochromis spp.), сома (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), карпа (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), угря (Anguilla spp.), латеса нильского (Lates niloticus) и змееголова (Channa spp.)
ставка ЕТТ
0304 89 101 0
– – – – осетровых
ставка ЕТТ
из 0304 93 800 0**
мороженое мясо (кроме филе) карпа (Cyprinus spp. (кроме Cyprinus carpio), Carassius spp. (кроме Carassius carassius), Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
ставка ЕТТ
0304 99 220 0
– – – – пресноводной рыбы
ставка ЕТТ
из 0305 31 000 0**
сушеное, соленое или в рассоле, но не копченое филе тилапии (Oreochromis spp.), сома (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), карпа (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), угря (Anguilla spp.), латеса нильского (Lates niloticus) и змееголова (Channa spp.)
ставка ЕТТ

из 0305 44 800 0**
тилапияның (Oreochromis spp.), жайынның (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), тұқының (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), Нил латесінің (Lates niloticus) және жылан басының (Channa spp.) ысталған, оның ішінде филе еті
БКТ мөлшерлемесі
из 0305 64 000 0**
тұздықтағы немесе тұзды, бірақ кептірілмеген немесе ысталмаған тілапияда (Oreochromis spp.), жайын (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), тұқы (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), жыланбалық (Anguilla spp.), латес Ніл (Lates niloticus) және жылан бастары (Channa spp.)
БКТ мөлшерлемесі

из 0305 44 800 0**
копченая, включая филе, тилапия (Oreochromis spp.), сом (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), карп (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), латес нильский (Lates niloticus) и змееголов (Channa spp.)
ставка ЕТТ
из 0305 64 000 0**
в рассоле или соленая, но не сушеная или не копченая тилапия (Oreochromis spp.), сом (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), карп (Cyprinus carpio, Carassius carassius, Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus), угорь (Anguilla spp.), латес нильский (Lates niloticus) и змееголов (Channa spp.)
ставка ЕТТ

1513 29 190 2
– – – – – салмағы 19 000 кг немесе одан аз таза ыдыстағы
БКТ мөлшерлемесі
1513 29 500 0
– – – – – таза салмағы 1 кг-нан аспайтын бастапқы қаптамаларда
БКТ мөлшерлемесі
1513 29 900 2
– – – – – – салмағы 19 000 кг немесе одан аз таза ыдыстағы ее
БКТ мөлшерлемесі
1514
Рапс майы (рапстан немесе кользадан жасалған) немесе қыша және олардың фракциялары, тазартылмаған немесе тазартылған, бірақ химиялық құрамы өзгермеген
БКТ мөлшерлемесі
1516
Жануарлар, өсімдіктер немесе микробиологиялық тектес тоң майлары мен майлар және олардың фракциялары толық немесе ішінара гидрогенизацияланған, трансэтерификацияланған, реэтерификацияланған немесе элаидинделген, тазартылмаған немесе тазартылған, бірақ одан әрі өңдеуге ұшырамаған
БКТ мөлшерлемесі
1517
Маргарин; 1516 тауар позициясындағы жеуге жарамды майлар мен майлардан немесе олардың фракцияларынан басқа, осы топтағы жануарлардың, өсімдіктердің немесе микробиологиялық шыққан тоң майлардан немесе майлардан немесе әртүрлі тоң майлардың немесе майлардың фракцияларынан тағамға қолдануға жарамды қоспалар немесе дайын өнімдер
БКТ мөлшерлемесі
из 1601 00**
шұжықтар және мяса, ет етінен немесе қаннан жасалған ұқсас өнімдер; олардың негізінде дайындалған дайын тамақ өнімдері
БКТ мөлшерлемесі

1513 29 190 2
– – – – – в таре нетто-массой 19 000 кг или менее
ставка ЕТТ
1513 29 500 0
– – – – – в первичных упаковках нетто-массой 1 кг или менее
ставка ЕТТ
1513 29 900 2
– – – – – – в таре нетто-массой 19 000 кг или менее
ставка ЕТТ
1514
Масло рапсовое (из рапса, или кользы) или горчичное и их фракции, нерафинированные или рафинированные, но без изменения химического состава
ставка ЕТТ
1516
Жиры и масла животного, растительного или микробиологического происхождения и их фракции, полностью или частично гидрогенизированные, переэтерифицированные, реэтерифицированные или элаидинизированные, нерафинированные или рафинированные, но не подвергнутые дальнейшей обработке
ставка ЕТТ
1517
Маргарин; пригодные для употребления в пищу смеси или готовые продукты из жиров или масел животного, растительного или микробиологического происхождения или фракций различных жиров или масел данной группы, кроме пригодных для употребления в пищу жиров и масел или их фракций товарной позиции 1516
ставка ЕТТ
из 1601 00**
колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе
ставка ЕТТ

3001 90 910 0
– – – гепарин және оның тұздары
БКТ мөлшерлемесі
3002 12 000 3
– – – – гемоглобин, қан глобулиндері және Сарысу глобулиндері
БКТ мөлшерлемесі
3002 12 000 4
– – – – – – қанның ұю факторлары
БКТ мөлшерлемесі
3002 12 000 5
– – – – – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
из 3002 13 000 0**
араласпаған, дозаланған дәрілік нысандар түрінде немесе бөлшек саудаға арналған нысандарға немесе қаптамаларға буып-түйілмеген адамнан шыққан иммунологиялық өнімдер
БКТ мөлшерлемесі
из 3002 14 000 0**
құрамында адам тектес компоненттері бар, араласқан, дозаланған дәрілік нысандар түрінде немесе бөлшек саудаға арналған нысандарға немесе қаптамаларға буып-түйілмеген иммунологиялық өнімдер
БКТ мөлшерлемесі

