Жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Майский ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 5 маусымдағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19 бабына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабына сәйкес Майский ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" ММ шектеулі жер пайдалану құқығы (жария сервитут) Қостанай облысы, Бейімбет Майлин ауданы, Майский ауылдық округінің, Майское ауылы мекенжайында бойынша орналасқан эскиздік жобаға сәйкес жалпы ауданы 20,000 гектар жер учаскесіне су бұру жүйесін қайта жаңарту үшін берілсін.
2. "Майский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен мыналарды қамтамасыз етсін:
1) Осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) Осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Майский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет – ресурсында орналастыруды.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы Майский ауылдық округі Л. Янкова

Об установлении публичного сервитута
Решение акима Майского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 5 июня 2026 года № 2
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Майского сельского округа РЕШИЛ:
1. Предоставить право ограниченного землепользования (публичный сервитут) ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района Беимбета Майлина" на земельный участок общей площадью 20,000 гектар, согласно эскизного проекта, расположенного по адресу: Костанайская область, район Беимбета Майлина, Майский сельский округ, село Майское для реконструкции системы водоотведения.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Майского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Майского сельского округа" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности акима Майского сельского округа Л. Янкова