"Аргест" ЖШС-нің жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 5 мамырдағы № 129 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17 бабы, 69-бабының 4 тармағының 2) тармақшасына, "Аргест" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтінішіне сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аргест" жаупкершілігі шектеулі серіктестігіне Хромтау ауданы, Ақжар ауылдық округі, Ақжар ауылы аумағында орналасқан, жалпы аумағы 2,5793 га және ұзындығы 2717 м ЖЭС объектісіне баламалы кірме жолды салу және пайдалану мақсатында елді мекен жерлерінің құрамындағы бос жер учаскесіне 01.05.2029 жылға дейінгі мерзімге жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай, жария сервитут белгіленсін.
2. "Хромтау ауданының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м. а. С. Жаконов

Об установлении публичного сервитута на земельный участок ТОО "Аргест"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 5 мая 2026 года № 129
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан" О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2) пункта 4 статьи 17, статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, заявлением товарищества с ограниченной ответственностью" Аргест " акимат Хромтауского района постановляет:
1. установить товариществу с ограниченной ответственностью" Аргест " публичный сервитут без изъятия земельного участка у землепользователей сроком до 01.05.2029 года на свободный земельный участок в составе земель населенного пункта в целях строительства и эксплуатации подъездного пути к объекту ТЭС общей площадью 2,5793 га и протяженностью 2717 м, расположенного на территории Хромтауского района, Акжарского сельского округа, села Акжар.
2. государственному учреждению" Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Хромтауского района " принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И. о. акима района С. Жаконов