3001 90 910 0
– – – гепарин и его соли
ставка ЕТТ
3002 12 000 3
– – – – гемоглобин, глобулины крови и сывороточные глобулины
ставка ЕТТ
3002 12 000 4
– – – – – – факторы свертываемости крови
ставка ЕТТ
3002 12 000 5
– – – – – – прочие
ставка ЕТТ
из 3002 13 000 0**
иммунологические продукты человеческого происхождения, несмешанные, не расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
ставка ЕТТ
из 3002 14 000 0**
иммунологические продукты, содержащие компоненты человеческого происхождения, смешанные, не расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
ставка ЕТТ

из 3002 15 000 0**
адам тектес компоненттері бар, дозаланған дәрілік нысандар түрінде немесе бөлшек саудаға арналған нысандарға немесе қаптамаларға оралған иммунологиялық өнімдер
БКТ мөлшерлемесі
3002 90 100 0
– – адам қаны
БКТ мөлшерлемесі
3003 10 000 0
– құрамында пенициллиндер немесе олардың туындылары бар, пенициллан қышқылының құрылымы бар немесе құрамында стрептомициндер немесе олардың туындылары бар
БКТ мөлшерлемесі

из 3002 15 000 0**
иммунологические продукты, содержащие компоненты человеческого происхождения, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
ставка ЕТТ
3002 90 100 0
– – кровь человеческая
ставка ЕТТ
3003 10 000 0
– содержащие пенициллины или их производные, имеющие структуру пенициллановой кислоты, или содержащие стрептомицины или их производные
ставка ЕТТ

3304 99 000 0
– – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
3305 10 000 0
– сусабындар
БКТ мөлшерлемесі
3305 90 000
– басқалар
БКТ мөлшерлемесі
3306 20 000 0
– тіс аралықтарын тазарту үшін қолданылатын жіптер (тіс жібегі)
БКТ мөлшерлемесі
3306 90 000 0
– басқалар
БКТ мөлшерлемесі
3307 41 000 0
– –  "агарбатти" және жанған кезде таралатын өзге де жұпар иістер
БКТ мөлшерлемесі
3401
Сабын; сабын ретінде қолданылатын, құрамында сабын бар немесе жоқ, сабын түрінде, кесектер түрінде немесе қалыпталған бұйымдар түрінде қолданылатын беттік-белсенді органикалық заттар мен тері жууға арналған сұйық немесе крем түріндегі және құрамында сабыны бар немесе жоқ бөлшек саудада буып-түйілген құралдар; қағаз, мақта, киіз немесе киіз және сабынмен немесе жуғыш затпен сіңдірілген немесе жабылған тоқыма емес материалдар
БКТ мөлшерлемесі
3707 90 900 0
– – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
из 3822 11 000 0**
адамнан шыққан компоненттері бар безгекті диагностикалауға арналған жиынтықтар
БКТ мөлшерлемесі

3304 99 000 0
– – прочие
ставка ЕТТ
3305 10 000 0
– шампуни
11,3
3305 90 000
– прочие
ставка ЕТТ
3306 20 000 0
– нити, используемые для очистки межзубных промежутков (зубной шелк)
11,3
3306 90 000 0
– прочие
ставка ЕТТ
3307 41 000 0
– – "агарбатти" и прочие благовония, распространяющие запах при горении
11,3
3401
Мыло; поверхностно-активные органические вещества и средства, применяемые в качестве мыла,
в форме брусков, кусков или в виде формованных изделий, содержащие или не содержащие мыло; поверхностно-активные органические вещества и средства для мытья кожи в виде жидкости или крема и расфасованные для розничной продажи, содержащие или не содержащие мыло; бумага, вата, войлок или фетр и нетканые материалы, пропитанные или покрытые мылом или моющим средством
ставка ЕТТ
3707 90 900 0
– – прочие
7,5
из 3822 11 000 0**
наборы для диагностики малярии, содержащие компоненты человеческого происхождения
ставка ЕТТ

из 3822 12 000 1**
адамнан шыққан компоненттері бар иммунологиялық өнімдер
БКТ мөлшерлемесі
из 3822 19 000 1**
адамнан шыққан компоненттері бар иммунологиялық өнімдер
БКТ мөлшерлемесі
3920 10 400 1
– – – – қалыңдығы кемінде полиэтилентерефталат қабатынан тұратын фотоэлектрлік элементтердің электродтарын бекітуге арналған пленка 10,8мкм, бірақ 13,2 мкм-ден аспайтын және қалыңдығы 59,2 мкм-ден кем емес, бірақ 72,8 мкм-ден аспайтын этилен полимерлерінен жасалған қабаттар, ені 144,6 мм-ден кем емес, бірақ күн батареяларын5 өндіру үшін пайдаланылатын 145,4 мм-ден аспайтын орамдарда)
7,5

из 3822 12 000 1**
иммунологические продукты, содержащие компоненты человеческого происхождения
ставка ЕТТ
из 3822 19 000 1**
иммунологические продукты, содержащие компоненты человеческого происхождения
ставка ЕТТ
3920 10 400 1
– – – – пленка для фиксации электродов фотоэлектрических элементов, состоящая из слоя полиэтилентерефталата толщиной не менее
10,8 мкм, но не более
13,2 мкм и слоя из полимеров этилена толщиной не менее
59,2 мкм, но не более
72,8 мкм, в рулонах шириной не менее 144,6 мм, но не более 145,4 мм, используемая для производства солнечных батарей5)
7,5

