Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрлігі Су ресурстарын реттеу, қорғау және пайдалану комитеті Төрағасының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 107 "Бассейндер мен облыстардың (республикалық маңызы бар қалалар, астана) бөлінісінде 2026 жылға арналған су пайдалану лимиттерін бекіту туралы" бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрлігі Су ресурстарын реттеу, қорғау және пайдалану комитеті Төрағасының 2026 жылғы 4 мамырдағы № 1 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрлігі Су ресурстарын реттеу, қорғау және пайдалану комитеті Төрағасының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 107 "Бассейндер мен облыстардың (республикалық маңызы бар қалалар, астана) бөлінісінде 2026 жылға арналған су пайдалану лимиттерін бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 219599 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген бассейндер мен облыстардың (республикалық маңызы бар қалалар, астана) бөлінісінде 2026 жылға арналған су пайдалану Лимиттерінде:
көрсетілген лимиттерге қосымша осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігі Су ресурстарын реттеу, қорғау және пайдалану комитетінің Су ресурстарын пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.

О внесении изменения в приказ Председателя Комитета по регулированию, охране и использованию водных ресурсов Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 24 декабря 2025 года № 107 "Об утверждении лимитов водопользования в разрезе бассейнов и областей (городов республиканского значения, столицы) на 2026 год"
Приказ Председателя Комитета по регулированию, охране и использованию водных ресурсов Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 4 мая 2026 года № 1
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета по регулированию, охране и использованию водных ресурсов Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 24 декабря 2025 года № 107 "Об утверждении лимитов водопользования в разрезе бассейнов и областей (городов республиканского значения, столицы) на 2026 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 219599) следующее изменение:
в Лимитах водопользования в разрезе бассейнов и областей (городов республиканского значения, столицы) на 2026 год, утвержденных указанным приказом:
приложение к указанным Лимитам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению регулирования использования водных ресурсов Комитета по регулированию, охране и использованию водных ресурсов Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего приказа.