"Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 29 маусымдағы № 151 қаулысы
"Мобайл Телеком - Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтінішін қарап, Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17, 69 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 бабына сәйкес Қазығұрт аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында Қазығұрт ауданы, Шарбұлақ ауылы округі аумағында орналасқан барлығы 0,064 гектар жайылым жер учаскесіне 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қазығұрт аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның орыс және қазақ тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасынының Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикалық нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Аширбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.А. Исмаилов

Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис"
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 29 июня 2026 года № 151
Рассмотрев обращение товарищества с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис", в соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис" публичный сервитут сроком на 10 (десять) лет на пастбищный земельный участок площадью 0,064 гектара, расположенный на территории сельского округа Шарбулак Казыгуртского района, в целях ведения и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Казыгурт" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима М.Аширбаеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А.А. Исмаилов