5112
жүннен жасалған иірілген жіптен немесе жануарлардың жұқа шашынан жасалған иірілген жіптен жасалған маталар
БКТ мөлшерлемесі
5204
Бөлшек саудада сату үшін буып-түйілген немесе буып-түйілмеген мақта-мата тігін жіптері
БКТ мөлшерлемесі
5207
Бөлшек сауда үшін өлшеп оралған мақта-мата иірімжіп (тігін жіптерінен басқа)
БКТ мөлшерлемесі
5208
Бетінің тығыздығы 200 г/м2 аспайтын, құрамында 85% май немесе одан да көп мақта талшықтары бар мақта-қағаз маталар
БКТ мөлшерлемесі
5209
Бетінің тығыздығы 200 г/м2 аспайтын, құрамында 85% май немесе одан да көп мақта талшықтары бар мақта-қағаз маталар
БКТ мөлшерлемесі
5210
Негізінен немесе тек қана химиялық талшықтармен араласқан, бетінің тығыздығы 200 г/м2 аспайтын, құрамында 85% - дан кем мақта талшығының майы бар мақта-қағаз маталар
БКТ мөлшерлемесі
5211
Құрамында 85% - дан аз мақта талшығының майы бар, негізінен немесе тек химиялық талшықтармен араласқан, бетінің тығыздығы 200 г/м2-ден асатын мақта маталар
БКТ мөлшерлемесі
5602 10 900 0
– – сіңдірілген, қапталған немесе қайталанған
БКТ мөлшерлемесі
5602 21 000 0
– – жануарлардың жүнінен немесе жұқа шашынан
БКТ мөлшерлемесі
5602 90 000 0
– басқалар
БКТ мөлшерлемесі
5603 12 900 0
– – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
5603 13 900 0
– – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
5701
дайын немесе дайын емес түйінді кілемдер және өзге де тоқыма еден жабындары
БКТ мөлшерлемесі
5702 10 000 0
– "килим", "сумах", "кермани" кілемдері және осыған ұқсас қолдан жасалған кілемдер
БКТ мөлшерлемесі
5702 20 000 0
– кокос жаңғағы талшықтарының едендері
БКТ мөлшерлемесі
5702 32 900 0
– – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
5702 49 000 0
– – басқа тоқыма материалдарынан
БКТ мөлшерлемесі
5702 99 000 0
– – басқа тоқыма материалдарынан
БКТ мөлшерлемесі
5703
кілемдер және өзге де тоқыма еден жабындары (қылшықты (turf) қоса алғанда), түкті, дайын немесе дайын емес
БКТ мөлшерлемесі
5704 20 000 0
– максималды ауданы 0,3 м2-ден асатын, бірақ 1 м2-ден аспайтын пластиналар түрінде
БКТ мөлшерлемесі
5704 90 000 0
– басқалары
БКТ мөлшерлемесі
5705 00
Дайын немесе дайын емес өзге де кілемдер мен тоқыма еден жабындары
БКТ мөлшерлемесі
5802
5806 тауар позициясының тар маталарынан басқа, түкті сүлгі маталары және ұқсас түкті маталар; 5703 тауар позициясының бұйымдарынан басқа, түкті тоқыма материалдары
БКТ мөлшерлемесі
5803 00
5806 тауар позициясының тар маталарынан басқа, егу тоқылған маталар
БКТ мөлшерлемесі
5806
5807 тауар позициясындағы бұйымдардан басқа, тар маталар; желімдеумен (болдюк)бекітілген тар маталар
БКТ мөлшерлемесі
5809 00 000 0
киімде, жиһаз матасы ретінде немесе осыған ұқсас мақсаттар үшін пайдаланылатын, басқа жерде аталмаған немесе енгізілмеген 5605 тауар позициясындағы металл жіптерден жасалған маталар және металдандырылған жіптен жасалған маталар
БКТ мөлшерлемесі

