2025-2026 оқу жылына Ақтөбе облысының жекеменшік білім беру ұйымдарында орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 12 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2025-2026 оқу жылына Ақтөбе облысының жекеменшік білім беру ұйымдарында орта білім беруге мемлекеттік тапсырысы бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в частных организациях образования Актюбинской области на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Актюбинской области от 21 января 2026 года № 12
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на среднее образование в частных организациях образования Актюбинской области на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Аким Актюбинской области А. Шахаров

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 12 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы бойынша жекеменшік білім беру ұйымдарында орта білім беруге 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 15.05.2026 № 87 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Жеке мектептердің атаулары
Орта білім беруге арналған мемлекеттік тапсырыс бойынша айына бір оқушыға шаққандағы орташа шығындар мөлшері (теңге)

Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 21 января 2026 года № 12
Государственный образовательный заказ на среднее образование в частных организациях образования на 2025-2026 учебный год по Актюбинской области
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 15.05.2026 № 87 (вводится после дня его первого официального опубликования).
Наименование частных школ
Средняя стоимость расходов на одного учащегося государственного заказа на среднее образование в месяц (тенге)