"Карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 110 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 8 сәуірдегі № 62 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 110 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8238 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
қаулыға 1-қосымша осы көрсетілген қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 9 апреля 2021 года № 110 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима"
Постановление акимата Актюбинской области от 8 апреля 2026 года № 62
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 9 апреля 2021 года № 110 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8238) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2. Управлению сельского хозяйства Актюбинской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2021 жылғы 9 сәуірдегі
№ 110 қаулысына 1-қосымша
Жатаған у кекіре бойынша карантиндік режимді енгізе отырып карантиндік аймақ белгіленетін шаруашылық субъектілер
Ақтөбе облысы аумағындағы шаруашылық жүргізуші субъектілерінің атауы
Залалданған алаңы, гектар
Өңдеуге арналған алаңы, гектар
2025 жыл
2026 жыл
2025 жыл
2026 жыл
Әйтеке би ауданы
Ақтасты ауылдық округі

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
Приложение 1 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 9 апреля 2021 года № 110
Хозяйствующие субъекты, на которые устанавливается карантинная зона с введением карантинного режима по горчаку ползучего
Наименование хозяйствующих субъектов на территории Актюбинской области
Площадь заражения, гектар
Площадь под обработку, гектар
2025 год
2026 год
2025 год
2026 год
Айтекебийский район
Актастинский сельский округ