5112
Ткани из шерстяной пряжи гребенного прядения или пряжи гребенного прядения из тонкого волоса животных
ставка ЕТТ
5204
Нитки хлопчатобумажные швейные, расфасованные или не расфасованные для розничной продажи
ставка ЕТТ
5207
Пряжа хлопчатобумажная (кроме швейных ниток), расфасованная для розничной продажи
ставка ЕТТ
5208
Ткани хлопчатобумажные, содержащие 85 мас.% или более хлопковых волокон, с поверхностной плотностью не более 200 г/м²
ставка ЕТТ
5209
Ткани хлопчатобумажные, содержащие 85 мас.% или более хлопковых волокон, с поверхностной плотностью более 200 г/м²
ставка ЕТТ
5210
Ткани хлопчатобумажные, содержащие менее 85 мас.% хлопковых волокон, смешанные в основном или исключительно с химическими волокнами, с поверхностной плотностью не более 200 г/м²
ставка ЕТТ
5211
Ткани хлопчатобумажные, содержащие менее 85 мас.% хлопковых волокон, смешанные в основном или исключительно с химическими волокнами, с поверхностной плотностью более 200 г/м²
ставка ЕТТ
5602 10 900 0
– – пропитанные, с покрытием или дублированные
ставка ЕТТ
5602 21 000 0
– – из шерсти или тонкого волоса животных
ставка ЕТТ
5602 90 000 0
– прочие
ставка ЕТТ
5603 12 900 0
– – – прочие
ставка ЕТТ
5603 13 900 0
– – – прочие
ставка ЕТТ
5701
Узелковые ковры и прочие текстильные напольные покрытия, готовые или неготовые
ставка ЕТТ
5702 10 000 0
– ковры "килим", "сумах", "кермани" и аналогичные ковры ручной работы
ставка ЕТТ
5702 20 000 0
– напольные покрытия из волокон ореха кокосового
ставка ЕТТ
5702 32 900 0
– – – прочие
ставка ЕТТ
5702 49 000 0
– – из прочих текстильных материалов
ставка ЕТТ
5702 99 000 0
– – из прочих текстильных материалов
ставка ЕТТ
5703
Ковры и прочие текстильные напольные покрытия (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые
ставка ЕТТ
5704 20 000 0
– в виде пластин максимальной площадью более 0,3 м², но не более 1 м²
ставка ЕТТ
5704 90 000 0
– прочие
ставка ЕТТ
5705 00
Ковры и текстильные напольные покрытия прочие, готовые или неготовые
ставка ЕТТ
5802
Ткани махровые полотенечные и аналогичные махровые ткани, кроме узких тканей товарной позиции 5806; тафтинговые текстильные материалы, кроме изделий товарной позиции 5703
ставка ЕТТ
5803 00
Ткани перевивочного переплетения, кроме узких тканей товарной позиции 5806
ставка ЕТТ
5806
Узкие ткани, кроме изделий товарной позиции 5807; узкие ткани безуточные, скрепленные склеиванием (болдюк)
ставка ЕТТ
5809 00 000 0
Ткани из металлических нитей и ткани из металлизированной нити товарной позиции 5605, используемые в одежде, в качестве мебельной ткани или для аналогичных целей, в другом месте не поименованные или не включенные
ставка ЕТТ

из 6201 20 000 0**
жүннен немесе жануарлардың жұқа шашынан жасалған иірілген жіптен жасалған пальто, жартылай пальто, шапан, жадағай және ұқсас бұйымдар
БКТ мөлшерлемесі
из 6201 30 000 0**
мақта-мата иірілген жіптен жасалған пальто, жартылай пальто, шапан, жадағай және ұқсас бұйымдар
БКТ мөлшерлемесі
из 6201 40 000 0**
химиялық жіптерден жасалған пальто, жартылай пальто, шапан, жадағай және ұқсас бұйымдар
БКТ мөлшерлемесі
из 6201 90 000 0**
басқа тоқыма материалдарынан жасалған пальто, жартылай пальто, шапан, жадағай және ұқсас бұйымдар
БКТ мөлшерлемесі
из 6202 20 000 0**
жүннен немесе жануарлардың жұқа шашынан жасалған иірілген жіптен жасалған пальто, жартылай пальто, шапан, жадағай және ұқсас бұйымдар
БКТ мөлшерлемесі
из 6202 30 000 0**
мақта-мата иірілген жіптен жасалған пальто, жартылай пальто, шапан, жадағай және ұқсас бұйымдар
БКТ мөлшерлемесі

из 6201 20 000 0**
пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных
ставка ЕТТ
из 6201 30 000 0**
пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия из хлопчатобумажной пряжи
ставка ЕТТ
из 6201 40 000 0**
пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия из химических нитей
ставка ЕТТ
из 6201 90 000 0**
пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия из прочих текстильных материалов
ставка ЕТТ
из 6202 20 000 0**
пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных
ставка ЕТТ
из 6202 30 000 0**
пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия из хлопчатобумажной пряжи
ставка ЕТТ

6403 99***
– – басқасы
БКТ мөлшерлемесі
6405 10 000
– үстіңгі жағы бар табиғи немесе композициялық былғарыдан жасалған
БКТ мөлшерлемесі
6504 00 000 0
Кез келген материалдан жасалған жолақтарды төсеммен немесе астарсыз, әрлеумен немесе әрлеусіз жалғау жолымен өрілген немесе дайындалған шляпалар мен өзге де бас киімдер
БКТ мөлшерлемесі
6505 00
Машинамен немесе қолмен тоқылған немесе шілтердің, киіздің немесе киіздің немесе басқа да тоқыма материалдарының бір бөлігінен (бірақ жолақтардан емес) жасалған, астары бар немесе астары жоқ немесе әрлеуі бар немесе әрлеуі жоқ трикотаж шляпалар мен өзге де бас киімдер; кез келген материалдан жасалған, астары бар немесе астары жоқ немесе әрлеуі бар немесе әрлеуі жоқ шаш торлары
БКТ мөлшерлемесі

6403 99***
– – прочая
ставка ЕТТ
6405 10 000
– с верхом из натуральной или композиционной кожи
ставка ЕТТ
6504 00 000 0
Шляпы и прочие головные уборы, плетеные или изготовленные путем соединения полос из любого материала, с подкладкой или без подкладки, с отделкой или без отделки
ставка ЕТТ
6505 00
Шляпы и прочие головные уборы трикотажные машинного или ручного вязания, или изготовленные из цельного куска (но не из полос) кружева, войлока или фетра или прочего текстильного материала, с подкладкой или без подкладки или с отделкой или без отделки; сетки для волос из любого материала, с подкладкой или без подкладки или с отделкой или без отделки
ставка ЕТТ

