"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің төрағасының м.а. 2026 жылғы 6 қаңтардағы № 3 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті туралы ережеде:
13-тармақта:
12) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"12) салық төлеушінің (салық агентінің) және сыртқы экономикалық қызметке қатысушының салықтық және кедендік тексерудің алдын ала актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 13) және 14) тармақшамен толықтырылсын:
"13) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығы бойынша мемлекеттік кірістер органының сұрау салуын қарау;
14) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
100) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"100) салық төлеушінің (салық агентінің) және сыртқы экономикалық қызметке қатысушының салықтық және кедендік тексерудің алдын ала актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 101) және 102) тармақшамен толықтырылсын:
"101) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығы бойынша мемлекеттік кірістер органының сұрау салуын қарау;
102) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Көкшетау қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов"
Приказ и.о. Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 6 января 2026 года № 3
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов" следующие изменения и дополнения:
в Положении о Департаменте государственных доходов по Акмолинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 1 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 12) изложить в следующей редакции:
"12) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) и участника внешнеэкономической деятельности к предварительному акту налоговой и таможенной проверки;";
дополнить подпунктом 13) и 14) следующего содержания:
"13) рассмотрение запроса органа государственных доходов по поступившему письменному возражению налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;
14) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 100) изложить в следующей редакции:
"100) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) и участника внешнеэкономической деятельности к предварительному акту налоговой и таможенной проверки;";
дополнить подпунктом 101) и 102) следующего содержания:
"101) рассмотрение запроса органа государственных доходов по поступившему письменному возражению налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;
102) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Кокшетау Департамента государственных доходов по Акмолинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 2 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 2-1-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Мемлекеттік кірістер комитетінің Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Қосшы қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Степногорск қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ақкөл ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Косшы Департамента государственных доходов по Акмолинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 2-1 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Степногорску Департамента государственных доходов по Акмолинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 3 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Аккольскому району Департамента государственных доходов по Акмолинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 4 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 69-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Курчатов қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 71-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Катонқарағай ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 72-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Глубокое ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Курчатову Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 69 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Катон-Карагайскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 71 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Глубоковскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 72 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 73-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Зайсан ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 74-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Күршiм ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 75-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ұлан ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Зайсанскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 73 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Курчумскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 74 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Уланскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 75 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 76-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Шемонаиха ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 82-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Самар ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 84-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Тарбағатай ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Шемонаихинскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 76 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району Самар Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 82 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Тарбагатайскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 84 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 100-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Жәнiбек ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 101-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Жаңақала ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 102-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Бәйтерек ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Жанибекскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 100 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Жангалинскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 101 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району Бәйтерек Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 102 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 103-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Казталов ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 104-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Сырым ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 105-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Тасқала ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Казталовскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 103 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Сырымскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 104 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Таскалинскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 105 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 106-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Теректi ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 107-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Бөкей ордасы ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 108-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ақжайық ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Теректинскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 106 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Бокейординскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 107 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Акжаикскому району Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 108 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 121-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Қарағанды облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Қазыбек би атындағы ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 122-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Қарағанды облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Әлихан Бөкейхан ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 123-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Қарағанды облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Қарқаралы ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:

"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району имени Казыбек би Департамента государственных доходов по Карагандинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 121 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району Әлихан Бөкейхан Департамента государственных доходов по Карагандинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 122 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Каркаралинскому району Департамента государственных доходов по Карагандинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 123 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 187-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Мағжан Жұмабаев атындағы аудан бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 188-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Жамбыл ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 189-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Есiл ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району имени Магжана Жумабаева Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 187 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Жамбылскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 188 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Есильскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 189 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 190-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Мамлют ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 191-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Шал ақын ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 192-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Аққайың ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Мамлютскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 190 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району Шал акына Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 191 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Аккайынскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 192 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 193-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Тимирязев ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 194-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Айыртау ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 195-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ақжар ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Тимирязевскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 193 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Айыртаускому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 194 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Акжарскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 195 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 196-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Тайынша ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 197-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Уәлиханов ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 198-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ғабит Мүсiрепов атындағы аудан бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Тайыншинскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 196 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Уалихановскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 197 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по району - имени Габита Мусрепова Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 198 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"101) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығы бойынша мемлекеттік кірістер органының сұрау салуын қарау;
102) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 246-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Жетісу облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Талдықорған қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 247-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Жетісу облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Текелі қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.";
көрсетілген бұйрыққа 248-қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Жетісу облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ақсу ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
13-тармақта:
8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:

"101) рассмотрение запроса органа государственных доходов по поступившему письменному возражению налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;
102) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Талдыкорган Департамента государственных доходов по области Жетісу Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 246 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Текели Департамента государственных доходов по области Жетісу Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 247 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в Положении об Управлении государственных доходов по Аксускому району Департамента государственных доходов по области Жетісу Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 248 к указанному приказу:
в пункте 13:
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"9) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді орындау.";
15-тармақта:
39) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"39) салық төлеушінің (салық агентінің) алдын ала салықтық тексеру актісіне келіп түскен жазбаша қарсылығын қарау;";
мынадай мазмұндағы 40) тармақшамен толықтырылсын:
"40) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Заң басқармасы (Д.Қ. Ахметов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың көшірмелерін мемлекеттік және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын қамтамасыз етсін.
3. Аумақтық мемлекеттік кірістер органдарының басшылары заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын;
2) осы бұйрықтың басқармалардың және олардың аумақтық ведомстволарының интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Персоналды басқару және ішкі әкімшілендіру департаментінің Ұйымдастыру-бақылау басқармасы (Ш.А. Тобатаев) осы бұйрықты Департаменттің назарына жеткізсін.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі Мемлекеттік
кірістер комитетінің төрағасының м. а.
Ж. Нұржанов

"9) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.";
в пункте 15:
подпункт 39) изложить в следующей редакции:
"39) рассмотрение поступившего письменного возражения налогоплательщика (налогового агента) к предварительному акту налоговой проверки;";
дополнить подпунктом 40) следующего содержания:
"40) выполнение иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.".
2. Юридическому управлению Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ахметов Д. К.) в установленном законодательством порядке обеспечить направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Руководителям территориальных органов государственных доходов в установленном законодательством порядке:
1) принять меры, необходимые для реализации настоящего приказа;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Департаментов и их территориальных органов.
4. Организационно-контрольному управлению Департамента кадров и внутреннего администрирования (Тобатаев Ч. А.) настоящий приказ довести до сведения Департаментов и их территориальных органов.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
И. о. Председателя Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан
Ж. Нуржанов