Об установлении публичного сервитута частной компании "Kazakhstan JinijangCo., Ltd"
Решение акима Октябрьского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 1 июля 2026 года № 3
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Октябрьского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
1. Установить частной компании "Kazakhstan JinijangCo., Ltd" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 493,0 гектара, расположенный на территории Октябрьского сельского округа Карасуского района, в целях выполнения геологоразведческих работ для утверждения ресурсов и запасов полезных ископаемых.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Октябрьского сельского округа Н. Карашев

"Kazakhstan JinijangCo., Ltd" жеке компаниясына жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 1 шілдедегі № 3 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Карасу ауданының Октябрь ауылдық округі аумағында орналасқан, пайдалы қазбалардың ресурстары мен қорларын бекіту үшін геологиялық барлау жұмыстарын орындау мақсатында, "Kazakhstan JinijangCo., Ltd" жеке компаниясына жалпы алаңы 493,0 гектар жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін.
2. "Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Октябрь ауылдық округінің әкімі Н. Карашев