11,3
8214
Өзге де кесетін бұйымдар (мысалы, шаш қиюға арналған машинкалар, қасапшыларға арналған арнайы пышақтар немесе ас үйге арналған арнайы пышақтар мен секциялар, қағазға арналған пышақтар); маникюр немесе педикюр жиынтықтары мен құралдары (тырнаққа арналған араларды қоса алғанда)
11,3
8215 10 200 0
– – құрамында гальваникалық әдіспен қымбат металмен қапталған бұйымдар ғана бар
11,3
8215 91 000 0
– – гальваникалық әдіспен қымбат металмен қапталған
11,3
8215 99 900 0
– – – басқалар
11,3
8301 30 000 0
– жиһазға орнатуға арналған құлыптар
7,5
8301 40 900 0
– – өзге де құлыптар
15,0
8301 60 000 9
– – басқалар
15,0
8302 30 000 9
– – басқалар
15,0
8302 50 000 0
– шляпаларға арналған ілгіштер, шляпаларға арналған ілгектер, кронштейндер және ұқсас бұйымдар
15,0
8305 10 000 0
– тезтікпелерге немесе мұқабаларға арналған фурнитура
БКТ мөлшерлемесі
8308
киімге немесе киімнің, аяқ киімнің керек-жарақтары, зергерлік бұйымдар, қол сағаттары, кітаптар, шатырлар, былғарыдан жасалған бұйымдар, жол керек-жарақтары немесе ер-тұрман бұйымдары немесе басқа да дайын бұйымдар үшін пайдаланылатын бағалы емес металдардан жасалған бекіткіштер, бекіткіштері бар рамалар, тоғалар, ілмектер, сақиналар, блоктар және ұқсас бұйымдар; бағалы емес металдардан жасалған құбырлы немесе айыр тойтармалар; бағалы емес металдардан жасалған моншақтар мен жылтырлар
15,0
8310 00 000 0
9405 тауар позициясының бұйымдарынан басқа, бағалы емес металдардан жасалған көрсеткіштері, атаулары, мекенжайлары бар тақтайшалар және ұқсас тақтайшалар, нөмірлер, әріптер және өзге де белгілер
15,0
8311 10 000
– доғалық электрмен дәнекерлеу үшін пайдаланылатын жабыны бар қымбат емес металдардан жасалған электродтар
БКТ мөлшерлемесі
8406 90 100 0
– – статор қалақшасы, роторлар және олардың қалақшалары
БКТ мөлшерлемесі
8412 21 800 8
– – – – – басқалар
7,5
8418 10 200 1
– – – – тұрмыстық тоңазытқыштар-мұздатқыштар
БКТ мөлшерлемесі
8418 10 800 1
– – – – тұрмыстық тоңазытқыштар-мұздатқыштар
БКТ мөлшерлемесі
8423 10 100 0
– – тұрмыстық таразылар
7,5
8424 10 000 0
– зарядталған немесе зарядталмаған өрт сөндіргіштер
БКТ мөлшерлемесі
8427 10
– көтергіш немесе тиеу-түсіру жабдықтарымен жарақтандырылған, электр қозғалтқышынан жетегі бар өздігінен жүретін тиегіштер мен арбалар
БКТ мөлшерлемесі
8428 10
– скипті лифттер мен көтергіштер
БКТ мөлшерлемесі
8432 31 110 0
– – – – орталық жетегі бар дәл себу отырғызғыштары
БКТ мөлшерлемесі
8432 39 110 0
– – – – орталық жетегі бар дәл себу отырғызғыштары
БКТ мөлшерлемесі
8433 40 000 1
– – пресс-жинағыштар
БКТ мөлшерлемесі
8450 11
– – толық автоматты машиналар
БКТ мөлшерлемесі

11,3
8214
Изделия режущие прочие (например, машинки для стрижки волос, специальные ножи для мясников или специальные кухонные ножи и сечки, ножи для бумаги); маникюрные или педикюрные наборы и инструменты (включая пилки для ногтей)
11,3
8215 10 200 0
– – содержащие только изделия, покрытые драгоценным металлом гальваническим способом
11,3
8215 91 000 0
– – покрытые драгоценным металлом гальваническим способом
11,3
8215 99 900 0
– – – прочие
11,3
8301 30 000 0
– замки, предназначенные для установки в мебели
7,5
8301 40 900 0
– – замки прочие
15,0
8301 60 000 9
– – прочие
15,0
8302 30 000 9
– – прочие
15,0
8302 50 000 0
– вешалки для шляп, крючки для шляп, кронштейны и аналогичные изделия
15,0
8305 10 000 0
– фурнитура для скоросшивателей или папок
ставка ЕТТ
8308
Застежки, рамы с застежками, пряжки, пряжки-застежки, крючки, колечки, блочки и аналогичные изделия, из недрагоценных металлов, используемые для одежды или принадлежностей одежды, обуви, ювелирных изделий, наручных часов, книг, тентов, изделий из кожи, дорожных принадлежностей или шорно-седельных изделий или других готовых изделий; заклепки трубчатые или раздвоенные, из недрагоценных металлов; бусины и блестки, из недрагоценных металлов
15,0
8310 00 000 0
Таблички с указателями, наименованиями, адресами и аналогичные таблички, номера, буквы и прочие символы из недрагоценных металлов, кроме изделий товарной позиции 9405
15,0
8311 10 000
– электроды из недрагоценных металлов с покрытием, используемые для дуговой электросварки
ставка ЕТТ
8406 90 100 0
– – лопатки статора, роторы и их лопатки
ставка ЕТТ
8412 21 800 8
– – – – – прочие
7,5
8418 10 200 1
– – – – холодильники-морозильники бытовые
ставка ЕТТ
8418 10 800 1
– – – – холодильники-морозильники бытовые
ставка ЕТТ
8423 10 100 0
– – весы бытовые
7,5
8424 10 000 0
– огнетушители заряженные или незаряженные
ставка ЕТТ
8427 10
– погрузчики и тележки, оснащенные подъемным или погрузочно-разгрузочным оборудованием, самоходные с приводом от электрического двигателя
ставка ЕТТ
8428 10
– лифты и подъемники скиповые
ставка ЕТТ
8432 31 110 0
– – – – сеялки точного высева с центральным приводом
ставка ЕТТ
8432 39 110 0
– – – – сеялки точного высева с центральным приводом
ставка ЕТТ
8433 40 000 1
– – пресс-подборщики
ставка ЕТТ
8450 11
– – полностью автоматические машины
ставка ЕТТ

