2. МЕМСТ 4784-2019 (EN 573-3) сәйкес 5182 қорытпа маркасынан жасалған, EN 485-2 сәйкес H48 жеткізу жағдайындағы, ені 300-ден 2000 мм қоса алғанға дейінгі, қалыңдығы 0,2-ден көп, бірақ 0,35 мм-ден аспайтын, созылу күші кем дегенде 345 Мпа болатын, көлденең қимасы тұтас (рельефсіз, гофрсыз, перфорациясыз және көлденең қиманы өзгертудің басқа әдістерінсіз), екі жағынан да лакпен жалатылған не екі жағынан да жылтыратылған алюминий лентасы.
3. МЕМСТ 4784-2019 (EN 573-3) сәйкес 5182 қорытпа маркасынан жасалған, EN 485-2 сәйкес H48 жеткізу жағдайындағы, ені 300-ден 2000 мм қоса алғанға дейінгі, қалыңдығы 0,2-ден көп, бірақ 0,35 мм-ден аспайтын, созылу күші кем дегенде 345 Мпа болатын, көлденең қимасы тұтас (рельефсіз, гофрсыз, перфорациясыз және көлденең қиманы өзгертудің басқа әдістерінсіз), екі жағынан да үстіңгі жағы жылтырлатылған, екі жағының да үстіңгі беті жылтыр алюминий лентасы.

2. Алюминиевая лента в рулонах, произведенная из марки сплава 5182 согласно ГОСТ 4784-2019 (EN 573-3), в состоянии поставки Н48 согласно EN 485-2, шириной от 30 до 100 мм включительно, толщиной более 0,2, но не более 0,35 мм, с пределом прочности на растяжение не менее 345 МПа, сплошного поперечного сечения (без тиснения, рифления, перфорации и иных способов изменения поперечного сечения), покрытая лаком с обеих сторон либо покрытая смазкой с обеих сторон, происходящая из Азербайджанской Республики и Китайской Народной Республики.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.08.2024 № 102 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
3. Алюминиевая лента в рулонах, произведенная из марки сплава 3104 согласно ГОСТ 4784-2019 (EN 573-3), в состоянии поставки Н19 согласно EN 485-2, шириной от 1000 до 2000 мм включительно, толщиной более 0,2, но не более 0,4 мм, с пределом прочности на растяжение не менее 262 МПа, сплошного поперечного сечения (без тиснения, рифления, перфорации и иных способов изменения поперечного сечения), с глянцевой поверхностью с обеих сторон, покрытая смазкой с обеих стороны, происходящая из Китайской Народной Республики.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.08.2024 № 102 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).