"Біріккен ЭнергоСервистік Компания" акционерлік қоғамына шектеулі пайдалану құқығын (жария сервитут) жер учаскесін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің әкімінің 2025 жылғы 18 шілдедегі № 2 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасын, 69-бабының 3, 4-тармақтарын, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы"2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасын басшылыққа ала отырып:
1. "Біріккен ЭнергоСервистік Компания" акционерлік қоғамға ТП-26-дан ВЛ-0,4 кВ қолданыстағы электр беру әуе желісін жаңғырту және реконструкциялау үшін ауданы 0,68 га 1,7 км жер учаскесіне 1 жыл мерзімге шектеулі пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін.
2. "Біріккен энергосервистік Компания" акционерлік қоғамына жұмыстар аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтіру ұсынылсын.
3. Жер жұмыстарын жүргізу жоспарланып отырған тиісті құқық белгілейтін құжаттары бар жер пайдаланушылармен, жер иеленушілермен, жер учаскелерінің меншік иелерімен және жалға алушылармен жер жұмыстарын және абаттандыру жұмыстарын жүргізуді келісу (қажет болған жағдайда). Жер жұмыстарын жүргізу жоспарланып отырған жер учаскелеріне меншік, иелік ету, пайдалану, билік ету құқығы бар адамдар тобын белгілеу жөніндегі жауапкершілік жер жұмыстарын жүзеге асыруға рұқсат алатын тұлғаға жүктеледі.
4. Осы шешім қол қойылған сәттен бастап қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданы
Глубокое кенті әкімінің орынбасары
А. Табакаева

Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) на земельный участок Акционерному обществу "Объединенная ЭнергоСервисная Компания"
Решение акима поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 18 июля 2025 года № 2
Руководствуясь подпунктом 1-1) статьи 19, пунктами 3, 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан":
1. Установить право ограниченного пользования (публичный сервитут) Акционерному обществу "Объединенная ЭнергоСервисная Компания" сроком на 1 год на земельный участок протяженностью 1,7 км площадью 0,68 га для модернизации и реконструкции существующей воздушной линии электропередач ВЛ-0,4 кВ от ТП-26 в поселке Глубокое.
2. Рекомендовать Акционерному обществу "Объединенная ЭнергоСервисная Компания" по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Согласовать (при необходимости) проведение земляных работ и работ по благоустройству с землепользователями, землевладельцами, собственниками и арендаторами земельных участков, имеющими соответствующие правоустанавливающие документы, на которых планируется проведение земляных работ. Ответственность по установлению круга лиц, обладающих правом собственности, владения, пользования, распоряжения земельными участками, на которых планируется проведение земляных работ, возлагается на лицо, получающее разрешение на осуществление земляных работ.
4. Настоящее распоряжение вводится в действие с момента подписания.
Заместитель акима поселка
Глубокое Глубоковского района
А. Табакаева