8481 80 110 0
– – – араластырғыш арматура
7,5
8481 80 599 0
– – – – – басқасы
7,5
8504 10 800 0
– – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
8505 11 000 0
– – металл
11,3
8516 29 100 0
– – – сұйықтық толтырылған радиаторлар
БКТ мөлшерлемесі
8524 11 006 9
– – – – басқалар
11,3
из 8524 11 007 5**
9505 10 100 0 қосалқы тауарлар үшін
11,3
8524 12 006 9
– – – – басқалар
11,3
из 8524 12 007 5**
9505 10 100 0 субпозициялар ретіндегі тауарларға арналған
11,3
8524 19 006 9
– – – – басқалар
11,3
из 8524 19 007 5**
9505 10 100 0 субпозициялар ретіндегі тауарларға арналған
11,3
8524 91 006 9
– – – – басқалар
11,3
из 8524 91 007 5**
9505 10 100 0 субпозициялар ретіндегі тауарларға арналған
11,3
8524 92 006 9
– – – – басқалар
11,3
из 8524 92 007 5**
9505 10 100 0 субпозициялар ретіндегі тауарларға арналған
11,3
8524 99 006 9
– – – – басқалар
11,3
из 8524 99 007 5**
9505 10 100 0 субпозициялар ретіндегі тауарларға арналған
11,3
8528 71 190 0
– – – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
8528 72 200 1
– – – – сұйық кристалды немесе плазмалық экранмен
БКТ мөлшерлемесі
8528 72 400 0
– – – – сұйық кристалды дисплей технологиясы бойынша жасалған экранмен
БКТ мөлшерлемесі
8529 90 106 9
– – – – 8524 11 006 9, 8524 12 006 9, 8524 19 006 9, 8524 91 006 9, 8524 92 006 9, 8524 99 006 9- субпозиция ретіндегі модульдері үшін
11,3
из 8529 90 107 5**
9505 10 100 0 субпозициялары ретінде тауарларына арналған модульдер үшін
11,3
из 8542 31 300 0**
ЕАЭО СЭҚ ТН 85 тобына 12 (б) (iv) ескертпеде аталған, ЕАЭО СЭҚ ТН 9029 тауар позициясы аспаптарының бөліктері мен керек-жарақтары (ЕАЭО СЭҚ ТН 8701-8705 тауар позицияларының моторлы көлік құралдарын өнеркәсіптік құрастыруға арналған, олардың тораптары мен агрегаттарынан басқа немесе авиациялық қозғалтқыштар өндіруге арналған) болып табылатын тауарлар
11,3
из 8542 32 300 0**
ЕАЭО СЭҚ ТН 85 тобына 12 (б) (iv) ескертпеде аталған, ЕАЭО СЭҚ ТН 9029 тауар позициясы аспаптарының бөліктері мен керек-жарақтары (ЕАЭО СЭҚ ТН 8701-8705 тауар позицияларының моторлы көлік құралдарын өнеркәсіптік құрастыруға арналған, олардың тораптары мен агрегаттарынан басқа немесе авиациялық қозғалтқыштар өндіруге арналған) болып табылатын тауарлар
11,3
из 8542 33 300 0**
ЕАЭО СЭҚ ТН 85 тобына 12 (б) (iv) ескертпеде аталған, ЕАЭО СЭҚ ТН 9029 тауар позициясы аспаптарының бөліктері мен керек-жарақтары (ЕАЭО СЭҚ ТН 8701-8705 тауар позицияларының моторлы көлік құралдарын өнеркәсіптік құрастыруға арналған, олардың тораптары мен агрегаттарынан басқа немесе авиациялық қозғалтқыштар өндіруге арналған) болып табылатын тауарлар
11,3
из 8542 39 300 0**
ЕАЭО СЭҚ ТН 85 тобына 12 (б) (iv) ескертпеде аталған, ЕАЭО СЭҚ ТН 9029 тауар позициясы аспаптарының бөліктері мен керек-жарақтары (ЕАЭО СЭҚ ТН 8701-8705 тауар позицияларының моторлы көлік құралдарын өнеркәсіптік құрастыруға арналған, олардың тораптары мен агрегаттарынан басқа немесе авиациялық қозғалтқыштар өндіруге арналған) болып табылатын тауарлар

8481 80 110 0
– – – арматура смесительная
7,5
8481 80 599 0
– – – – – прочая
7,5
8504 10 800 0
– – прочие
ставка ЕТТ
8505 11 000 0
– – металлические
11,3
8516 29 100 0
– – – радиаторы жидконаполненные
ставка ЕТТ
8524 11 006 9
– – – – прочие
11,3
из 8524 11 007 5**
для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
8524 12 006 9
– – – – прочие
11,3
из 8524 12 007 5**
для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
8524 19 006 9
– – – – прочие
11,3
из 8524 19 007 5**
для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
8524 91 006 9
– – – – прочие
11,3
из 8524 91 007 5**
для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
8524 92 006 9
– – – – прочие
11,3
из 8524 92 007 5**
для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
8524 99 006 9
– – – – прочие
11,3
из 8524 99 007 5**
для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
8528 71 190 0
– – – – прочие
ставка ЕТТ
8528 72 200 1
– – – – с жидкокристаллическим или плазменным экраном
ставка ЕТТ
8528 72 400 0
– – – – с экраном, выполненным по технологии жидкокристаллических дисплеев
ставка ЕТТ
8529 90 106 9
– – – – для модулей подсубпозиций 8524 11 006 9, 8524 12 006 9, 8524 19 006 9, 8524 91 006 9, 8524 92 006 9, 8524 99 006 9
11,3
из 8529 90 107 5**
для модулей, предназначенных для товаров подсубпозиции
9505 10 100 0
11,3
из 8542 31 300 0**
товары, поименованные в примечании 12 (б) (iv) к группе 85 ТН ВЭД ЕАЭС, являющиеся частями и принадлежностями (кроме предназначенных для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701-8705 ТН ВЭД ЕАЭС, их узлов и агрегатов или предназначенных для производства авиационных двигателей) приборов товарной позиции 9029
ТН ВЭД ЕАЭС
11,3
из 8542 32 300 0**
товары, поименованные в примечании 12 (б) (iv) к группе 85 ТН ВЭД ЕАЭС, являющиеся частями и принадлежностями (кроме предназначенных для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701-8705 ТН ВЭД ЕАЭС, их узлов и агрегатов или предназначенных для производства авиационных двигателей) приборов товарной позиции 9029
ТН ВЭД ЕАЭС
11,3
из 8542 33 300 0**
товары, поименованные в примечании 12 (б) (iv) к группе 85 ТН ВЭД ЕАЭС, являющиеся частями и принадлежностями (кроме предназначенных для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701-8705 ТН ВЭД ЕАЭС, их узлов и агрегатов или предназначенных для производства авиационных двигателей) приборов товарной позиции 9029 ТН ВЭД ЕАЭС
11,3
из 8542 39 300 0**
товары, поименованные в примечании 12 (б) (iv) к группе 85 ТН ВЭД ЕАЭС, являющиеся частями и принадлежностями (кроме предназначенных для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701-8705 ТН ВЭД ЕАЭС, их узлов и агрегатов или предназначенных для производства авиационных двигателей) приборов товарной позиции 9029 ТН ВЭД ЕАЭС

11,3
из 8549 11 000 0**
пайдаланылған қорғасын батареялары
БКТ мөлшерлемесі
8602 10 000 0
– дизель-электрлік локомотивтер
БКТ мөлшерлемесі
8605 00 000 3
– – жолаушыларды тасымалдауға арналған, буферлердің осьтері бойынша ұзындығы 26400 мм, шанақтың сыртқы ені (гофрлерсіз) 2825 мм, арбалардың айналу осьтері арасындағы қашықтық 19000 мм жолаушыларға арналған жатын орындармен жабдықталған теміржол вагондары
БКТ мөлшерлемесі
8608 00 000 1
– теміржол немесе трамвай жолдарына арналған жабдық
БКТ мөлшерлемесі
8609 00 900 9
– – басқалар
11,3
8701 21
– – тек поршеньді ішкі жану қозғалтқышымен (дизель немесе жартылай дизель)
БКТ мөлшерлемесі
8701 22
– – қысудан (дизель немесе жартылай дизель) тұтанатын поршеньді ішкі жану қозғалтқышымен де, электр қозғалтқышымен де жұмыс істейді
БКТ мөлшерлемесі
8701 23
– – ұшқын тұтанатын поршеньді ішкі жану қозғалтқышымен де, электр қозғалтқышымен де басқарылады
БКТ мөлшерлемесі
8701 24
– – тек электр қозғалтқышымен басқарылады
БКТ мөлшерлемесі
8701 29
– – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 112 0
– – – – жүргізушіні қосқанда 120-дан астам адамды тасымалдауға арналған автобустар
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 119 9
– – – – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 192 4
– – – – – шығарылған сәтінен бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өтті
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 192 8
– – – – – басқалар
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 199 5
– – – – – шығарылған сәтінен бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өтті
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 199 6
– – – – – экологиялық класс 4 немесе одан жоғары7), габариттік ұзындығы кемінде 11,5 м, жүргізушіні қоса алғанда, кемінде 41 отыратын орны бар, багаж бөлігінің көлемі кемінде 5 м3 және тек отыратын жолаушылар мен олардың багажын тасымалдауға арналған
БКТ мөлшерлемесі
8702 10 199 7
– – – – – – басқалары
БКТ мөлшерлемесі
8702 20 112 1
– – – – – ішкі жану қозғалтқышының қуаты электр қозғалтқышының максималды 30 минуттық қуатынан үлкен
БКТ мөлшерлемесі
8702 20 119 8
– – – – – – ішкі жану қозғалтқышының қуаты электр қозғалтқышының максималды 30 минуттық қуатынан үлкен
БКТ мөлшерлемесі
8702 20 192 3
– – – – – – ішкі жану қозғалтқышының қуаты электр қозғалтқышының максималды 30 минуттық қуатынан үлкен
БКТ мөлшерлемесі
из 8702 20 192 9**
ішкі жану қозғалтқышының цилиндрлерінің жұмыс көлемі 2500 см3-тен асатын жүргізушіні қоса алғанда, 120-дан астам адамды тасымалдауға арналған, шығарылған сәтінен бастап кемінде 3 жыл, бірақ 5 жылдан аспайтын, ішкі жану қозғалтқышының қуаты электр қозғалтқышының ең жоғары 30 минуттық қуатынан асатын пайдаланудағы автобустар
БКТ мөлшерлемесі

11,3
из 8549 11 000 0**
отработавшие свинцовые аккумуляторы
ставка ЕТТ
8602 10 000 0
– локомотивы
дизель-электрические
ставка ЕТТ
8605 00 000 3
– – вагоны железнодорожные для перевозки пассажиров, оборудованные спальными местами для пассажиров, с длиной по осям буферов 26400 мм, с наружной шириной кузова (без гофр) 2825 мм, с расстоянием между осями поворота тележек 19000 мм
ставка ЕТТ
8608 00 000 1
– оборудование для железнодорожных или трамвайных путей
ставка ЕТТ
8609 00 900 9
– – прочие
11,3
8701 21
– – только с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем)
ставка ЕТТ
8701 22
– – приводимые в движение как поршневым двигателем внутреннего сгорания
с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем), так и электрическим двигателем
ставка ЕТТ
8701 23
– – приводимые в движение как поршневым двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием, так и электрическим двигателем
ставка ЕТТ
8701 24
– – приводимые в движение только электрическим двигателем
ставка ЕТТ
8701 29
– – прочие
ставка ЕТТ
8702 10 112 0
– – – – автобусы, предназначенные для перевозки более 120 человек, включая водителя
ставка ЕТТ
8702 10 119 9
– – – – – прочие
ставка ЕТТ
8702 10 192 4
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
ставка ЕТТ
8702 10 192 8
– – – – – прочие
ставка ЕТТ
8702 10 199 5
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
ставка ЕТТ
8702 10 199 6
– – – – – – экологического класса 4 или выше7), габаритной длиной не менее 11,5 м, имеющие не менее 41 посадочного места, включая водителя, объем багажного отсека не менее 5 м³ и предназначенные для перевозки только сидящих пассажиров и их багажа
ставка ЕТТ
8702 10 199 7
– – – – – – прочие
ставка ЕТТ
8702 20 112 1
– – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной
30-минутной мощности электрического двигателя
ставка ЕТТ
8702 20 119 8
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной
30-минутной мощности электрического двигателя
ставка ЕТТ
8702 20 192 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной
30-минутной мощности электрического двигателя
ставка ЕТТ
из 8702 20 192 9**
автобусы, предназначенные для перевозки более 120 человек, включая водителя, с рабочим объемом цилиндров двигателя внутреннего сгорания более
2500 см3, бывшие в эксплуатации,
с момента выпуска которых прошло не менее 3 лет, но не более 5 лет,
у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
ставка ЕТТ

11,3
9608 20 000 0
– киізден немесе фетрден және өзге де кеуекті материалдардан жасалған ұшы бар қаламдар мен маркерлер
7,5
9608 50 000 0
– жоғарыда аталған субпозицияларда көрсетілген екі немесе одан да көп бұйымдардан тұратын жиынтықтар
11,3
9609 10
– қарапайым және түрлі-түсті, қабықшалары бар грифельдермен қарындаштар
11,3
9610 00 000 0
Жазуға немесе сурет салуға арналған шиферлі тақталар, жақтауларда немесе жақтауларсыз
11,3
9615
Тарақтар, шашқа арналған тарақтар және ұқсас заттар; 8516 тауар позициясында көрсетілгендерден басқа шашқа арналған түйреуіштер, бұйралауға арналған қысқыштар, бұйралағыштар және ұқсас заттар және олардың бөліктері
11,3

11,3
9608 20 000 0
– ручки и маркеры с наконечником из войлока или фетра и прочих пористых материалов
7,5
9608 50 000 0
– наборы, состоящие из двух или более изделий, указанных в вышеприведенных субпозициях
11,3
9609 10
– карандаши простые и цветные, с грифелями в оболочке
11,3
9610 00 000 0
Доски грифельные для письма или рисования, в рамах или без рам
11,3
9615
Расчески, гребни для волос и аналогичные предметы; шпильки для волос, зажимы для завивки, бигуди и аналогичные предметы, кроме указанных в товарной позиции 8516, и их части
11,3

9616 10 100 0
– – гигиеналық мақсаттарға арналған бүріккіштер
11,3
_________________
* оларға қатысты осы тізбеде Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы өздеріне қатысты тауарлардың тізбесіне енгізілген БКТ мөлшерлемесі белгіленген тауарларға, Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің баж мөлшерлемелерімен салыстырғанда төмен кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері және Еуразиялық экономикалық комиссиясы кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешімімен бекітілген осындай баж мөлшерлемелерінің мөлшері қолданылады, 2015 жылғы 16 қазандағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында тауарларды әкелу мен олардың айналысының кейбір мәселелері туралы хаттаманың 3-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының аумағына әкелінеді.
** ЕАЭО СЭҚ ТН-ның кодын да, тауардың атауын да басшылыққа алу қажет.

9616 10 100 0
– – распылители для гигиенических целей
11,3
_________________
* Товары, в отношении которых настоящим перечнем установлена ставка ЕТТ, включенные в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59, ввозятся на территорию Республики Казахстан в соответствии со статьей 3 Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза от 16 октября 2015 года.
** Необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.

*** Еуразиялық экономикалық комиссиясы алқасының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 36 шешімінің 3-тармағында көрсетілген спорттық аяқ киімді қоспағанда.".

*** За исключением спортивной обуви, указанной в пункте 3 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 г. № 36.".